ЛижТолько• 13 декабря 2020
Траты мужа на детей от первого брака
Бесит неимоверно. Скоро НГ, обсуждаем подарки, общих детей нет, у меня один, у него двое, заработок средний. Вот начинаем обсуждать подарки, и его предложение по поводу покупок его детям - PSP, ноутбук, плазма им в детскую, каждому по лыжному костюму, блин, ну понятное дело, что это за его деньги покупается, но он тупой что ли, как не понимает, что если он 15 штук вывалит им на подарки, до на НГ нам придется слегка ужаться, т.е. на что-то, включая НГ стол и развлечения (для него в частности) я буду тратить свои деньги. Он какой-то блаженный, ей-богу, я с трудом себя сдерживаю, чтоб не залепить ему - так вали и НГ встречай там куда такие куши вываливаешь. У всех мужья такие странные или только мне так повезло?
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Это был 2й магазин, в первом 1500 уже оставили. Так и не найдете чем уколоть что б пожалеть бедную девочку. Вы носите футболуи за 530грн? И сколько зарабатываете?
Вы на ходу прям сочиняете.... Сначала 1200, теперь уже 1500 нарисовались... Долго еще ждать пока напишите что она совратила вашего младшенького и украла всю пенЦию у вашей матушки?
Тумба-юмба• 13 декабря 2020
Ответ дляБойцовская
Чем вам не нравится раздельный бюджет? На общие нужды скидываться, а остальное каждый тратит как хочет
Но это далеко не семья...
Не раскрытый парашют• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Я вас понимаю, пирожки это уже последняя капля видно. Детки есть ещё те потребители, им только фирменные вещи и последние айфоны подавай, тоже меры не знают.
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Муж своим покупает, что считает нужным. Как и я своей. Это дети от первых браков. Общих нет. Но, я живу у него, он полностью обеспечивает быт, покупает продукты, кафе, рестораны, досуг, помощница по хощяцюйству и даёт мне ежемесячно деньги для меня. Я работаю. Но это только мои деньги. Думаю, что при таком раскладе, справедливо, что он не отчитываться в своих тратах на своих детей. Потому что я не страдаю и не ужимаюсь.
А у автора получается, что живут у нее. И после подарка на НГ детям от первого брака, у него не будет денег. Как то не справедливо
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Муж, когда заработает на свою квартиру, пусть ведет туда кого хочет. Хоть бывшую жену.
А пока он живет на территории второй жены .
Любительница• 13 декабря 2020
Вы семья, и в семье решения принимаются вместе. Если муж хочет подарить детям подарок, которых бросил, то вы должны понять и поддержать. Вашему ребенку вроде как должен потратиться его отец... Канешн и вы с мужем. Но реально важнее купить кучу жрачки которая пойдет в унитаз, чем подарки детям?
Когда отец обеспечивает своих детей, то это не его достижение, представьте себе, это его СВЯТАЯ обязанность. Если он ее исполняет, значит он нормальный мужчина, а не тварюка подзаборная.
Думаю если я разведусь, мой муж тоже будет все покупать и обеспечивать ребенка, это нормально и правильно, здесь даже обсуждать нечего. А если он платить 500гр в мес алиментов и досвидос, то это никто... ни дай бог жить с таким.
Вы вроде радоваться должны.
Бойцовская• 13 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Но это далеко не семья...
Семья с кучей детей от первых браков,
с бж и бм, бабушек-дедушек в двойном размере, тоже не классическая семья.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У папы своего жила
Нет, у его новой жены. Папа сам у нее живет.
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
ехайный бабай сколько бахнутых на всю голову... 6 пирожков...
Мне показалось, что дело не в пирожках. Как таковых. А это просто была последняя капля. Накипело у девушки.
Напланетянка• 13 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
Не сочинаю. Мы ей тогда почти на 3000грн накупили. После этой футболки и пары ситуаций еще я теперь типичная жадная мачеха.у меня нет сыновый, жгите еще!
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И пирожки тоже у нее живут
Остановщица• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Приблизительно так и хочу сделать, я просто явно опешила и тему эту сразу свернула. Но завтра наверное так и скажу, 15 на детей, 15 на меня, на моего ребенка я тратиться его не обязываю, но на меня пусть выделит такую же сумму, как и на детей, это по-моему будет честно. И после спрошу, что останется на НГ стол, моя зарплата?
автор, таких трат со стороны мужа до вашего замужества не было?
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
Я как ребёнок выросший без отца скажу
Эти алименты , передачки , посылки
Это такая мелочь , такая капля в море
Она не заменит ребёнку папу , его внимание , его заботу , и есть разница вся зарплата ( если отец живет рядом ) или алименты и подарки на Новый год и др
Тот ребёнок и так уже с травмой
Не трогайте эту ситуацию , оставьте как есть
А то окажетесь ещё когда то в такой же зеркальной ситуации
Эти алименты , передачки , посылки
Это такая мелочь , такая капля в море
Тот ребёнок и так уже с травмой
Сочувствую вашей ситуации. Но , это немного не та ситуация. Если мужчина создаёт ещё одну семью, то он должен заботиться и о детях от первого брака, и о новой семье. А не откупаться от чувства вины перед старшими детьми за счёт новой семьи. Автор же не против подарков. Просто они должны соответствовать доходам мужа. А не отдать все, а потом к автору: Люся, дай пожрать
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
оооо! уже 30 тыс нарисовалось! что еще придумаете?
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
ну я так поняла из цитаты ’....какое отношение пиродки моей мамы которые она дала мне, 2м внукам имеют отношение его дочке от 1 брака?!!’ - 2 внука - это общие дети ’Напланетянки’ с мужем, у которого дочка от первого брака живет в общаге.
Нет у них общих детей. В стартпосте указано.
Все возможно• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
Хороший папа, для него дети наверное на первом месте, а не дырки. Дай бог всем таких
Понимаю вас автор, вам наверно хотелось бы все для вас и вашего сына. Очень много таких мужиков, уходят из семьи, своих детей не существует, чужих детей усыновить готовы...
новая жизнь, новые дети)))
Вы вроде радоваться должны, поддерживать его... он же их папа, а не чужой двоюродный дядя. Он с ними не живет, и пытается хоть как то компенсировать их моральную травму. Это же дети, конечно для них травма, что папа ушел к другой тете...
Так вы злитесь и хотите расправы над мужем, который хочет устроить детям праздник. И радовались бы если бы он подарил им по 200 гр. Ну и кто тут плохой человек?
новая жизнь, новые дети)))
Розумна ви наша. А якого біса, цей супер тато пішов до дирки, як ви висловлюєтесь, жити в дім? Спати з нею, прокидатись, їсти з нею і все решта? Нехай живе сам і тратить на дітей хоч все до копійки, його право. Але коли прийшов жити в сім´ю, одружився, значить доведеться рахуватись з дружиною, зважати на її думку.
Остановщица• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну так и я не автору отвечала, а на коммент
Напланетянка• 13 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
У вас от злости нули в глазах подвоились)))(
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Не.. ну если просто о пиродках то может и да... а если к этому учесть что муж поехал забрал 2 кулька ее грязного белья я перестирала, полодила нй овощей, консервации, она мужу список выкатила - будет ехать на суп с грибами грибов купить, сливок и сырков плавленых... а он еще в добааок- пирожков ей положи... не треснет??
да вы все там какие-то пиродки
во словечко! смесь пирожки-выродки
но мне понравилось, оно вам к лицу.
пиродки
во словечко! смесь пирожки-выродки
но мне понравилось, оно вам к лицу.
пиродки
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Неее это другая жадина, а автор старт поста другой. У нее к счастью еще не настолько кукушка на почве жадности съехала что б пирожки считать...
ЛижТолько
• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
Вы вроде радоваться должны.
Он детей своих не бросал, хороший отец. И из семьи ко мне не уходил, какая-то передача Окна к 8 странице вырисовывается.
12 галюцинаций• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С какой радости? Он живет в квартире жены.
с такой,его дети ,в детдом их сдавать?тогда он разведется с ней,если нормальный.
Любительница• 13 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
Ну так она свою думку ему высказала? или пошла на советчицу, розумна вы наша)
Мы вроде как не с ней в браке тоже. Если она хочет честных отношений, если ее что-то беспокоит... то муж ее не тут сидит. Или нет?
Они должны это обсудить и решить, так что бы все по честному и правильно. решение поздравить детей я бы поддержала, но высказалась бы и что моему ребенку нужен тоже подарок не за 50гр.
Ну а жрачка то такое...
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А вашему ребенку тоже будет плазма, лыжный костюм и ноут?
будет, от папы)
Может и больше будет)
Балаболка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я бы хотела, чтобы, как минимум он соотношал свои зароботки и траты на детей и на нас. А то получается без лоха и жизнь плоха, и это я как бы про своего ребенка и его подарок вообще молчу, ну тогда и я подарю плазму и кушать будем кабачковую икру и пюрешку с краснодарским соусом в новогоднюю ночь.
так и сделайте . Своему ребёнку тоже купите такое же по подаркам
Любительница• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Так он с ними живет? Вы живете вместе с его детьми?
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Скажите ваш мужик будет вам рассказыать как и сколько тратить на ваших детей, уповая на то что ему на НГ нужен праздничный стол и сОлатики с маЯнезом?
У меня адекватный муж, который советуется со мной по всем финансовым вопросам.
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
Вообще Новый Год в первую очередь детский праздник. Я тоже трачу большие суммы на подарки ребенку и если бы кто-то меня в этом пытался ограничить, совсем бы этого не поняла. В первую очередь подарки детям делают родители. И очень противно наблюдать, как новые жены исходят желчью и ядом, когда хоть что-то дарится детям от предыдущих браков. Имейте мудрость строить отношения со своими бывшими так, чтобы они дарили хорошие подарки вашим детям на Новый Год.
Вы вообще тему читали?
12 галюцинаций• 13 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Вообще то, это хитросдеданный папаша пришел жить к автору
вообще то ,скорей всего ,это было их обоюдное решение.он квартиру бывшей и детям оставил,а автору бывший оставил квартиру.все по честному.