АлывердЫ• 07 декабря 2020
Обьясните мне по поводу айди паспорта. Зачем он если все равно нужно носить с со
если нужно носить с собой бумагу о прописке? Пошла в пятницу в налоговую чтоб поменять фамилию на ИНн, а мне сказали чтоб я принесла бумагу о месте регистрации моей. А зачем же тогда отпечаток мой брали в ЦНАПе, там же вся информация.. Я могу же дать отпечаток пальца и пусть смотрят в этих гос структурах всю информацию которая нужна.. Бумажный паспорт больше нравился))
Сам себе Петросян• 07 декабря 2020
Отвечу без мата, тоже наболело. Потому что все реестры созданы через Ж в нашей стране. И НИ ОДИН толком не работает(((((
Пленница SexShop-а!• 07 декабря 2020
Ну как же! Чтобы было как в Эуропе! Или вы, автор, хотите жить по-совковому, отстало?
Сыро_Ежка• 07 декабря 2020
Вот поэтому у меня бАмажный вариант) у ребенка айди и даже для карты юниора в привате потребовали эту прописку
АлывердЫ• 07 декабря 2020
За более чем два года пользования id картой один раз пригодилась выписка о месте регистрации, и то, только для оформления карты в монобанке, поэтому просто отправила фото
Да и в случае надобности не вижу проблемы взять с собой эту бумагу
АлывердЫ
• 07 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Нет) я хочу жить по современному. Не знаю как в Европе с этими бумагами)) но было бы классно прийти с паспортом и взять любую справку или бумагу, а не таскать мукулатуры тонну с собой. Хочу так))
АдеКВАтная• 07 декабря 2020
Вы уверены, что в линиях вашего отпечатка можно разглядеть вашу прописку?
АлывердЫ
• 07 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
В базе данных наверное
АлывердЫ
• 07 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я в пятницу после работы решила заскочить и поменять фамилию, оказалось не так всё просто. Сегодня опять ездила..
Сыро_Ежка• 07 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
так не знаешь где она понадобится.
АлывердЫ• 07 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
так не знаешь где она понадобится.
Но вы же как-то планируете свой день? Или внезапно едете оформлять какие-то документы? У меня таких ситуаций не случалось
хотя бумажку много куда с собой брала на всякий случай, но нигде не пришлось предъявлять, везде хватает только самого паспорта.
Гореотума• 07 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вместо одной удобной книжечки - крохотный кусочек пластика и огромная бумаженция.
Вам действительно это удобно?
Сыро_Ежка• 07 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
Мы пошли в Приват банк оформлять ребенку карту, попросили прописку, у нас ее с собой не было.... вот зачем им прописка ребенка, если карту прикрепляют к карте родителя?
Пушап Ми• 08 декабря 2020
Тоже мучаемся с паспортом ребенка. Это недоразумение приложение напечатано на тоненькой офисной бумажке, как тряпочка, ещё и не сразу заламинировали, с ламинацией сложенное в 4 раза оно больше обычного паспорта, и ещё как правило их вместе несёшь, пластик так и норовит выскользнуть, поэтому плюс файлик. А нужна эта бумажка везде- и в поездках, и для всяческих оформлений
Аннуитет• 08 декабря 2020
Так не только с пропиской такая ерунда. На обратной стороне айди карты есть ИНН. Но везде, где необходим он требуют отдельную бумажку
Беззубовна• 08 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
В поездках каких? И для чего нужна в поездках бумажка о регистрации места проживания?
Беззубовна• 08 декабря 2020
Ответ дляАннуитет
То по привычке, наверное)
Кондуктор маршрутки• 08 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Я купила ребёнку обложку с карманом для этой бумажки.
Ну и на самой бумажке есть qr-код, по котрому электронная версия справки доступна. Можно сохранить где-то и распечатывать по надобности, не ламинируя ничего.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 декабря 2020
Потому что ни в одной структуре нет устройства, которое будет считывать ваш отпечаток и выдавать инфу.
интайм_не_предлагать• 08 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У нам сделали как всегда, только наполовину 😂
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да,так и есть
Сусановна• 08 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
В Европе всё работает как надо. У меня пластиковый айди с другого региона, я недавно переехала и поменяла прописку, в системе я уже числюсь в своем регионе, там все видно и актуально. Видимо и у нас так будет скоро. Наверное.
Сусановна• 08 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
серьезно? Прописку? Мой ребенок не прописан с рождения, 13 лет. И загран, и карту в привате, и врач -нигде прописки не нужно было. Странно всё это.