РозаФиалковна• 07 декабря 2020

Боюсь идти в суши-бар

Никак не могу преодолеть свой страх и комплексы. Я всегда жила очень-очень скромно, ниразу не была в приличном заведении(ресторан, хорошее кафе, бар), чтобы официанты приносили на подносе еду. Во-первых, не было возможноти и случая, во-вторых стесняюсь даже заходить в такие места из-за непрезентабельного внешнего вида- у меня неказистая внешность и нет красивых, стильных вещей.
Периодически заказывала себе суши на дом, но сейчас живу далеко от города и доставка и сам заказ обойдутся накладно для меня...
Наверное настал тот момент когда я могу лично посетить хотя бы недорогой суши-бар, поесть от души когда буду в городе. Но усложняется все тем, что я очень комплексую из-за отсутствия опыта посещения подобных мест и неумения есть палочками((( Сколько не пыталась- все впустую((( Переживаю, что буду выглядеть комично и несуразно. При стрессе у меня еще сильно краснеет лицо, я потею и очень теряюсь.
Посоветуйте пожалуйста, как себя вести. Можно ли попросить вилку вместо палочек? Сколько и как нужно оставлять чаевых или это необязательно?

Бронетапок• 07 декабря 2020
Я всегда прошу нормальные приборы, после того как ела что то с горошком и этот горошек летал по всему залу)
Можете не оставлять на чай, можно до 10% от чека, как хотите
Alisa2512• 07 декабря 2020
Попросите учебные палочки. Поверьте, всем будет начхать, как вы едите
ПоЗиТиВнАя• 07 декабря 2020
Попросите учебные палочки. Если не разберётесь как их собрать, то попросите официанта помочь. Нет ничего постыдного в том, чтобы в Украине не уметь пользоваться палочками.
Учебными есть сможете без проблем, они как пинцет.
Меня много• 07 декабря 2020
Та не гоните, идите
Хотя я заказываю на дом и ем ученическими палочками)

Девчоки, а есть в суши-барах ученические палки?
Укуси меня• 07 декабря 2020
Не думайте обовьём этом))
В сушибаре, продавцов будет интересовать только ваша платежеспособность, а не внешний вид. А палочки есть учебные, попросите их. Они такие, скреплены резиночкой и очень удобные.
Чаевые сколько сможете и если захотите
Железная тетя• 07 декабря 2020
Идите себе спокойно. Я всегда 10% от чека оставляю чаевые. Учебными палочками норм есть
Главный котик• 07 декабря 2020
начинается, есть миллионеры ходят в старых растянутых майках, идите себе
ПоЗиТиВнАя• 07 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Та не гоните, идите

Да. Либо резинкой скрепляют, либо пластиковой штучкой специальной.
Не раскрытый парашют• 07 декабря 2020
нам всегда в каждом суши-баре предлагают сразу приборы
вообще не вижу проблемы -- куча людей не умеет есть палочками
ваш вид никого не волнует, если вы оплатите счёт
Меня много• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
класс) спасибо
автор РозаФиалковна • 07 декабря 2020
Столько откликов. Не знаю как успею всем ответить. Спасибо за обратную связь!
Не слышала ниразу про учебные палочки. В заказах на дом всегда были обычные, раздельные которые.
Бочка порохУ• 07 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Не все предгалают, но можно попросить и дадут учебные :)

Не переживайте. Чаевый по возможности, я оставляю 10%, когда могу. Не могу - оставляю 5% или 10-20 грн. Разные бывают ситуации) Если картой рассчитываюсь и нет налички - не оставляю.

Я в рестораны не хожу при параде всегда. Бывает иду позавтракать и в чём попало. Никто косо и не смотрит)
автор РозаФиалковна • 07 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Понимаю
Но я очень зажатая и закомплексованная. Даже в более-менее приличный магазин стесняюсь заходить. ..
КараПузовна• 07 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Понимаю
Значит нужно начинать бороться со своими страхами.
ничевока• 07 декабря 2020
Автор, Вы совершенно напрасно боитесь и стесняетесь - персонал обычно доброжелателен и поможет Вам по любому вопросу (их так учат ко всем быть доброжелательными, это их обязанность), есть ученическими палочками совсем не стыдно, посетители не рассматривают друг-друга - даже если что-то неполучится с палочками, никто даже не заметит и краснеть не придется. А еще можете выбрать столик так чтоб первый раз сидеть ко всем спиной и не париться. В конце как увидите проходящего мимо своего официанта попросите принести счет, чаевые по желанию (около 10% достаточно)
ПоЗиТиВнАя• 07 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Их нужно просить, если не спрашивают при заказе. Есть везде, в любом заведении и в доставках.
Вилкой есть менее удобно. Ролл может развалиться, а суши так вообще нереально.
Женщинас• 07 декабря 2020
Очень Вас понимаю.
автор РозаФиалковна • 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо! Не знала даже о таких. Дома то я учусь, ем как придется)) Иногда даже руками.
автор РозаФиалковна • 07 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
Очень Вас понимаю.
Спасибо!
Не раскрытый парашют• 07 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Понимаю
ну стесняетесь, ну ок. Вот так стесняясь зайдите и сядьте, стесняясь закажите суши и стеснясь попросите приборы
и будет всё хорошо!
ПоЗиТиВнАя• 07 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Суши едят палочками или руками, но никак не вилкой. Так что все вы делаете правильно.
Снежнакомка• 07 декабря 2020
Я вилкой ем. Ела. Пока не травонулась
Пошаманю• 07 декабря 2020
ну поедите суши, стесняясь и краснея. все равно всем, кроме вас, все равно.
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2020
Лицо хорошо намазать тоналкой, чтоб не краснеть на виду. Палочки просите учебные, они уже связаны, суши между палочек и всё будет держаться. Чаевые если не внесены в счёт 10%
Невидимка• 07 декабря 2020
Ну вы даете, автор. Так там нечему учиться. Пять минут и уже нормально пользуюсь палочками.
ТочноБудет• 07 декабря 2020
Я никогда палочками и не пыталась есть. Даже учебными. Прошу всегда приборы(вилку) мне так удобней и вкуснее)
Майор Медуза• 07 декабря 2020
В такі заклади ходять звичайні люди, а не супер-пупер намарафечені. Тут як поначитуєшся, то дійсно можуть комплекси розвинутися, хоч з дому не виходь, але все це фігня) Йдіть, не бійтеся, замовте собі найкращі - для мене найсмачніші ті, в яких є крем-сир (особливо Філадельфія), просіть зразу навчальні палички, ними зручно їсти. Якщо щось не виходить, ставтеся до того з гумором, усі ми люди. Можете й вилку попросити. Коротше, їдьте, не соромтеся, скільки того життя..
Верочка 100%• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А если вилкой то что с ними случится? Кусаются или поперек горла застревают?
автор РозаФиалковна • 07 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
и будет всё хорошо!
Спасибо!
Глас_Народа• 07 декабря 2020
Сходите первый раз с подругой, если совсем уж страшно. А в остальном, девочки выше правы - никто не смотрит на внешний вид, в кафе люди обычно заняты своей тарелкой и своим собеседником.