Дюймовочка• 08 декабря 2020
Про школу Оптима
Хто перевів діточок у цьому році на дистанційне навчання до Оптими? Цікавить режим Слухач для 3 класу, чим відрізніється від повноцінного переходу на дистанційне?
Чи багато матеріалів, які пояснюють вчителі у відео.., чи більшість треба опрацьовувати з батьками, а можливо діти самі справляються...Дивилася демо версію, але поки не зрозуміла чи зможе дитина сама працювати чи треба під батьківським контролем....
Які були Ваші аргументи для переходу? Паралельно до школи, чи вже до кінця року?
Можливо рекомендуватимете інші школи...., але не повний перехід а скоріше як допомога до домашнього навчання
Дякую
Басноплетка• 08 декабря 2020
Послухаю, оскільки також планую підключити програму Слухач (9й клас).
На зимових канікулах можна було б займатися...
Басноплетка• 08 декабря 2020
Ответ дляVika_mis
’Не хватает общения с учителем во время урока. Вам классно, что вы можете с учителями поговорить.’ - из разговора дочки с подружкой, которую перевели в Оптиму.
Это дочка жалуется, или подружка?))
Кубик Рубика• 08 декабря 2020
Ответ дляVika_mis
Да, это объективно так и есть - полдня перед монитором.
Ответ дляБасноплетка
Это дочка жалуется, или подружка?))
Подружка жалуется. Она в нашей школе училась на весеннем карантине с полноценной дистанционкой.
Контроль нужен постоянно, ибо ’на уроке можно вкладки быстро переключить и в игру играть или чатиться’ , ’по контрольным куча долгов, сдам как-нибудь, лишь бы сдать’ (с) подружка
Кубик Рубика• 08 декабря 2020
Ответ дляVika_mis
Ну, у нас и так пол дня перед монитором получается, но ’живое’ общение в meet с одноклассниками и учителями всё равно лучше видеозаписи урока.
Но далеко не во всех школах есть как у вас дистанционные уроки. Тут либо ходить очно либо переводиться в дистанционную школу типа Оптимы.
Ответ дляКубик Рубика
В вопросе переход на ’полноценное дистанционное’ или Оптима. Ребенок сравнивает именно их. Ученик видит учителя, учитель видит, чем занят ученик на уроке. ДЗ сдано должно быть до следующего урока, а не ’когда-то потом’. И к уроку надо подготовиться, чтоб отвечать в процессе, а то как-то перед учителем и классом ’неудобно’.
Кубик Рубика• 08 декабря 2020
Ответ дляVika_mis
Полноценное дистанционное где есть?
Ответ дляКубик Рубика
Полноценное дистанционное где есть?
Гимназия ОЧАГ - полноценная дистанционка организована была на период весеннего карантина и сейчас для тех, кто по какой-то причине не хочет или не может посещать оффлайн занятия. В классах стоят ноутбуки, учителя работают с классом онлайн и оффлайн. Уроки по расписанию в полном объёме. ДЗ задаётся и проверяется в гугл-классе, либо опросы/обсуждения на уроках. Нас такой формат очень устраивает. Но это дистанционка при очном обучении.
Дистанционное обучение, как дистанционное обучение у нас не хвалят.
ПолБатона• 08 декабря 2020
Не знаю, в яких школах на уроках можна спілкуватися вільно зі вчителями, дивно читати, якщо чесно.
От як раз в Оптімі дитина навчилася і розмовляти, і листуватися з ними - з чужими дорослими. І каже, що це дуже в житті корисним стало, завжди потрібно.
Закінчила дитину Оптіму в цьому році, тоді ще не було відеолекцій, самостійно без мене нормально було. Зараз з ними взагалі супер, у знайомої діти в захваті - можно скільки хочеш передивлятися те відео, а не як в класі - відволікся і все, втрачено.
*
Кубик Рубика• 08 декабря 2020
Ответ дляVika_mis
Вы решили похвалить свою школу? Мы за вас рады.
Только таких школ единицы, если не меньше. Автору бежать к вам?
Ответ дляКубик Рубика
Автор, если судить по первому посту, делает выбор между ’полноценной дистанционкой’ и Оптимой.
Я отвечала на вопрос ’где есть полноценная дистанционка?’.
Автор нашла свою ’полноценную дистанционку’ и решает, что лучше. Вы прочитали по диагонали и сделали какие-то выводы.
Кубик Рубика• 08 декабря 2020
Ответ дляVika_mis
Это вы читали автора по диагонали.
Автор хочет ’не повний перехід а скоріше як допомога до домашнього навчання’. В вашей школе так можно?
ПолБатона• 09 декабря 2020
Перечитала коменти, в Оптімі є Слухач, якщо брати з 15 числа, то оплата 50%. Можна спробувати:)
Дюймовочка
• 11 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
Дякую