Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020

А можно и я спрошу, почитала топ тему и засомневалась

До свадьбы с мужем взяли квартиру в кредит. Оформили собственником его, я была поручителем. Выплатили уже и забыли.
Но я так понимаю, что я в ней никто.. У нас двое детей, и я бы хотела, чтоб квартира досталась им. Но закралась мысль, навеянная топ темой. Что если со мной что то случится и муж приведет новую жену? Наши дети останутся в пролете? Что нужно юридически оформить, чтоб 100% квартира была только детей?
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ой врядли ...
раз автор надеется чтоб он подарил хотя бы детям, о подарить ей речи не идёт...
С чего Вы так решили? Между строк читаете?

ДелайКак_Я• 10 декабря 2020
Автор, поднимите этот вопрос с мужем. Вариантов может быть куча:
1. Новая жена
2. Какие-то непредвиденные долги и как следствие, потеря квартиры. Если квартира будет оформлена на двоих, тогда потеря только половины квартиры.
3. Ранний маразм или другие псих заболевания ( никто не застрахован)
4. Ранняя смерть мужа. Тогда квартира будет делится на вас, детей и его родителей в равных частях.
5. Если вы решите бросить мужа и уйти, всякое бывает, причин на это тоже может быть масса, уйдёте с голой попой.
6. Муж может бросить вас, сегодня все ок, любовь морковь, а завтра борщ не вкусный, жена толстая, детей не так воспитываете, не так посмотрела, не так постирала..
Если подумать, то могут быть ещё варианты..
Единственный правильный выход - это пойти к нотариусу и сделать куплю-продажу половины квартиры и оформить половину на вас. Прийдется потратится, но спокойный сон важнее.
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ага, могут продать и поделить раньше времени, а вам с мужем на улице оставить, так часто бывает
Ну не надо засорять тему своими глупыми предположениями, я Вас прошу
ДелайКак_Я• 10 декабря 2020
Ответ дляТень льва
На Житнем рынке в Киеве по субботам волонтёры кормят бомжей.
Это одна из самых частых историй. Старики 60+, оформили жилье на детей или дети обманули.
Квартира продана коллекторам, приехали люди, выкинули на мусорник вещи и дедушку
Подиция ничего сделать не может, всё законно. Дают адрес приюта.
И дети могут сделать это не со зла. Без злого умысла. Ну например, игромания. Или решили построить бизнес, взяли кредит под квартиру, бизнес прогорел, денег нет, квартира тю-тю. И все плачут, а сделать ничего не могут.
Тень льва• 10 декабря 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Что не могут сделать? Дети то не бомжуют, у них есть свой дом, а родителей на улицу.
автор Аноним Анонимыч • 10 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
Никак не воспитает, автор собралась умирать, а муж автора- гавно. От Осинки не родятся апельсинам.
Какой кошмар! Спросила на свою голову! Уже и муж говно и дети. Где вы такие беретесь?