КрейсерАвроровна• 12 декабря 2020

Как вы делите бюджет пополам?

Читаю темы, назрел вопрос.
Что такое ,, бюджет пополам,,. Теоретически понятно. А практически? Муж ест больше жены. Высчитывать до грамма, и что больше съедено, доплачивать? Как ребенку вкусняхи считать? Муж считает, что даёт на ребенка, жена кричит, что не хватает, по факту - убрать вкусности и баловство, и вписались в деньги, что муж дал. Прокладки и тушь ей, сигареты ему, это входит в половину от каждого, или из оставшихся у каждого денег себе каждый покупает? Но это уже не пополамный бюджет?
А если кредит на телефон мужу? Это платится поровну с каждого или только муж платит? А если прописана жена с ребенком у родителей, в квартире числится муж, счётчиков нет( типа так дешевле), как платить, пополам?
А если жена получает 8, муж 28, и половина жены- это все деньги, так тоже правильно?
Что- то я эту половину не могу уложить в голове правильно.
ПушАпница• 12 декабря 2020
Без сто грамм не разобраться
Мэри Попкинс• 12 декабря 2020
Практически: в общий котел каждый кладет одинаковую сумму, которую тратят на общие нужды. И не имеет значения кто больше есть/ моется/ пользуется электричеством и пр.
Мааарковная• 12 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Тогда это несправедливо по отношению к аскету.
Мэри Попкинс• 12 декабря 2020
Бюджет пополам , подходит только партнёрам с +- одинаковым уровнем дохода.
Мэри Попкинс• 12 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
Если кто-то против, то придется искать другой подходящий вариант.
Единая страна!• 12 декабря 2020
Я бы с таким жлобом изначально не связывалась.
Мэри Попкинс• 12 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Комфортное сидение на шее- очень спорный вариант..
Единорог помог• 12 декабря 2020
автор, вам это для чего? в каждой семье получается по разному... нет единой схемы и быть не может.
Стрекозей• 12 декабря 2020
У нас в семье так - мои доходы только на себя любимую , доходы мужа тратим на семью !
Прыг-скок• 12 декабря 2020
какой ужас жить в такой семье... это твое -это моё
Мааарковная• 12 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я не против и не за, мне такого никогда не понять, я рассуждаю гипотетически.
автор КрейсерАвроровна • 12 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ну звучит же по темам, что бюджет пополам. Вот мне и подумалось, что я не совсем понимаю, как это. По справедливости пополам, это идентичные расходы двух зарабатывающих. А одинаково не получается. И высчитывать до маразму тоже надо суметь.
У нас просто другой денежный принцип в семье, тоже неверный, наверное, по меркам советчиц.
Мааарковная• 12 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Совсем не спорный))
Однозначно комфортно.
Единорог помог• 12 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
каждый принцип - верный, если он устраивает двоих.
ШапкаУшанка• 12 декабря 2020
Никак не делим: я трачу свою зп на себя (уход, одежда, обувь, развлечения и тп), а зп мужа мы тратим вместе на все остальные семейные нужды.
Ну вот в соседней теме автора чуть не обнесли с квартирой. При этом она на 30% больше зарабатывала. Расходы были пополам, это значит, что на мужа уходило больше из общепополамного бюджета? Так чуть не придушили за это
Разачаровусь_очень_быстро• 12 декабря 2020
У нас так - он платит аренду, я коммуналку. Продукты покупаем по очерки, но не считаем кто сколько потратил. Бытовую утварь покупаю я т.к считаю, что он чуть больше платит за аренду. Одеваем каждый себя сам. Путёвку покупает он, а на месте я уже меняю свои деньги.
Вообще, мне интересно как у других, потому что мы только начали совместную жизнь и крупных покупок не было.
Ответ дляШапкаУшанка
А его зп хватает? Он зарабатывает больше вас?
Борисфенка• 12 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Це означало, що чоловік утримував себе, а дружина себе і дитину. В заначку вони відкладали однаково.
Пффф 100%• 12 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Или даже и не одинаковую. У нас как-то смешано. Он покупает продукты, платит коммуналку. Но и я могу оплатить электричество или воду, после работы могу зайти в магазин и купить необходимое. Делаем подарки друг другу хорошие. За кафе -рестораны чаще платит он, но и я могу сказать, что получила аванс и угощаю. За отдых один раз скидывались пополам, но у него и не было полной суммы. Если мне срочно нужны деньги на маникюр, то возьму у него и, конечно, ничего отдавать не стану. Конечно, никто ничего не высчитывает прям чётко. Мне так удобно и привыкла. Наоборот,зп у меня хорошая и я не хотела бы отдавать все в общий котёл. Да и муж не должен выпрашивать свои же деньги у жены.
Мэри Попкинс• 12 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Да, основное преимущество в том, что остаются деньши, которые можно тратить как вздумается. А не советоваться, как тогда,когда в общий котел отдают все.
Бывшая блондинка• 12 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
Лучший вариант)
Мааарковная• 12 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Те мужчины, которые хотят раздельный бюджет, это не зрелые мужчины, а всё те же мамины сыначки, которые привыкли, что всё для них, и, если им надо, они купят, а жена обойдётся, ведь вокруг него крутится весь мир, так мама приучила.
Галина-7e48• 12 декабря 2020
Бюджет пополам это деньги мужа которые тратятся на двоих мужа и жену
Мужчина должен нести ответственность за взятые на себя обязательства
Галина-7e48• 12 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мне кажется такая градация только в гражданском браке или свободных отношения х
В семье никаких пополам у кого сколько есть все в общий котел
Статус Ква• 12 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я давеча 3-й раз на работу за этот год хотела устроиться. У мужа - истерика. Он просто не справляется и с работой и с ребёнком, когда я работаю, вообщем не пустил Так что вполне комфортно сижу на шее у мужа, а он ещё и радуется этому
Чики-брык• 12 декабря 2020
Ответ дляГалина-7e48
Общий котёл можно только если жена не работает, а так ещё потом она будет должна пояснить почему трусы за 2 тысячи купила, вместо того чтобы потратить свои деньги как считает нужным.
Общее только расходы на еду и коммуналку
Шкура Шуры• 12 декабря 2020
Все очень просто - муж отдает ЗП и дальше уже я делю куда что и кому.
Галина-7e48• 12 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Главное кто верит в общем котле