А я на шпагате• 09 декабря 2020

Где хранятся файлы ТГ и вайбер на айфоне

Всю жизнь был андроид, теперь ios, все нравится. Но. На андроиде в Файлах была папка Телеграм , там хранились фото в сжатом формате и видео ( все то что открывал) , типа кэш, в любой момент ты мог удалить ненужное, тем самым освободив память или сохранить необходимое, если не успел. В iOS в Файлах такой папки не нахожу, есть только в настройках самой телеги в управлении памятью предложение очистить кэш каждого канала конкретно; но сами фото/ видео не показывает. Может есть какой файловый редактор, который видит эти файлы? и по вайберу тоже... есть предложение только сгрузить его( Если сгрузить - переписка удалится??? Кто решил эту проблему?
И еще: в галерее у меня нет папки вайбер фото, тг фото и прочее как на андроиде, если скачиваю нужное фото из чата- попадает все в общий альбом «Недавние».
Esya• 10 декабря 2020
На айфоне нет отдельных папок для Вайбер и телеграмм, да и небыло никогда. Все фото/видео сохраняются в общую кучу в галерее или автоматически или только те которые вы хотите сохранить. Это уже как у вас настроены мессенджеры.

С перепиской я никогда так не игралась, просто сохраняю файлы которые мне нужны в галерею а потом они выгружаются в облако.

Попробуйте поставит на комп прогу 3utools, может там что найдёте. Очень полезная вещь для айфона, даёт всю инфу о телефоне плюс с ней проще работать чем с тунцом. Единственный нюанс - она только под Винду, под мак ее нет.

автор А я на шпагате • 10 декабря 2020
Ответ дляEsya

А где увидеть то, что в облаке? я когда захожу в Файлы - нет никаких фото, хотя в настройках указано что фото синхронизируются, я уже ничего не пойму( Где найти те фото что грузятся в облако
Esya• 10 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Весь ваш фотопоток синхронизируется с облаком. Если вы не забили еще бесплатные 5 Гб, то все что вы видите в фото должно быть и в облаке, если 5 гиг закончились, появится сообщение сколько фото не выгружено.

Банально можете с компа зайти на iCloud.com и посмотреть что у вас выгружено
Детсадовский полицейский• 10 декабря 2020
Программа Файлы не даёт полный доступ к файловой системе телефона. Она для того чтобы сохранять таблицы, доки, скриншоты и тд. Фото все попадают в Фотографии.

Можете настроить выгрузку всех фоток с Вайбера в Фото и время от времени их чистить.