Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020
Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я
Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ага, сама приходит и у них еду отбирает. может, она вообще не знают, откуда продукты, которые они ей отдают.
почитайте пост автора.
она говорила с сестрой. сестра в курсе, но ей хотелось вкусно пожрать
Кредитная• 12 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
почитайте пост автора.
Вообще то автор не писала что сестра знает.
Сиамская сороконожка• 12 декабря 2020
Ответ дляКредитная
’Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется . ’ (с)
Кредитная• 12 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
не, я верю, что маме жалко дочь и она хочет помочь. А та пользуется в полный рост
У меня тетка такая, она в принципе всем всегда помогала, сейчас сильно болеет, старший ей холодильник набиват, а младший забирает, у него детки, мужикам по полтиннику.
Она уже и понимает, что это ненормально, но говорит, а что я ему скажу, он говорит работы нет, есть нечего. ВОт и все дела.
Пусть тогда не берет и у младшего она появиться ( работа)
Вбигудях• 12 декабря 2020
Ответ дляКредитная
Она сама не берет, чисто физически, она плохо ходит, плохо руки работают, он в прямом смысле сам забивает холодильник
А у младшего есть работа, он ейврет и давит на жалость .
Кредитная• 12 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Капец.
Айболитная• 12 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Моя донька росте, а мої відчуття до неї не змінюється.
При чем тут это? Вы не различаете возраст детей? 5 летний ретенок не сможет себе заработать на жизнь, а 37 летняя тётка и 40 летний бугай ещё как смогут, вместо того чтоб обьедать мать и лежачую бабушку. Стыдоба какая!
Ms. Любмая жена• 12 декабря 2020
Ответ дляКредитная
Не скажите.Это ограниченность в мышлении.
Не знаю,можно сказать, какова мотивация таких отношений.
Из личного примера:
Мама,папа и 2е сыновей с разницей в возрасте 9 лет.
Старший-в далёкие года в СССР связал свою жизнь с морем,получил профильное образование.Папу раз сходил в рейс и начал бухать.Так всю жизнь и бухал.Жерился,развёлся, детей нет.
По бухлу заболел,получил 1 группу инвалидности и пожилая мать за ним ухаживала.
Младший сын.Закончил мореходку,потом университет, женился, 2е детей.
У жены и свекрови прекрасные отношения.
Свекрови помогают и деньгами, и лекарствами и продуктами.
Дети бабулю обожают.
И тут ,хлобысь: я боюсь умереть ,так как младший сын отправит в больничку старшего сына.
На вопрос младшего: как такое в голову пришло-ответ не получили,но афигели знатно.
Ибо за младшего нефигпереживать,у него все тип топ.
Из личного примера:
У жены и свекрови прекрасные отношения.
Дети бабулю обожают.
Оловянный_Прагматик• 12 декабря 2020
Автор, звоните сестре и запретите той брать себе деликатесы,которые куплены для матери. Хочет есть, пусть крупы ест и картошку. Муж бездельник научил её как сидеть нифига не делать. А маме привозите колбасу нарезанную, немного, всего вкусного по чуть-чуть. Наделайте бутербродов и на стол поставьте, пусть мама при вас скушает. Хурму помойте и тоже на стол поставьте. Может маме вашей будет совестнее отдавать то,что вы подарили, когда лично привезете, нежели когда курьер это все доставил. Оно для неё как бы само собой появилось, цены не знает и раз само пришло, само и уйдет - т.е. сестре вашей. Ну и её как маму,тоже понять можно, в той семье сестринской растут мамины внуки и если голодают, то желание их накормить понятно. Надо с трутнями разбираться, которые берут мамины продукты и на работу не идут. А работа то есть всегда, хоть на кассу в супермаркет,хоть фасовщицей.
Оловянный_Прагматик• 12 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Блин, я ужасаюсь темам и комментариям советчицы. Бабы, что ж вы все такие несчастные то? Везде деньги, выгода, все считаете. А любовь, семейные ценности? Их нет? Хотите помогать маме, помогайте. Она ценит вашу заботу. Но у нее болит сердце за менее успешную дочь. Она хочет ей помочь и поддержать. А вы не общаетесь с сестрой, племянниками? Неужели не хочется порадовать родного человека по возможности? Цените то, что имеете. Цените, что у вас есть сестра
Судите кого-то,когда сами из такой же ситуации выбрались успешно. А то часто поучают, когда у самих и близко того нет, о чем другому человеку пишут.
Творог для розжига• 12 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Я её старшая сестра.
Просто сестра. Но по фразе старшая стало многое понятно в ваших отношениях. Вы ищите о ком позаботиться или проконтролировать.
Тарабарщина• 12 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Меня так приучили с детства. Разница всего два года. Но я её ’мама’ по жизни. Поэтому у меня один ребёнок. Второго не хочу категорически.
Ответ дляКыся-брыся
Милая автор! Вам очень повезло,что у Вас есть чем поделиться с мамой,а маме радостно,что может поделиться этим еще с вашей сестрой. Не стоит укорят мать за это,это ее выбор,остаться голодной и отдать внукам. А Ваш выбор только за Вами!!
Може автор би і не створювала тему, якби мамо не нила кожного разу, що грошей не вистачає...
Майданщица• 12 декабря 2020
Ответ дляfelin
кажу в нас так вела себе свекруха(72 роки) не один рік. то так це все набридло дистанційно піклуватися, що сини просто.забрали їі до нас у місто(самий молодший ось недавно купив 2-к квартиру собі, щоб не жити в приймах, то там поселили свекрів... а кв.свекрів здали квартирантам), то тепер пенсії на все як виявилося вистачає, правда коштами розпоряджається зараз найменший син:продукти, ліки, памперси , а тоді кожен з синів висилав кошти, бо не вистачало, пустий холодильник і т.д, або купував продуктів за списком (а свекруха примхлива не всі ще ТМ любить, розказувала як вона молоком поливала трояндочки в клумбі, бо не те купили) в середньому на 1500 грн, а причина: віддавала продукти жіночці-подружці нещасливій, у якоі в тюрмі родичі, а сама в 40 к років без роботи, то з логіки ті продукти, що замовлялися свекрам сумками переправлялися до нещастливої подружки, можливо передачами ставали і свекруха до цих пір хвилюється як же тепер живе та жіночка, що вона їсть...
Творог для розжига• 12 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну теперь то вы же взрослая. Можете отличить ребенка от сестры.