ЛижТолько• 13 декабря 2020
Траты мужа на детей от первого брака
Бесит неимоверно. Скоро НГ, обсуждаем подарки, общих детей нет, у меня один, у него двое, заработок средний. Вот начинаем обсуждать подарки, и его предложение по поводу покупок его детям - PSP, ноутбук, плазма им в детскую, каждому по лыжному костюму, блин, ну понятное дело, что это за его деньги покупается, но он тупой что ли, как не понимает, что если он 15 штук вывалит им на подарки, до на НГ нам придется слегка ужаться, т.е. на что-то, включая НГ стол и развлечения (для него в частности) я буду тратить свои деньги. Он какой-то блаженный, ей-богу, я с трудом себя сдерживаю, чтоб не залепить ему - так вали и НГ встречай там куда такие куши вываливаешь. У всех мужья такие странные или только мне так повезло?
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Если так рассуждать, то пусть живет один и зарабатывает на своих детей и тратит на них хоть все до последней копейки, семью то зачем тогда создавал? С Алмазной пещеркой на печке поди веселийше життя проходит, чем бобылем детям жопы подтирать, ох завели вы меня и до утра не дотерплю)
Так вам самой же уж замуж невтерпеж
Что, последний вагон трамвая, раз аж прям к себе привели?
Бойцовская• 13 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
я ж и говорю - нормальные люди воспринимают как цифру 6, а люди альтернативно воспитанные как мат... кто на что учился...
Принять букву б за цифру 6 могут или альтернативно одаренные или подслеповатые. Безотносительно уровня образования.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
с такой,его дети ,в детдом их сдавать?тогда он разведется с ней,если нормальный.
А ребенок мужа автора разве сирота, что его в детдом сдавать? У него есть мама и две бабушки.
мадамГрицацуева• 13 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
будет, от папы)
Может и больше будет)
Вы автор?
Или вашему ребенку будет от папы?
Тумба-юмба• 13 декабря 2020
Ответ длямладокошкина
Автор. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас уже взрослый И всю дорогу мужа обвиняла, что он мало ему уделяет времени. Я лично свои заначки отдавала. Напоминала чтоб позвонил. У нас уже есть общий ребенок. И я и сейчас мужу говорю. Что если он вырос то не перестал быть его сыном. И я всегда его старшего ребенка называю своим старшим. (на глазах ребенок у меня с 6 лет) Это наши дети. И я никогда не буду вести себя как вы. Для меня это дико. И да! У меня идеальные отношения с его первым ребёнком. И вам того советую. Выше я писала. Что он жил с нами пять лет.
Не все так могут, я бы так не смогла,может вы особенная...
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А некуда ж).
А точно) на съем пусть идёт. Ато устроился
младокошкина• 13 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Совет для инфантильной дуры
Совет,чтобы избежать скандала и попробовать развернуть ситуацию в сторону автора.Мирно. И как не странно это работает. Вы не пробовали однозначно. А что посоветовали вы? Наверное устроить разбор полетов. Дети не в счёт.
Кто крайний?• 13 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Это всего лишь ваше частное мнение
Никода женщина не будет у мужика на первом месте. никогда! Ладно, в редких случаях. Вы не та -вы скандальная и склочная.
Ага, поэтому большинство уходя к другой женщине и про детей от 1 брака забывают. Именно потому, что женщина не на первом месте. Муж автора - вымирающий вид. Или у него какие свои резоны.
Наизнанку• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А отмечать праздники за счет жены?
Тут больше бывших жен похоже
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Еще мой БМ не кормил нынешнего) Не смешите, на содержание ребенка он деньги даетти подарок подарит.
Так купите телек и будет вам и вашему ребенку щастя
А мужик вполне может в новогоднюю ночь побыть с детьми. Они будут рады, папка пришел, подарки принес
Вы же свою кабачковую икру съедите в один рот)
Бойцовская• 13 декабря 2020
Ответ длямладокошкина
Нет не обделял. В ущерб ребенка вы имеете ввиду я так понимаю. Автор считает если у них с мужем общий быт. То в своих детей он уже не должен вкладываться. А в ее ребенка однозначно. Типа за ним будущее. А за его детьми нет что ли. Дичь какая то. Я привожу пример что бывает по разному.Нельзя разграничивать детей его-ее. Если вам не чем поделиться проходите мимо. К чему ваш пост. Непонятно.
Она пишет о том, что желания надо соотносить с возможностями. Подарки подарками, но есть ещё и другие траты.
И в любом случае, при общем бюджете траты обсуждаются. Или надо изначально сходиться на условиях раздельного бюджета.
младокошкина• 13 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну... Мы все разные это нормально.
Вумна вутка• 13 декабря 2020
Ответ дляУказка
Ну так а куда ему тратить? Тем более свои деньги?)))
Надо было искать свободного, а так вас не жаль!
Себе на еду на Новый год.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Так пусть и дарит подарки и накрывает стол на нг своему ребёнку ваш бм. Почему ваш муж должен отрывать от своих детей чтоб вас и вашего ребёнка покормить на нг?
А сам он за стол не сядет? Ему отдельное меню из кабачковой икры и винегрета?
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
К своим детям лучше пусть сходит с ними нг встретит.
КоролеВешна• 13 декабря 2020
Так и скажите, думаю своему ребенку тоже ps4 подарить и себе подарок присмотрела, на какие шиши будем новый год отмечать? Пусть что-то скажет про дорогие подарки.
СиренаФеоктистовна• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
а автор думаете не будет против?
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а автор думаете не будет против?
Мне все равно, что там автор.
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ длямладокошкина
Думаю нужно не все сваливать на мужа. А как то вместе решать эти проблемы, а не здесь. Мы не знаем всю ситуацию. Это лишь отрывки.Может именно в этот раз есть основания на дорогие подарки. Может это эмоциональный порыв. Не знаю. Нужно разговаривать и решать вместе. А не молча злиться.
Вообще то, она пришла за советом. А вместо совета получила кучу гадости от обиженок
младокошкина• 13 декабря 2020
Ответ дляБойцовская
Ну так я ей и советую идти обсуждать с мужем. Только не в агрессивной форме. А не с тётками тут. Она же злиться молча. Накручивает себя. Женщина шея у мужчины. Ею нужно просто научиться правильно управлять и голова развернется с нужную сторону.
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Я не склонна преувеличивать ценность кровного родства. Общие гены не гарантируют родственной близости.
Родители и дети - это важно да. Первые родили нас, вторых родили мы - это накладывает определенные обязательства. И то, на время - родители умирают, дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь. Что остается у нас? Муж/жена. Которых для жизни выбираем. Ну, если по уму, конечно, а не по блаженности.))
Поэтому муж/жена всегда на первом месте друг у друга. Родители/дети - на второй ступеньке.
Иначе это не семья.
Это не семья когда жена пишет о муже ’тупой’
ни уважения, ни понимания, ни даилога
То, что они сожительсвуют вместе не говорит о том, что у них семья.
ни уважения, ни понимания, ни даилога
маминаБубочка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я бы хотела, чтобы, как минимум он соотношал свои зароботки и траты на детей и на нас. А то получается без лоха и жизнь плоха, и это я как бы про своего ребенка и его подарок вообще молчу, ну тогда и я подарю плазму и кушать будем кабачковую икру и пюрешку с краснодарским соусом в новогоднюю ночь.
самое верное решение. Думаю, одного раза хватит, чтобы мозги встали на место. А если не поможет - то это диагноз и Вам надо делать выводы. Не хватало еще посадить себе на шею трутня
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Приёмыш как раз ребёнок автора её новому мужу.
У ребенка автора есть отец. Отец его не бросил, а новый муж не усыновил. Так что называть его приемышем глупо. Это мягко.
Ребенок живет со своей квартире с мамой, в отличии от ее нового мужа .
Так что кто тут кого и куда принял ?
Аноним Первый• 13 декабря 2020
Автор, может уже спрашивали, всю тему не читала, но все же. А какой доход мужа? Тысяч 20?
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ длямладокошкина
Поговорить прямо . Как взрослые люди. И уже в зависимости от того,как поступит муж: жили бы долго и счастливо или снова была бы свободной и счастливой.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Жалоба на коммент.
младокошкина• 13 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Почему, то с чем вы не согласны это гадости. Есть разные мнения и если они не совпадают с вашими это ничего не значит. Хотя я не читала все посты. Может и гадости есть не знаю-что это в вашем понимании
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так что кто тут кого и куда принял ?
Муж кормит и содержит ребёнка автора в том числе. Пусть папа ребёнка тоже купит ему подарков на 15.000 думаю автор будет очень даже за. А вообще пусть дети мужа тоже живут с отцом, наравне с приемышем автора.