Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020
Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я
Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
ЭтаваНиМожетБыть• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Та навіть якщо і створить. Завжди поділюсь.
Плохо вы дочь воспитаете, если она с 70-летней мамы будет продукты тянуть.
Бывает и такое• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну а что делать?
Как сделать так чтобы сестре не шли продукты?
Покупать побольше и попроще. Не рыбу дорогую, а каши, масло, молочку - но побольше - и сестре перепадет и маме останется. Вкусняшки привозите с собой и пусть при вас кушают. Сестру вашу не жалко, а ее детей жаль. Особенно малыша. Может, поговорить с сестрой и подкидывать ей немного, что бы у мамы не брала.
Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
как я вас понитмаю, мы так поругались с родителями на прошлый новый год, приблизительно как у вас ситуация, теперь год не общаемся

Мои, правда, потом все свое имущество оформили на меня, сыначка еще не в курсе. Я их не просила вообще, но сами решили. Дошло, что от сына помощи нет сейчас, когда у него есть возможность, и не будет.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви хочете сказати, що мама вже в підгузниках?
Купуєте, розриваєте пачки, щоб не продала?
Бабушка там ещё 93 года она в подгузниках
Почемучка• 11 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Оплачивайте комуслуги, будете хотя бы знать, что помогаете именно маме.
Нет. Мама будет сэкономленные деньги сестре отдавать.
Проходили то же самое. Только мой муж помогал матери, а она меньшего брата ( 37 Лет ) кормила. Потом могли обновить бытовую технику, оплатить платного врача ну или не запланированный ремонт. Коммуналку , еду и поточные лекарства оставили на маме.
Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Вы помогаете маме, чтоб ваша совесть была чиста? Вот и помогайте. То, сто она часть отдала сестре-она также по совести поступает. Ведь и вы не обязаны, и она. Потому помогайте, но не прессуйте её за то, что она помогает вашей сестре.
по какой совести? Помогают же не бедствующим, а здоровым теткам и дядькам, которые или на диване лежат, или не нуждаются, или чихать хотели на родителей, или натрахались без презервативов и уже четырежды ’мать-одиночка’, пятый на подходе и помогите мне все вокруг.
Проблема же в этом.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляБывает и такое
Сестре своих детей не жалко, а автор ещё и им подкидывать должна?))) Это медвежья услуга называется. Пусть презервативов сестре подкинет
ЭтаваНиМожетБыть• 11 декабря 2020
Ответ дляvar
Если мама жалуется, что денег нет и есть нечего, то предложите маме все-таки не отдавать продукты сестре.
Вообще-то - это считаются уже мамины продукты и она может ими распоряжаться по своему усмотрению. Хоть на мусорку... вы уже не имеете права лазить по шкафам и проверять. Раз отдала сестре, значит той очень надо было.
Только тогда пусть не жалуется... Так что- так.
А вообще, мне не понять ваших высоких отношений

Когда-то я была замужем за обеспеченным мальчиком, сестра была студенткой. Так мы ей вещи дарили, сумочки, билеты на концерты и оплачивали отдых на море. Муж мой немножко бухтел, но я уперлась - это моя кровная родня))
А потом, у меня были проблемы и я сидела в дерете - денег особых не было.
Сестра мне тогда много чего для ребенка купила. Радио-няню, игрушки хорошие, интерактивные. Полный комлект первой обуви - Бартек.
Так что ... все возвращается))
И доброта и злость))

Так что ... все возвращается))
И доброта и злость))
Вы описываете совсем другую ситуацию.
Представьте, что вашу помощь, ваши сумочки, сестра бы отдавала соседке по общаге.
Автор не может помочь всем. Она помогает маме и бабушке, сестре спасибо надо сказать, что автор одна их тянет
Борисфенка• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Капець. Авторка має утримувати 7 чоловік????
Формула проста - підгузників і ліків на половину грошей, решту привозити через день дрібними порціями продуктів. Гроші не давати, якщо щось треба - уточняти, що саме, платити з своєї картки і привозити чи доставка привезе.
Це обтяжливою, бо щоденно треба морочитися, але головне пару місяців витримати. Глитаї зрозуміють, що джерело шари втрачено.
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
С чего вы взяли что мама в подгузниках?
Я эти пачки доставкой заказываю. Они нужны бабушке. Вы читать вообще не умеете?
Кто их продает???
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Автор все, что хотела сказать, написала? Вы читать умеете? Про подгузники тоже писала.
Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
Ответ дляБывает и такое
Еще как вариант - приехать и наготовить ей еды. Наварить борща, нажарить котлет на неделю. Есть большая вероятность, что котлеты и борщ уже не будут уходить в семью сестры.
Если будут - просто идти к сестре и устраивать скандал. Детей не жалко - у них есть родители, пусть поднимают попы и работают. Если им постоянно делать добро ’чужими руками’, то это ничему хорошему их не научит.
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это троль
Я подгкщники бабушке заказываю. Никто из не перепродает
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
А я предлагаю эти 6000 месячной помощи разделить ещё и на сестру. Пусть автор на свои 3000 покупает раз в месяц памперсы, химию и еды и на этом всё. Остальное пусть мама у сестры просит
ГейТуда• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
У меня есть деньги но не приведи Господь настолько лишиться ума, чтобы у одного ребенка забирать, а другому отдавать
Ковбой Хагис• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Дитина в мене одна.
Але якби було дві - і одна привезла - да поділилась би.
Мені часто щось дають інші люди - часто половину роздаю чужим людям. А це своїй дитині.
Та понятно, легко раздавать, то что не покупал за свои заработанные
Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Если до сих пор сестра не помогала, то она просто включит снежинку.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Это уже не проблемы автора. Автор свою помощь отдаёт, а там пусть как хотят.
Борисфенка• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Воно-то можна, але без толку, з тої сестри, як з козла молока, нічого не візьмеш. А їсти мамі і бабусі треба щодня.
Крупи купувати, овочі, олію-сало-оселедці, без наворотів. Щоб сестра хіба що морквину взяти могла.
ГейТуда• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну так не помогайте, вас насильно заставляют?
Делай добро и бросай его в воду или не делай
Всегда есть выбор
О, любимая фраза про добро в воду любителей халявы и ехать на чужом горбу)))))
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну может мама с бабкой месяц с голоду попухнут и сами есть начнут, а не раздавать
Мяо мой мяо• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
та просто в итоге получится, что бабшка останется без помощи. А с той половины помощи от автора все равно денежные потоки будут идти к сестре.
Зоркая Зорро• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну а что делать?
вспомнилось, когда дедушки приносила знакомая продукты в концлагерь, то ел при ней. Когда возвращался, то все отнимали.
Ну и вы привозите по чуть-чуть, чтоб при вас ели.
А вообще, не надо контролировать, ну что вы как с ребенком. Мама взрослый человек и распоряжается на свое усмотрение.
Да, она хочет помощь другой дочке и внукам, а возможности нет. Вот и передает вашу помощь.
Если эти 1500 грн не больше 10% вашего дохода, то приймите как жертву на бедность мамы, бабушки, сестры со всеми племянниками.
Или вообще не помогайте, но вряд ли это ваш вариант.
Но помогать и ныть не нужно!
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Крупу мама и сама купит.
Я ей покупаю что-то более дорогое.
Сестре я вообще ничего покупать не хочу
Я ей покупаю что-то более дорогое.
Сестре я вообще ничего покупать не хочу
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Но помогать и ныть не нужно!
Сестре помогать не буду однозначно
Кина_не_будет• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Крупу мама и сама купит.
Я ей покупаю что-то более дорогое.
Сестре я вообще ничего покупать не хочу
Я ей покупаю что-то более дорогое.
Сестре я вообще ничего покупать не хочу
А вы можете с мамой на эту тему поговорить?
Борисфенка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Крупу мама и сама купит.
Я ей покупаю что-то более дорогое.
Сестре я вообще ничего покупать не хочу
Я ей покупаю что-то более дорогое.
Сестре я вообще ничего покупать не хочу
Не хочете ви читати поради. Ви купуєте крупу, дорогого не купуєте нічого, сестра смокче лапу, через пару місяців заворушиться.
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляКина_не_будет
Поговорю
Просто меня задела ситуация.
Выговорилась тут.
Понятно, что маме сказать надо что думаю
Просто меня задела ситуация.
Выговорилась тут.
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Значить ничего не покупаю.
Борисфенка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Значить ничего не покупаю.
А що таке, крупи купити якісь принципи не дозволяють?