Просто каралева• 13 декабря 2020

Соціальні мережі і дні народження.))

Поясніть мені от вітають людину в фейсбук.Вона дякує за привітання під кожним постом.Ок.Потім вкінці дня ще раз "Всім дякую за привітання".І всі знову пишуть " прошу ",або "не має за що´.)))Якийсь дибілізм.))Люди поїхали кришею вже з тими фейсбуками?
Остановщица• 13 декабря 2020
Ваші таракани
Кили и Манджаро• 13 декабря 2020
Дякующиродякую
И мало кто вспомнит о дате без социальных сетей. Ещё меньше - поздравит посредством звонка или смс
Виннипуховна• 13 декабря 2020
даже более того - члены семьи поздравляют так друг друга. И ладно, живущие в разных городах, но когда муж из спальни так поздравляет жену на кухне, это веселит.
Но каждый, как говорится, как хочет так и ....
автор Просто каралева • 13 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ну блін якось ненормально.Люди для чого вам цей прикол?
Кили и Манджаро• 13 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Для некоторых активность в ленте супруга - единственный способ коммуникации
автор Просто каралева • 13 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Щиро дякую
Виниловая пластинка• 13 декабря 2020
У меня не пишут ’прошу’. Для меня хуже когда добавляют контакты для массовки чтобы лайки ставили
ok1904• 13 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
《прошу》- діалект , що означає《будь ласка》
Виннипуховна• 13 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
случай, о котором я пишу - в нормальной семье, там было поздравление общими словами и заканчивалось ’а вот это я скажу тебе лично’. Осталось ззагадкой, что ему мешало сказать ей всё лично и зачем было писать всё это в фейсбук.
Мне всё равно, просто повеселило:)
Мааарковная• 13 декабря 2020
Ні. Просто з соцмережами з´явився доступ до привітань у тих, хто в реалі тебе б не привітав. Однокласниця, троюрідна тьотя, яку ти ніколи не бачив і так далі. Навіщо вони вітають? Бо можуть , захотіли, вважають це увагою і згадкою. Тому і ображаються відсутності картинок на свій день народження.
автор Просто каралева • 13 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
В мене тьоть немає в лєнті Ну нафік.Ще згадають..
Кукусикиииииии• 13 декабря 2020
Мене це бісить. Людина,яка за рік не згадала про моє існування, на ДН кидає картинку бо фейсбук підказав.
А самі близькі просто дзвонять.
Бабочки в моём животе• 13 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Это умственно отсталый муж. Я б с таким не жила. Ей Богу. Деградация полная
Сигарный шланг• 13 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А самі близькі просто дзвонять.
У меня в фб убрана дата дня рождения.
Кто вспомнит о моей дне рождении, тот поздравит.
Мне не нужна картинка или 2 строчки от людей, которые не знают дату моего др.
Блинчик Мой• 13 декабря 2020
Я эти «спасибо», «пожалуйста» в Вайбере в родит.группе не перевариваю. Ну, лайкни, да и хватит, так нет же...
Сигарный шланг• 13 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Таких много, на самом деле.
Меня это тоже удивляет, поздравление вот такое в соц сетях людей, которые живут вместе.
Бабочки в моём животе• 13 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Не знаю щачем люди так делают. Меня может поздравить так кум, например. Но. Денег на у него нет. С таботой беда. Семья его на его содержании. Сказать мне, что прости, но нет денег тебе на цветы и крестнице на подарок-не хватает духа.
Бабочки в моём животе• 13 декабря 2020
А когда у нас др с дочкой вместе.... Два букета, два подарка... В новогодние праздники.. Ну не может человек
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2020
Меня больше бесит другое)
Например, у моего ребенка сегодня др и я у себя в ленте на два абзаца ,,обращаюсь,, к своему ребенку(которого еще даже нет на фейсбуке по возрасту) с поздравлениями и фразами о том что он самый лучший!....
Короче, напрашиваюсь у всех на поздравления моему ребенку....
Не понимаю...
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2020
я не люблю вот тоже эти поздравления и как то перед днем рождения поменяла дату на месяц раньше. Представьте мой шок, когда в след году на меня обрушились поздравления в совершенно левый день)) Т е люди дату моего др не помнят, оно им не нужно, но фейсбук написал- значит надо действовать и активно социализироваться)
Сигарный шланг• 13 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня больше бесит другое)
Не понимаю...
++++
автор Просто каралева • 13 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мене рідний брат не вітає з дн.Колись я була ініціатором постійно їхню сім´ю вітала.А вони сказали що ну нафік це гроші ,треба прЕкращать з тими дн.От і не вітала більше ,і він не вітає.
Виннипуховна• 13 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня больше бесит другое)
Не понимаю...
и это тоже. Жизнь напоказ
Виниловая пластинка• 13 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня в контактах есть хорошие знакомые, которые не являются близкими друзьями. 50+ дней рождения я не запомню и вносить в календарь не вижу смысла. Я рада если меня поздравят и не обижаюсь когда не помнят. Бывает за делами не заметишь что полгода прошло, не то что др знакомого пропустить
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Когда млад брат женился, я поздравляла его и его жену не дорогими подарками....потом брат то ли повзраслел, то ли под влиянием скупой жены(но она реально такая!) Сказал что хватит дарить подарки это какая то обязаловка потом в ответ дарить.....
Теперь брату просто звоню, невестку по вайберу, племянника стараюсь хоть через год поздравить лично да и с подарком.
автор Просто каралева • 13 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Але от думаю....а хто ще може вітати ,як не рідні люди? Але все зводиться до грошей.
Я только за!• 13 декабря 2020
Автор, я з Вами
Для мене це також нонсенс
Напевно, для деяких підняття самооцінки
У мене сусідки є з друзями по 500-400 - абсолютно ліві люди і вони їх вітають

Щодо мене - я відключила нагадування. Тепер вітають лише ті, хто пам’ятає
СережкинаЯ• 13 декабря 2020
Офисный прикол.
Коллега после своего др написала как она егоотметила и как прекрасно ее поздравили друзья, на фб меня не поздравляйте, я это не ценю вообще.

Через пару дней др ее начальника и она самая первая на стене написала длинющее поздравление.

Поздравляшки на фб в некоторых случаях повод напомнить, что: это ее муж; подлизнуть начальству.
Дверной_Проем• 13 декабря 2020
Отключила уведомление о своем ДР в Фейсбуке. Друзья поздравляют по телефону. Родные лично. И нет сотни картинок на стене.
Віруся• 13 декабря 2020
Ответ дляok1904
це не діалект, а офіційна формула етикету.