Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Кина_не_будет• 11 декабря 2020
Читаю это и вспоминаю, как мы привезли из путешествия оливковое масло в большой таре на угощение свекрови и сестре мужа, и разливали по бутылкам у свекрови дома. Так когда отливали сестре мужа, то свекровь кричала «ей поменьше лей, мне побольше оставь». У сестры двое детей и муж)
Уж не знаю, что лучше уже) я тогда в шоке была)

Автора понимаю, перестала бы помогать маме на время, пока не поймёт, что делать так нельзя

НеГолосую• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
Так пусть сестра напрямую у автора помощи просит, а не у матери продукты берёт.
Да ради бога, пусть просит. Я вроде не возражала нигде.
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы такая святоша.
Считаю, что днище - это то, что вы с сестрой маме даете вдвоем.
Вы же любите свою сестру, не так ли?
Так что вперед, докажите это - давайте денег маме за себя и за сестру.
И сестре тоже давайте.
Вы ведь не жлобиха, как автор, не так ли?
А причем тут моя сестра???
У сестры - есть вполне прибыльный бизнес.
Студенткой она была даааавно, потом и мне помогала даже, когда на ноги встала.
Посыл был в том, что мы не рыщем в вещах друг друга и не высчитываем кто-кому -в чем - помог.
Помогали друг другу безвозмездно, потому что мы одной крови
Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2020
Подленькая Мама у Вас. Уж извините , но не честно она поступает
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну так бабушка пусть за свой счет помогает,а не за счет других.
Сестра на работу выйти не может, ее муж в поиске- и при этом они нормальные.
А Автор негодяйка и тд,потому что не хочет кормить всю их гоп компанию ???
Ах....тельная логика !
Логика побирушек и дармоедов.
КротоТо• 11 декабря 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я просто знаю сколько ест подросток, иногда это больше, чем двое взрослых.
Только Вы знаете да ? И только ваш подросток мерило остальных ? И Все одинаково едят и все люди одинаковые по комплекции ))
Господи люди вообще думать умеют дальше собственного я ...
Интернет Бродилкин• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Настоящая мама она за счёт младшей дочери. Офигеть героизм.
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я с одного
Я на работе уже
Некогда писать
Но ваши сообщения удивляют
Не удивляйтесь . Это местный тролль . Вечно всех поучает и сыпет цитатами из Библии .
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
давайте

А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не должны иждивенцы строить из себя благотворителей. Есть такие мамы, что им постоянно любимому ребенку нужно в клювик сунуть. Так что может сестра и считает что ее матери не в напряг дать продуктов, возможно сестре мать не поет песню как ей тяжело и голодно (чтобы не расстраивать любимого ребенка). А втору можно и поплакаться, может еще что подкинет.
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Офигенный совет. Главное научите как потом пережить рыдания мамы в трубку, что есть нечего денег осталось только на хлеб и молоко.
мама вроде не рыдает...
а нудится...
все старики нудятся и жалуются...

Автору можно и по-другому помогать.

Мы, например, маме лечение оплачиваем. Вот зубы ей в прошлом году сделали. Правда мосты, на импланты мама так и не решилась))
ЭтаваНиМожетБыть• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Чего тогда жалуется на маленькую пенсию? Чтобы вымогать из одной дочки и за ее счёт помогать другой?
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
давайте
Идите с миром, вам давно пора работать на иегову зарабатывать) так норм?
Помидорина• 11 декабря 2020
Знакомо. Перевожу деньги родителям, а они все на брата тратят. Я с ними и говорила, и даже ругалась. А потом решила, что те деньги уже не мои, а их, пусть распоряжаются как хотят. Только попросила не жаловаться, что чего-то не хватает. И смирилась. Давала и дальше. А потом в одном семейном диалоге услышала, что у брата ж дети, семья, ему надо. А я одна, поэтому зачем же мне так много и надо помогать всем. Тут я и охренела.
Без Баяна• 11 декабря 2020
Автор, не теряйте времени на эти обиды и войну, просто урежьте помощь. А на жалобы скажите что сократили зп или работу ищете, пусть отвыкают. И поныть можно, пожаловаться и просить помощи временно.
Пожелаю вам устроить свое личное счастье, заниматься своей семьей, дистанция ваше все и близко к сердцу не брать. Помогайте какой то минммум и ваша совесть чиста.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Логика побирушек и дармоедов.
Вот и я о том же.
Берегу и стерегу• 11 декабря 2020
Ответ дляМорожена_курка
Она стандартная Мама, когда у второй дочки нечем кормить детей -она отдаёт , ей в горло не полезет
А ноет, что б давали , иначе не сможет помогать

Я помогаю и Маме и сестре, сестре не деньгами, а одеждой детям. Ну если сестра не умеет заработать и найти нормального мужа , не могу я отвернуться и жить в достатке не оглядываясь на близких, у которых на еду или зимнюю одежду не хватает. И да , благодарности нет, я привыкла, но совесть чиста. Воспринимаю это как благотворительность
Ваша сестра так и будет жить, у нее стимула нет.
А что будет если у вас возможность помогать пропадет?
Патриотка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сестре 37. Мужу 40
Детям 14 и 3
Муж всю жизнь в поиске себя. Зарабатывает фигню. Живут в квартире его матери. А его мать на дачу сбежала давно. Сестра сейчас не работает. Работала до декрета. Сейчас не вышла на работу из-за вируса. Нет работы.
Вы знаете, мои родители тоже самое, жалуются, денег надо или еды хорошей, а все под 0 отдают сестре. Это ж тебе фартит денег зарабатывать много, а я пашу, как лошадь, мне некогда поесть/поспать, я просто с ног валюсь и еще плюс уроки/малой приготовить еды. И как можно оббирать одного ребенка, чтоб отдать второму? Ну почему они всю жизнь хотят сидеть на шее у меня, а сестра должна жить в свое удовольствие?
ЭтаваНиМожетБыть• 11 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А помощь подразумевает контроль?
Конечно. Если при оказании помощи просящий все равно нуждается надо выяснить почему. Не хватает или куда-то девает.

автор Ацетилсалициловая кислота • 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, вспушу вашу тему ещё раз))) с сестрой определить сумму помощи маме в месяц и давать ровно половину
Сестра точно сейчас давать ничего не будет. Она не вышла пока на работу.
А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
мама вроде не рыдает...
а нудится...
все старики нудятся и жалуются...

Автору можно и по-другому помогать.

Вы знаете, у меня такая мама как у автора только она отдавала продукты и даже вещи своей младшей сестре, моей тетке. При том что у нее есть муж, они вдвоем практически не работают. Были те же истории ’ой они там бедные нечего поесть, ой она несчастная даже на пачку сигарет нету’ и все уходило туда. Просто приезжал здоровый еще не старый мужик, она ему грузила сумки с продуктами и моющими средствами, а потом при следующем телефонном звонке мне опять выносили мозг, что в холодильнике осталась одна луковица, денег нету а до пенсии еще 2 недели. И начиналась старая песня.
Без Баяна• 11 декабря 2020
Скорее всего автор старшая дочь, много работает с юности и всегда маме помогала. А младшая бедненькая неудачливая сестра, ей всегда давали и жалели. Такое не переломить, просто урезать помощь и все. Базовые потребности без излишеств. И заниматься собой, личной дизнью и своим здоровьем, на жалобы не вестись.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это только в вашем жизненном опыте

Кто ж вам виноват, что у вас такое окружение?
А у вас окружение из попрошаек?
Манка Я• 11 декабря 2020
У меня чуть другая ситуация, вся на нервах, значит мама живёт в селе, дом большой, холодный, она его отопить не может, спит на печи, которую топит дровами, спит в шапке, двух халатах, трех свитера, на кухне ледник просто, в комнате, там где печь 12 градусов, говорю включай газ, заплачу за тебя нет, говорит, включай электрический конвектор, нет, в феврале включу, едь ко мне на зиму в город, не хочу с вами жить, говорю давай квартиру сниму тебе на зиму, нет, последние две недели на нервной почве ложусь спать в5 утра только, вчера рекорд в5, 53, уснула.
Вот сегодня звоню говорит, я на кухне, перезвоню позже, сильно руки замёрзли. Экономит и свои и мои деньги(((сил и нервов нету.
Ответ дляИрина Веселуха
Я не говорю, что автор негодяйка. Она маме принесла, потому что была возможность, мама поделилась с внуками. Зачем автор желчь изливает теперь?
Я возмущена, что мама отдала!
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пусть вас это не беспокоит, вы свою часть давайте, а с сестрой пусть мама разбирается
ЭтаваНиМожетБыть• 11 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
Она ни у кого ничего не забирает.
Она дает свои деньги и свои продукты из своего холодильника своему ребенку.
Это нормально и естественно.
Просто не надо ей лишнего покупать.
И коммунальные не надо за неё оплачивать, иначе свои деньги будет отдавать.
Она выпрашивает жалобами помощь у одной из дочерей.
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ключевая фраза здесь - мы с сестрой. А не вы даёте маме, а Мама отдаёт сестре.
я не хочу кормить Свидетей Иеговых...
И мне напряжно, что в квартире у мамы 3 кота и 2 собаки и еще передержка больных животных..
Но мама сама вправе распоряжаться деньгами, которые ей дарим мы.
Для нее был бы оскорбителен наш контроль.
ЗлойанОним• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо не перевіряла, то звідки знає, що половину продуктів немає і що їх мама віддала сестрі?
Вы как всегда, со своим бредом. Научитесь уже правильно читать
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2020
Для тех,кто защищает мать и сестру Автора- посмотрите фильм с Камерон Диаз ’Мой ангел- хранитель’.
Как раз на тему ’ у одной забрать ,а второй отдать ’.