Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020

А можно и я спрошу, почитала топ тему и засомневалась

До свадьбы с мужем взяли квартиру в кредит. Оформили собственником его, я была поручителем. Выплатили уже и забыли.
Но я так понимаю, что я в ней никто.. У нас двое детей, и я бы хотела, чтоб квартира досталась им. Но закралась мысль, навеянная топ темой. Что если со мной что то случится и муж приведет новую жену? Наши дети останутся в пролете? Что нужно юридически оформить, чтоб 100% квартира была только детей?
Алгонавт• 10 декабря 2020
конечно

Аноним с кешбеком• 10 декабря 2020
Получается это его добрачное имущество. Интересно, кто ему подсказал так оформить квартиру, мама?
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Как дети могут остаться в пролете, если это их наследство? Или папенька совсем куку?
Без комплексов• 10 декабря 2020
Дарственная на детей от мужа.
Но потом станет вопрос, как дети ее делить будут?
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Да мы как то не думали об этом. А вот сегодня осенило. Мало ли что..
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Ну как, если не дай бог новая жена
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Дарственная на детей от мужа.
Продадут и поделят
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну как, если не дай бог новая жена
Ну и? Будут делить с женой... Причем ВСЕ, что они с новой женой заработают вместе
Алгонавт• 10 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
так а если еще потом парочка новых жен и от каждой еще по 1-2 ребенка...

Аноним с кешбеком• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Это вы не подумали. Только дарственная на детей может спасти ситуацию. Наследниками без завещания могут быть и следующие дети, и жена вторая, и родители. А завещание переписывать можно много раз.
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну и? Будут делить на всех, автор тоже замуж выйти может и родить еще
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Продадут и поделят
И папку выселят) ибо нефиг жить
Зубожиння• 10 декабря 2020
В случае развода вы к квартире никаким боком, а у детей есть право наследования. Идеально - дарственная на вас от мужа.
Алгонавт• 10 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
ну потому автор и интересуется, как обезопасить детей
ПолБатона• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А автор возьмёт и не помрёт, а ушлые детишки выкинут маму с папой из квартирки. Прекрасный совет..
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
От чего обезопасить? От следующих браков? Жить с мужем долгую и счастливую жизнь
ПолБатона• 10 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Учить, любить и надеяться,что дети смогут все и самостоятельно.
Алгонавт• 10 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
от посягательств на эту квартиру других гипотетических детей
ПолБатона• 10 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Дык мужчина =говнюкк. Это золотой стандарт Советчицы..

Цветочница• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Продадут и поделят
Сколько детям?
Я бы на вашем месте или оформляла бы сразу дарственную на детей, или половину на себя.
Я больше склоняюсь ко второму варианту, но вам выбирать, что вам лучше.
Алгонавт• 10 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
прям зайки-лужайки)))
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
А то, что кредит выплачивался в браке ничего не меняет?
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
Та я в шоке и новая жена обязательно меркантильная сволочь, живущая с ним 20 лет и неимеющая право ни на что
Нифига_ни_ни• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
он как раз думал
а вы - нет
Цветочница• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вообще ничего не меняет.
Паспортный стол• 10 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Даже автора? Или автора детям можно?
Тень льва• 10 декабря 2020
Муж должен подарить Вам половину.
Нифига_ни_ни• 10 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
дети могут в 18 передарить маме
Алгонавт• 10 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Даже автора? Или автора детям можно?
если кредит отдавали вместе, то автор в этом участвовала ради будущего собственных детей, ясно же)
ПолБатона• 10 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
дети могут в 18 передарить маме
А почему не папе или банку, например?