Засомневаю• 08 декабря 2020

Нашла в тц пакет с духами

Такое вот приключение.
Никогда ничего не находила а сегодня после работы зашла в тц в Киеве и на лавочке стоял пакет из Брокарда. Села рядом, в тече полчаса никто не пришел. Забрала.
Как ехала в маршрутке заглянула.
А там 2 Mon Paris, 2 Black Opium и коректор и тоналка светлая фирмы Sisley.
Вероятненько• 08 декабря 2020
Мне интересно: реально кому-то настолько нечем заняться, что они заморачиваются и разыгрывают целый спектакль? Неужели так сильно хочется славы в топе или это какие-то проблемы с психикой? Если б за это платили, я б еще поняла, а так...
Риторический вопрос)
Детсадовский полицейский• 08 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я ждала полчаса. Никто не пришёл значит моё. Это судьба.
В Деда Мороза верите?
Это от него подарок к Новому году!
Не куру• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Для вас возможно и странная, но утверждать ее отсутствие снова мимо. Вы ведь меня не знаете, а вешаете ярлыки категорически.
Автор была бы воровкой если бы тайным образом завладела этим пакетом, если бы тайком украла его у владельца. Она его нашла ОТКРЫТО в общественном месте. Более того, автор как минимум совершила одно из действий оправдывающее ее поступок - попытку вернуть вещь владельцу. Она подождала владельца на месте продолжительное время, и недождавшись, забрала себе вещь на хранение. По хорошему она таки должна была вернуть пакет с содержимым в Брокард, или владельцам ТЦ, заявить о находке в бюро находок и потерь и т.д. Она могла не знать о процедуре и алгоритме действий в таких ситуациях в принципе. И решила, что по истечению 30 минут ожидания владельца пакета находка переходит в ее собственность. Незнание законов не освобождает от ответственности - это да. Но не гарантирует ответную карму, ’подарки’ судьбы и прочие невзгоды в ее жизни как следствие этой обычной находки в масштабе большой картины жизни человека.
Столько текста без смысла. Автор взяла себе чужое!!!!!!!! Это и есть воровство, но вам этого не понять, увы
автор Засомневаю • 08 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
В Деда Мороза верите?
Это от него подарок к Новому году!
Спасибо
Бабушка Бетман• 08 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
До свидание.
словарь откройте
Ваша прЭлесть• 08 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
А этот Ваш высер к чему?
Пусин Кукин• 08 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Не

«Потеряла пакет с покупками из Брокар!»

Удивлена , что ещё этой темы нет

И от имени пакета тоже
От имени пакета я бы почитала))
Перемелица• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот все это начинает работать с того момента, когда были предприняты попытки, а владелец НЕ нашелся!

30 минут в такой ситуации! Карл!

Чебураха с перцем• 08 декабря 2020
Ответ дляНе куру
Стаття 185. ККУ - Крадіжка - таємне викрадення чужого майна.

Один из пунктов не выполнен - ’тайное’ завладение чужим имуществом. Следовательно действие кражей не является.
Карапулька• 08 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо
крутая находка)
поздравляю
Перемелица• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем

А какой из пунктов выполнен?)
автор Засомневаю • 08 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
крутая находка)
поздравляю
Мафиозная• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну, допустим, это мог быть подарок, купленный вскладчину всем офисом. И человек влетит теперь на круглую сумму
А я думала что вскладчину поручают покупать ответственным людям, которые не оставят не дешевый подарок от всего офиса на скамейке.
Статус Ква• 08 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А этот Ваш высер к чему?
А что не так? Почти все на шее у мужа сидят
Перемелица• 08 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Та ладно))) Не зарекайтесь))
Ваша прЭлесть• 08 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
я нет и мои многие знакомые тоже нет
Статус Ква• 08 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
я нет и мои многие знакомые тоже нет
Я про советчицу
Чебураха с перцем• 08 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
А какой из пунктов выполнен?)
Завладение. Существует понятие перехода прав собственности на имущество при определенных обстоятельствах, сроках и условиях, прописанных законодательно.
Отвечаю всем• 08 декабря 2020
мне одной захотелось вымыть руки от такой нечистоплотности?
найти владельца -дело суток максимум
правило шести рукопожатий работает
Отвечаю всем• 08 декабря 2020
найти владельца -дело суток максимум
правило шести рукопожатий работает
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Ага, все ответственные просто в очередь выстраиваются и ждут, когда им поручат))) Покупает тот, у кого есть на это время и/или желание.
Рыжая бестия• 08 декабря 2020
Працювала у елітному шоурумі, і у нас частенько забували окуляри, рукавиці, шарфи і.т.д і ми завжди намагались відшукати власника. Я чужого не беру і моя совість чиста.
Кто крайний?• 08 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
А в чем логика ?
Нет хороших людей ? Они есть .
Возможно где-то и есть. Мне безвозмездное добро ко мне или благодарность редко встречалось на пути.
Знаете как говорят, не делай добра, не получишь зла. Потом еще лет до 30 по работе помогала людям, чисто по человечески сопереживая, за что выгребала от этих же людей не очень хорошие поступки. После 30ти поняла, что нужно закругляться быть лошарой
Перемелица• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы по понятим?))
А ст.193?
Незаконное присвоение лицом найденного или чужого имущества, которое случайно оказалось у него?
КлараЦеткин• 08 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Это подарок от деда мороза.
Если б не судьба я б не нашла.
А если у вас что то плохое случится, как будите считать, что судьба не справедливая, рок или поймёте, что ответ на ваш неправильный поступок?
Мост_Устал• 08 декабря 2020
Всё не читала, Автор зря Вы так. Я бы вернула. Ведь зайти в Брокард с этим пакетом и чеком минута дела. И Вам бы большой плюс в карму был. И человек, возможно, отблагодарил бы Вас за такой поступок. Не факт, что жена олигарха забыла этот пакет. Возможно, это были подарки чьим-то близким на НГ, жене, маме...
А Вы додумались ещё и на форум прийти ’похвастаться’, чем?
Потом так и живём в Украине, куда нам в Европу с таким менталитетом.
КлараЦеткин• 08 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Если бы я могла б себе в Брокарда делать покупки то конечно б так не поступила бы.
Это вам была проверка, люди с такими принципами никогда не смогут себе покупать в Брокаре
Чебураха с перцем• 08 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
А вы по понятим?))
А ст.193?
по-вашему найденный пакет несет особенную историческую, научную, художественную или культурную ценность?!
Перемелица• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Как свидетельствует практика, ценным признается такое имущество, которое обладает в несколько раз большей стоимостью, чем
минимальная заработанная плата, установленная законодательством Украины.

1. Объективная сторона преступления характеризуется присвоением найденного либо чужого, случайно оказавшегося у виновного имущества, которое является предметом преступления.

Под присвоением следует понимать незаконные действия виновного, направленные на обращение в свою собственность имущества, которое ему не принадлежит на праве собственности. Причем имущество оказалось у виновного не в связи с его неправомерными действиями.

!!!!Найденным признается имущество, которое выбыло из
владения собственника!!!

Еще вопросы??
Мост_Устал• 08 декабря 2020
Добавлю: мне когда-то в Розетке выдали с моим заказом чужой по ошибке, было очень много всего и я только дома обнаружила лишний товар. На следующий день отвезла обратно.