Статус Ква• 12 декабря 2020

Интер, российский концерт, очень круто. Я соскучилась за этой музыкой

Правда, девочки, не сравнить с нашими. Случайно клацая , залипла на концерте.
А, ещё, Игорю Крутому 66. Выглядит супер!
Нога на ногу• 13 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Это как во время Второй мировой слушать марши фюреру. Или у вас связи нарушены в голове?
А вы никогда Вагнера не слушали? Любимого композитора Гитлера и ярого антисемита, а его композиции разучивают в муз. школе, и произведения звучат в консерватории, или все же Вагнер всемирно известный композитор и его политические взгляды никого не интересуют.
Связи в вашей голове присутствуют только в отношении рос. эстрады? В отношении всего остального отсутствуют?
Не умею мерить• 13 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Скорая, приезжайте быстрее, тут человеку плохо!
валерьяночки подать?
Jhenya_Sh• 13 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
Не кукарікайте). Це ви лукава, знаєте, що газ продається і рашці вигідно ним торгувати, а українцям дорікаєте)). Не треба з хворої власної голови перекладати на здорову.
Почему бы России его не продавать, раз принципиальные украинцы его с удовольствием покупают?
Смыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Та ніколи Україні не викрутитись, поки рос імперія не розвалиться на шмаття. Але тримаються, с...и, новачок рулить.
Одна надія на супутник в. Може прорідяться ряди.
Оловянный_Прагматик• 13 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
100%
Некоторые так бросаются, что похоже на психические отклонения.
пышка_мышка• 13 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
И русский мне не родной
Мешает иначе бы выучили и пользовались где это необходимо.
А чаво на нем тогда пишете? Заставили?
Что бы вы ни доказывали, наш форум - отражение реальной ситуации. Люди думают и общаются по-русски, украинский хоть бы 10% набралось.
Jhenya_Sh• 13 декабря 2020
Ответ дляНе умею мерить
да, да. давайте дальше - про распятых мальчиков и снегирей. чистая киселевщина пошла.
Раз вы не верите воспоминаниям людей, то почему тогда нужно верить воспоминаниям о голодоморе? И там пострадали, и там. Но одним верим, вторым нет. Почему?
Дона Ко Ко• 13 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
А чаво на нем тогда пишете? Заставили?
Вы не поймете на моем родном, вот и пишу на русском и украинском.
Не умею мерить• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
потому что про голодомор правда.
Ласунка• 13 декабря 2020
Ответ дляСмыкалка
Дело в том что Россия спасает русскоязычных. А оно нам надо?
Спасение от России - конечно нет. Но если бы у нас не притесняли русский язык, то у России не было бы никакой возможности делать такие заявления.
Не умею мерить• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
нам реально их газ не нужен. даже в полтавской области его добывают столько, что нам хватит. просто пока пророссийский олигархат у власти, они будут поддерживать рашку, покупая у нее газ. но это не вечно. скоро в рашке будут сами тот газ нюхать и нефтью закусывать. потому что скоро никто у них ничего покупать не будет.
пышка_мышка• 13 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не пишете на украинском). Выбрали русский.
Иностранцы к нам пожаловали, так чего здесь всем указываете, что мы-украинцы за 30 лет должны перестроиться? Это наше дело, сами решим без вас с вашим родным не нашим).
Jhenya_Sh• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А я не перерахувала що нав´язують?
Добре. Ще раз для вас: свою мову, свою культуру, свою релігію, свій газ, своє бачення управління державою, свій устрій, своїх політиків і тд
Политики уже давно свои, независимые, патриотичные, управлять государством мешают? Не смешите )) какая у Украины должна быть религия? Православие было и будет. Там, где исторически украинский преобладает, там он и будет, никто не мешает ему развивпться и обучать на нем детей.
Газ вам навязывают? Ужас какой. Ну покупайте чешский, польский или испанский
Смыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
+ 100000
И Днепрогэс декоммунизировать нееее...))
ДнепроГЭС возводили американская фирма Cooper Engineering Company и германская компания Siemens.

Поставки осуществляли:

Германия
лесопильный завод — Гамбург,
высоковольтный трансформатор для испытательной лаборатории Днепростроя — Дрезден,
трансформаторы для временной подстанции Кичкаса — Нюрнберг,
паровые турбины временной станции — Мангейм,
камнедробилки — Магдебург.
США
General Electric — гидротурбины
NastYulya• 13 декабря 2020
Ответ дляНе умею мерить
я сразу подумала, что вы реальный человек. а теперь вижу, что вы просто работаете здесь.
А здесь «все работают» если их точка зрения не совпадает с Вашей.
Я всегда о Крыме пишу без анонима , Потому что это слишком серьёзная и больная тема. А начала я активно писать в августе месяце , когда Украина закрыла границу из Крыма от людей с Крымской пропиской , и я не смогла выехать в Крым на похороны бабушки.
Я могу Вам прислать мой разговор с горячей линией , когда я им позвонила , чтоб уточнить , потому что это дно , не укладывалось у меня в голове. И мне открытым текстом сказали , если я поеду , обратно к мужу и ребёнку , меня не впустят . Не впустят в мой дом , к моей семье , туда , где все мои вещи ...
Нога на ногу• 13 декабря 2020
Ответ дляXвостокрутелка
ну часто на украинской границе в итоге пропускают намного быстрее, чем на русской )) странно, что ВАМ так не везет..
Согласна!
Крымская граница особенно с рос стороны это мрак, я последний раз ехала в феврале 2020, и тоже в Севастополь, у нас там квартира и родители мужа живут, ничего отличного не вижу, чеки выше чем у меня в Киеве, школы за колючей проволкой и рамки на входе(на Океане, если что), портреты Пу и очередь к врачу не меньше чем в любой Жмеренке.
Мы из Севастополя уехали в 2016, ни разу не пожалели, квартиру продаём (трешка на Толстого).

П.с. но это не влияет на то что я люблю творчество Крутого
Дона Ко Ко• 13 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я рождена в Украине 28 лет назад, я украинка не меньше вашего. Может еще будем спорить кто больше украинец
yellenna• 13 декабря 2020
Ответ дляСмыкалка
Так Бандера врагов убивал, а Сталин своих убивал, гноил в тюрьмах.
вы этих ’врагов’ имели в виду, что Бандера (его последователи) убивал?! ..: .....этнические чистки .. около ста тысяч мирных людей... старики. женщины , дети.. поляки ..евреи... дети от смешанных браков....
Jhenya_Sh• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ой-ой-ой
а контракти пооросійськими політиками підписувались.
Ой-ой-ой, ви така сьогоднішня, ніби не знаєте, що відмахатися неможливо, бо ниточки зв´язані у всіх сферах тисячами вузлів, щоб не вирвались.
За кого голосовали, те и подписывали )))
Молчавочка• 13 декабря 2020
Ответ дляNastYulya
Что-то Вы запутались - куда Вы ехали и куда Вас не пустили.
NastYulya• 13 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
Нет . Он рождён в Донецке, а Донецких туда не посылают
Неваляшкина• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Тому що не було розі п ятих хлопчиків і особу брехухи встановлено.
БО про хлопчика - БРЕХНЯ, а голодомор -це правда.
І чо ви, мишебраття, в нашу брехню не хочете вірити, странно)))))

А брехуха є в вікі):
Галина Михайлівна Пишняк (у дівоцтві: Астапенко, 1975, - акторка російського телебачення, співучасниця антиукраїнських фальсифікацій російської воєнної пропаганди. Брала участь як «свідок» у телесюжеті-фальсифікацiï про «розп´ятого 3-річного хлопчика» у Слов´янську.
До останнього часу мала власну сторінку в російській соціальній мережі «Вконтакте» під прізвищем «Астапенко»[1].
У 2010 році Г. М. Астапенко подала заяву в Слов´янський міськвідділ міліції, у якій звинувала свою 16-річну дочку Астапенко Євгенію Володимирівну в тому, що та начебто вкрала в неї 1000 гривень[2].
9 березня 2014 звернулась з заявою в Слов´янський міськвідділ міліції, в якій скаржилася, що її чоловік Костянтин Володимирович побив її. Наступного дня вона знову поскаржилася міліції, що чоловік забрав в неї паспорт і не віддає назад.
Згадується у книзі Макса Кідрука «Небратні»[5].

Отакі вони, брехуни гібридної війни.
Jhenya_Sh• 13 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну да, только то, что разрывать на куски нашу страну начала рашка во главе с Путиным за то, что мы решили принять евроатлантический курс и выгнали с позором марионеточное ватное руководство страны это даже дети знают, и не только украинские (см. Ютуб как московские подростки объясняют этот конфликт)

А вся эта история с утеснениями русских в Украине националистами и бандеровцами на поездах с распятым мальчиками - это чистой воды выдумка рашистской пропаганды. Это сейчас не понимает разве что очень глупый.

Так что я считаю, что напрасно ольгинские тролли едят свою шаурму, стараясь создавать здесь на форуме в выходной иллюзию того, что в Украине подавляющее большинство людей это ватники и совкодрочеры. А на самом деле люди все видят и понимают

Аллегровой и Крутому привет)) и чтоб им на погоду кости не сильно ломило))
А вы у людей спросили, какой они курс хотят? Честным было бы проведение референдума с вопросами о языке и внешнеполитическом курсе.
Кукусик• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Без обмежень, Vivienne Mort, Фіолет, Козак сістем, Онука
+1000 они мега
Ревнивая жена• 13 декабря 2020
Ответ дляNastYulya
Интересно почему бы это? Да? По логике местные свои дома от оккупантов должны в первую очередь защищать.
Ревнивая жена• 13 декабря 2020
Ответ дляНога на ногу
Согласна!

За сколько продаёте?
Смыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Куча поводов есть для спасения. Вон, по миру много точек ссэ военными действиями. Не только Россия русскоязычных спасала, но и другие государства спасают чужое население фиг знает от чего. Поэтому хватит на русскоязычных все сваливать.
Никто и не сваливает, а объясняет политику гос-ва. Раз Россия спасает русскоязычных путем аннексии Укр территорий и военных действий, значит что? Надо уменьшить кол-во поводов для этих действий.
Вот если б спасала как Израиль путем поселения всех страждущих у себя никто и слова не сказал бы.
Jhenya_Sh• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ви не в курсі, що селян паспортизували в 70х?
Мои родные по папиной линии смогли переехать в город )) кто виноват остальным, что не смогли?
Нога на ногу• 13 декабря 2020
Ответ дляРевнивая жена
За сколько продаёте?
5.5 руб, если не в рублях, $\€, то цена ниже.
Как нефиг делать• 13 декабря 2020
Ответ дляNastYulya
Нет , слава богу 😅.
Но он активно читает Твитер ... это не лучше.
Но я уже взяла правильный курс ,и знаю как с этим бороться . Написанное тролями из секты « Россия скоро загнётся» вдребезги разбивается о рассказы людей , которых он реально знает. Да и сама Украина мне очень помогает. Информация о том , как женщина родила под дверьми роддома , а другая женщина умерла от инсульта , отлично легли на рассказ моей подруги о том , как она болела короной в Севастополе. Мне оставалось только включить громкую связь и сделать звук на максимум , чтоб он своими ушами услышал , что ей в Севасе и госпитализацию предлагали , и лекарства все бесплатно домой привозили. Она в городе одна , муж в рейсе , ей 3-4 раза в день звонили , полностью контролировали её состояние и по симптоматике привозили лекарства , а потом ещё и доставку продуктов , через какой-то фонд организовали. Естественно , после этих подробных ежевечерних разговоров с человеком , которого он знает 25 лет , он может прочитать 1000 статей о том , как все там плохо , но он уже не поверит .
А уж фразу , я помню как я рожала , и представить , что это происходит стоя на ногах , на холоде , без доктора , а какие проблемы со здоровьем теперь у малыша могут быть, я ему в голову вложила. Хотя я на самом деде в шоке от такого , Господи , не дай бог , я себе ужас который пережила эта девушка , даже представлять не хочу.
А другой женщине ... царствие небесное ...
Мою фразу , В Украине самое страшное - это старость , ему вообще нечем крыть. Он же видит своими глазами , как даже мои родители жили , что могли себе позволить , и как живут сейчас ...
Про старость в Севасе жгите дальше. Вы не забыли что пенсионерам там пенсию умножали на 3, а потом ещё на 3,8???? А я помню, мама моя на пенсию вышла там уже после 2014, у неё минималка8900 рублей, как вы думаете ей хватает???