Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляИрина Веселуха
А при чем здесь - не жалеть. Мама, наверное, осведомлена на счет материального положения своих дочерей. Одна достаточно обеспечена для того, чтобы 1500 грн в неделю выделять матери на продукты, другая- с детьми , не в состоянии сейчас иметь нормальный доход. Я,как будущая бабушка, не смогла бы не поделиться со своими внуками однозначно. Автор помогает-значит не бедствует, чего она тогда жалеет кусок для родных племянников и сестры.Для меня это-нонсенс.
А до скольки помогать, до пенсии? Автору чай не шестнадцать тоже.

Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляМорожена_курка
Она стандартная Мама, когда у второй дочки нечем кормить детей -она отдаёт , ей в горло не полезет
А ноет, что б давали , иначе не сможет помогать

Я помогаю и Маме и сестре, сестре не деньгами, а одеждой детям. Ну если сестра не умеет заработать и найти нормального мужа , не могу я отвернуться и жить в достатке не оглядываясь на близких, у которых на еду или зимнюю одежду не хватает. И да , благодарности нет, я привыкла, но совесть чиста. Воспринимаю это как благотворительность
Слава Богам, что есть адекватные люди в этой теме!
Респект вам.
Творческий типаж• 11 декабря 2020
Автор покупайте подгузники лекарства и хлеб, в на питание пусть Мама сама распределяете пенсии. Как накрути вырвет от себя и отдаст сестре, так что не бейтекопытом землю. Вам сколько лет?
Творческий типаж• 11 декабря 2020
Ещё дам лайфхак, когда навещаете лично купите хурму и сами ее почистите- волей не волей ей придётся сьесть
парИла я парИла• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сестре 37. Мужу 40
Детям 14 и 3
Муж всю жизнь в поиске себя. Зарабатывает фигню. Живут в квартире его матери. А его мать на дачу сбежала давно. Сестра сейчас не работает. Работала до декрета. Сейчас не вышла на работу из-за вируса. Нет работы.
Как и ожидалось.Двое взрослых чуваков нарожали детей, причем первого явно по молодости и залету, а второго чтоб не работать.А теперь обжирают двух бабулек.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
я не хочу кормить Свидетей Иеговых...
И мне напряжно, что в квартире у мамы 3 кота и 2 собаки и еще передержка больных животных..
Но мама сама вправе распоряжаться деньгами, которые ей дарим мы.
Для нее был бы оскорбителен наш контроль.
Удалено администрацией...
Проня_Прокоповна• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Моя будет нвпример
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Мне не понять автора. В нашей семье, слава Богу, куски племянникам не считают.
В смысле не понять? Вместо того, чтоб купить себе необходимое, отдохнуть, да просто отложить на старость, автор должна кормить племянников? Не один раз в год, а каждый месяц с завидной регулярностью. Это получается, что она дура?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы такая святоша.
Считаю, что днище - это то, что вы с сестрой маме даете вдвоем.
Вы же любите свою сестру, не так ли?
Так что вперед, докажите это - давайте денег маме за себя и за сестру.
И сестре тоже давайте.
Вы ведь не жлобиха, как автор, не так ли?
Эшель и сестёр можно давать.

Анонимус Я• 11 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Оплачивайте комуслуги, будете хотя бы знать, что помогаете именно маме.
А мама секономленую сумму будет отдавать сестре. В чем смысл?
Редиска Я• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я возмущена, что мама отдала!
Автор, я сочувствую Вам. Почему отдает мама, понятно - бессилие, безнадега, а тут возможность испытать радость в процессе отдавания. Но ситуацию это, конечно, не меняет. Сестра взрослая тетка, не должна брать продукты у пожилой матери.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Сестра детей делала, пусть их кормит. Чужие дети не моя проблема.
Патриотка• 11 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А вы представьте у меня еще хуже я сама с дочкой, единственная внучка их и все равно постоянно денег и всего надо, шмотки , чтоб сестре заказала, виктории сикрет меешок оплати. А сестра в свое удовольствие живет, подкосило мое здоровье, еле хожу теперь, так звонят очень очень редко.
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня еще нет детей.
Но чего она тогда мне говорит, что денег ни на что не хватает, в том числе и на еду. А когда я привезла эту самую еду - отдает???
Будете мамой, поймете.
Но сестра... у меня слов не хватает на таких людей(((( паразит что ли. Плодится, а толку никакого, только другим жить нормально не дает.
Патриотка• 11 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Будете мамой, поймете.
Не дай Бог такое понять, чтоб видеть , как вкалывает твой ребенок и говорить фартовая ты, денег у тебя не мало, надо Оле купить то и то, что ты за жлоб, чего так мало подарила. Тоесть старший ребенок априори только должен младшему и маме с папой
Ковбой Хагис• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И маму можно понять
Откуда Вы знаете какая там ситуация, может сестра мать одиночка или вдова а у мамы сердце разрывается что дети полуголодные
А автор причем?
Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
о, у меня тоже так было. Я пру сумки с продуктами из последних сил, а родители тихонько все отдают сыначке и невестке - двум здоровым лбам с хорошей, прошу заметить, зарплатой. Я пру, пру, а потом тоже приезжаю, а холодильник пустой. Поговорила с родителями, думала - дошло.
Потом на Новый год привезла деликатесов - икры там, конфет дорогих, колбасы, мяса. Такого, что родители с папиной пенсией на двоих в 1500 грн в жизни не купят. Как раз на стол, собирались вместе же отмечать у них.
И тут сыначка тут как тут. Приехал, привез в подарок родителям пакетик семечек из атб и самых говенных конфет оттуда же. Гривен на 30 потратился, да, я не шучу, а родители еще восторгаться начали его заботой и вниманием(((
Собрался уезжать, я смотрю, а маман торбочку ему собирает и заботливо пакует туда икорку, мои конфетки, колбаску, мяско - короче, все, что я привезла. Вот тут я рот как открыла и на всю многоэтажку матами им всем рассказала, что и как. А мамка еще ’Ну их же двое, им нужнее’. Шо, бляха-муха, им нужнее? Шоб я пахала и этих тварюк содержала, с хера ли? Маман обиделась, сыначка - тоже, что я сумку выхватила и все обратно в холодильник сгрузила и вытолкала его, уехал пустой, бедняжка. Короче, надулись все на меня.
А потом в течение полугода у родителей вдруг глаза открылись на поведение сыначки, на его пакетики семечек и равнодушие, которое и раньше было. Люди по штуке баксов зарабатывают каждый и ни копья никогда не дали в помощь. При том, что к теще там почему-то совсем иное отношение, и ферерро роше, и букеты цветов отвозились на праздники, и потом это все еще с придыханием рассказывалось своим родителям без стыда и совести. А к своим родителям он даже не юбилеи не соизволил не то что приехать - позвонить и поздравить.
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Вы похоже о чем-то своем, наболевшем. Я же пишу, что как мать, понимаю автора маму, которая из жалости отдает последнее для другой дочери. Каким способом - другое дело.
Чеширская кошечка• 11 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Хурма это запор. Старики итак норм ально не ходят в туалет. Ни в коем разе яблоки, бананы, мандарины.

Осторожная• 11 декабря 2020
Ответ дляТоптунша
Автор, на 6 тысяч в месяц нереально съесть продуктов маме одной.
Либо Вы привираете, либо я не знаю как это все осилить
Реально! Моей 90+ покупаю ей самое лучшее, обязательно икру, рыбу, фрукты, одни только трусы-памперсы стоят на месяц 3 тыс. + лекарства. Но у меня есть такая возможность. Уходит больше 6 тыс.
Залетная Я тут• 11 декабря 2020
А Вы попробуйте поговорить с сестрой-может она и впрямь нуждается в Вашей помощи ( не чужая ведь!) Вот и помогите немного ей (сколько не жалко). А маме, в таком случае , не придётся отдавать ей пенсию вот и хватит на себя.
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
А как сейчас ситуация? Помогаете родителям? А они сыну?
Анонимус Я• 11 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
а у меня также было. помогала, а почти все передавалось сестре. А потом у меня проблемы, вернулась в род.дом. Сестра вышла замуж за собственника неск.магазинов продуктовых. Передавала родителям продуктов больше, чем я когдато. Ну и я их кушала. Жизнь она такая....
Вот, да. Вспомнила ситуацию из своего детства. Мамин брат привозил продукты бабушке, а она половину отдавала нам. Но за несколько лет до этого он жил у мамы и она его кормила, коммуналка и т.п.
Смысл в том, что кому трудно в определенный период жизни, тому и помогают.
Но сейчас я помогаю маме и с ней живёт брат- нахлебник. Я, конечно, против его содержать, но я думаю, что так легче маме, а это уже что-то (((
4есотка• 11 декабря 2020
автор, как я Вас понимаю, у меня тоже самое, даже порошок стиральный сестре отдала.
Хотя сестре я тоже помогаю немного (то что связано с детьми).
Я смирилась, люблю их обоих. Но то что сестра не жалеет маму и просто ’потребитель’ конечно бесит сильно
автор Ацетилсалициловая кислота • 11 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
Да, памперсы дорогие.
И я стараюсь покупать рыбу и фрукты. Каши они с бабушкой и так купят. А на рыбу и фрукты денег жалеют.
Морожена_курка• 11 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ваша сестра так и будет жить, у нее стимула нет.
А что будет если у вас возможность помогать пропадет?
Она работает продавцом в магазине, не сидит дома. Но умом не вышла, более высокооплачиваемую работу ей не доверишь, я даже к себе ее не возьму, не потянет. Что ж теперь, отвернуться ? Дать стимул к чему? У меня сын в 15 лет умнее ее, ну плохо соображает , училась всегда плохо , думает медленно . Я денег не даю, помогаю ребёнку . Стимулов у неё хоть отбавляй .
Ответ дляЧеширская кошечка
Мама ее любит. Еще любит инжир.
Я и его покупаю.
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Офигенный совет. Главное научите как потом пережить рыдания мамы в трубку, что есть нечего денег осталось только на хлеб и молоко.
Учу . Когда мать начнет рыдать про хлеб и молоко , надо просто сказать ’Мама , у тебя еще одна дочь есть . У нее попроси . А у меня сейчас свободных денег нет .’ . Все .
А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Что сказать это понятно. Но что делать с душевной болью, что мать не доедает, а ты ей фактически врешь, что денег нет.
Физрукая• 11 декабря 2020
вот памперсы и покупайте. А продукты скажите что будете покупать тогда, когда их мама будет кушать. Вы сейчас спонсируете не маму, а лентяя мужа сестринского, и сестру соответственно