Статус Ква• 12 декабря 2020
Интер, российский концерт, очень круто. Я соскучилась за этой музыкой
Правда, девочки, не сравнить с нашими. Случайно клацая , залипла на концерте.
А, ещё, Игорю Крутому 66. Выглядит супер!
Ответ дляДона Ко Ко
Хватить жаль прошлым. Украина существует 30 лет в нынешнем виде и пора привыкнуть, что тут только украинский и точка.
Если вдруг произойдет такое, и кусок отойдет к Польше, жители тех территорий на следующий же день откажутся от языка и традиций предков, и будут польский гимн по утрам распевать?
Дона Ко Ко• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ого как долго ))))))
Сколько есть, всё её. Может в пещеры вернемся, раз так тяготит ко всему прошлому.
Как нефиг делать• 13 декабря 2020
Ответ дляНе умею мерить
я сразу подумала, что вы реальный человек. а теперь вижу, что вы просто работаете здесь.
Ага, я этот комментарий как-то пропустила, с 2014 на границе наши погранцы максимум 15 минут, зато рашня выворачивает всё вверх дном, и ее раз они берут телефоны и залазят в фото , и соцсети. Про стоимость продуктов вообще умора! Пусть едет обратно. Будет ей уроком
Дона Ко Ко• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Не знаю, спрашивайте у них. Я там не живу.
Ответ дляНе умею мерить
да, да. но нацюками вы обозвали патриотов. и еще отвратителен выпад в сторону живущих на Галичине.
наблюдая за действиями этих наци группировок, гордо именующими себя ’патриотами’ , за их противоправными и преступными действиями, за тем. как забивают ногами и дубинками толпой одного в темном переулке до полусмерти... расстреливают автобусы с людьми . только потому , что этих бандитов не устраивают, едущих в нем политические взгляды, наблюдая также за теми. кто гордо именуя себя ’патриотами’, дерибанят страну по полной... опуская народ в полнейшую нищету. .. не удивлюсь. если скоро слово ’патриот’ будет восприниматься. как оскорбление.... А на сегодня, больше , чем они сами себя оскорбляют своими преступными действиями, по моему уже оскорбить их нельзя...
ну а в отношении того. что всей, такой разной, Украине сегодня навязано и продолжает навязываться галицийское мировоззрение, то где здесь неправда?!
Как нефиг делать• 13 декабря 2020
Ответ дляNastYulya
А здесь «все работают» если их точка зрения не совпадает с Вашей.
Я всегда о Крыме пишу без анонима , Потому что это слишком серьёзная и больная тема. А начала я активно писать в августе месяце , когда Украина закрыла границу из Крыма от людей с Крымской пропиской , и я не смогла выехать в Крым на похороны бабушки.
Я могу Вам прислать мой разговор с горячей линией , когда я им позвонила , чтоб уточнить , потому что это дно , не укладывалось у меня в голове. И мне открытым текстом сказали , если я поеду , обратно к мужу и ребёнку , меня не впустят . Не впустят в мой дом , к моей семье , туда , где все мои вещи ...
ЧТО ЗА БРЕД! У вас ребёнок в садике, школе? Это гуманитарная причина, если есть доказательство, что вы едете к родным вас выпускают! У меня сейчас прописка материковая, мама моя в этом году 3й раз будет выезжать на НГ, 2й после августа. Копия моего паспорта и свидетельства о рождении и ВСЁ!
Выручалка• 13 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Да пусть идет. Чем дальше от Украины, тем лучше. Мне, собсна, по барабану, смотреть такие ’культурные мероприятия’ надоело еще в далеком детстве. Так что на счет эмоций - мимо, на г.но давно не реагирую. А с вашим уровнем тоже все ясно, если даже не в состоянии понять, причем тут совок.
Да уж, мне не понять неумения мух от котлет отделять)
Действительно, не мой уровень)
Вероятненько• 13 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Игорь Крутой сейчас продвигает прекрасного молодого певца из Казахстана.
Искренне желаю им огромнейших успехов. У прекрасной музыки нет национальности и политики!
Да это алмаз
Как нефиг делать• 13 декабря 2020
Ответ дляNastYulya
Нет . Он рождён в Донецке, а Донецких туда не посылают
После этого вы точно ТРОЛЬ! У меня муж рождён в Крыму, был в АТО!
Ответ дляпышка_мышка
Причем знаете, хоть 15, а родной-то русский!
Никто не мешает, все здесь украинский знают. Но это не родной язык, и миллионы предпочли бы образование на русском, ТВ-передачи, дубляж в кино на русском. Так и было, но резко помешало майданной власти. Возведение русофобии в государственную политику, ее разжигание и навязывание - это раскалывает страну, порождает вражду и ненависть.
вот точно! вот это и есть сепаратизм, т.е. действимя. ведущие к обострению противоречий внутри страны, чреватые расколом страны... сепары самые настоящие....а сами все в других это хотят видеть и обвинять...... это все равно. как бы вор кричал : воруют!...
Ответ дляМолчавочка
Что-то Вы запутались - куда Вы ехали и куда Вас не пустили.
У меня умерла бабушка . Я собиралась ехать из У в К. , автобус на 18.00 . И тут информация что из Крыма в Украину Украина не впускает людей с крымской регистрацией. Ахренела ... позвонила уточнить ... Все верно ... далее цитата : наличие у вас украинского паспорта не является основанием для вашего въезда в Украину. У вас крымская прописка. Вы можете ехать , но обратно в Украину мы Вас не впустим. Мужья , дети и т. д. похрен. Прописка Крым - иди к черту. Выбирай родители или муж с ребёнком. Причём торкнуло укр. политиков подписать этот бред в пятницу вечером , границу закрыли с утра субботы .
энциклопУдия• 13 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я знаю 5 языков, в отличии от некоторых сограждан, которые и украинский не в состоянии освоить, т.к. что-то им мешает.
Русского не знаете, это точно.
Ответ дляНе умею мерить
нам реально их газ не нужен. даже в полтавской области его добывают столько, что нам хватит. просто пока пророссийский олигархат у власти, они будут поддерживать рашку, покупая у нее газ. но это не вечно. скоро в рашке будут сами тот газ нюхать и нефтью закусывать. потому что скоро никто у них ничего покупать не будет.
Конечно, ведь газа как камней, в каждом государстве его хоть завались ))))) выбирай любого поставщика
и вообще, газ и нефть никому уже давно не нужны.
Ревнивая жена• 13 декабря 2020
Ответ дляНога на ногу
5.5 руб, если не в рублях, $\€, то цена ниже.
Нормальная такая цена. До 2014 тоже в районе 70 тыс. $ стоила? В Киеве дешевле.
Творю чудеса• 13 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Про старость в Севасе жгите дальше. Вы не забыли что пенсионерам там пенсию умножали на 3, а потом ещё на 3,8???? А я помню, мама моя на пенсию вышла там уже после 2014, у неё минималка8900 рублей, как вы думаете ей хватает???
8900руб =3382 грн это больше чем украинская минималка 2000грн
Ответ дляСмыкалка
ДнепроГЭС возводили американская фирма Cooper Engineering Company и германская компания Siemens.
Поставки осуществляли:
Германия
лесопильный завод — Гамбург,
высоковольтный трансформатор для испытательной лаборатории Днепростроя — Дрезден,
трансформаторы для временной подстанции Кичкаса — Нюрнберг,
паровые турбины временной станции — Мангейм,
камнедробилки — Магдебург.
США
General Electric — гидротурбины
Поставки осуществляли:
Германия
лесопильный завод — Гамбург,
камнедробилки — Магдебург.
США
General Electric — гидротурбины
Странно, почему сейчас не восстановят наше корабле-авиа-машиностроение.
Наверное, политической воли у нашего государства нет. И денег нет заплатить благодетелям
А тогда была и воля и деньги строить что-то в Укр.республике ))
Дона Ко Ко• 13 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Русского не знаете, это точно.
Значит я вам на хинди отвечаю
Ms. Iphone• 13 декабря 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Я уверена , что вы быстрее в Польшу )) . Вилами пугать не буду , а вот чемодан 🧳 подарю .
Та да... моє місце в Європі, а от вас туди пускати не варто, це очевидно.
Дона Ко Ко• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Почему же укр.не родной?
А должен быть украинский родной, но я носитель его. Представьте себе есть украинцы не этнически украинского происхождения.
Ответ дляНеваляшкина
Тому що не було розі п ятих хлопчиків і особу брехухи встановлено.
БО про хлопчика - БРЕХНЯ, а голодомор -це правда.
І чо ви, мишебраття, в нашу брехню не хочете вірити, странно)))))
А брехуха є в вікі):
Галина Михайлівна Пишняк (у дівоцтві: Астапенко, 1975, - акторка російського телебачення, співучасниця антиукраїнських фальсифікацій російської воєнної пропаганди. Брала участь як «свідок» у телесюжеті-фальсифікацiï про «розп´ятого 3-річного хлопчика» у Слов´янську.
До останнього часу мала власну сторінку в російській соціальній мережі «Вконтакте» під прізвищем «Астапенко»[1].
У 2010 році Г. М. Астапенко подала заяву в Слов´янський міськвідділ міліції, у якій звинувала свою 16-річну дочку Астапенко Євгенію Володимирівну в тому, що та начебто вкрала в неї 1000 гривень[2].
9 березня 2014 звернулась з заявою в Слов´янський міськвідділ міліції, в якій скаржилася, що її чоловік Костянтин Володимирович побив її. Наступного дня вона знову поскаржилася міліції, що чоловік забрав в неї паспорт і не віддає назад.
Згадується у книзі Макса Кідрука «Небратні»[5].
Отакі вони, брехуни гібридної війни.
А брехуха є в вікі):
Отакі вони, брехуни гібридної війни.
Причем тут сейчас распятые мальчтки?
Я говорю про дела какой давности? Про ’героев’ упа вообще-то. Почему в те воспоминания не верите? Польша почему-то не в восторге от их деятельности.
Ответ дляКак нефиг делать
Это Вы услышали звон ...
В Крым я и заезжаю и выезжаю без проблем, на крымской стороне .
С 8-30 августа этого года Украина не впускала в Украину из Крыма людей с крымской регистрацией.
Я въезжала в 20х числах , при наличии трёх укр. паспортов , копии паспорта мужа с киевской пропиской , справки со школы в которой учится моя дочь ... меня запускали пол ночи.
Люди с укр. пропиской проходили шлагбаум за 3 секунды , с крымской ждали особого разрешения от 2-8 часов.
Тюрюнь_Тюнь• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А вы у людей спросили, какой они курс хотят? Честным было бы проведение референдума с вопросами о языке и внешнеполитическом курсе.
А народ уже все решил, не находите?
На сегодня уже второй состав ВРУ принимает решения и законы, придерживаясь политического курса предыдущих.
Ладно ватники кричали, что в 2014 году народ развели двухнедельным окончанием войны и т.д. и они выбрали пороха и ко по ошибке. Но неужели вы считаете, что народ ошибся и во второй раз?
Сегодня Партия Слуга народа имеет большинство в Раде. Это партия избранная большинством народа, победившая во всех избирательных округах, и она все так же принимает законы и держит курс на евроатлантическую интеграцию Украины.
Так какой смысл проводить референдумы? Народ все решил.
Смотритесь с этим наконец, сепаратисты
Неваляшкина• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Причем тут сейчас распятые мальчтки?
Я знаю ситуацию ситуацию целостно, УПА таки без кавычек герои.
Ответ дляСмыкалка
Наверняка, у вас найдется объяснение зачем священники кропят ядерное оружие массового поражения.
зачем мне знать . что делается в чужой стране.... достаточно знать и видеть. что делается в моей многострадальной Украине... вот речь нащадка різунів..... упырь в рясе.. проповедь священника УГКЦ, . видео еще 2010 года... готовит паству к майдану...проповедует насилие. призывает к убийствам. атентату (терор.акты) и т.д.
а я , вначале не могла поверить. читая и слушая воспоминания поляков, спасшихся детьми, во время волынской резни, что и священники бандеровские тоже вместе с бандеровскими резунами принимали участие в резне мирного населения...... подумала... та нууу. ..не может этого быть..... а когда увидела эту ’проповедь’ поняла : может...так и было....