Курс капусты• 14 декабря 2020

Сестра и кума, просто как на подбор..как действовать?

У нас дети почти одного возраста, всех люблю, крестила детей обеих..люблю когда приходят в гости, но блин...после них всегда жесткий срач. У них воспитание - детям можно все. ( в плане, есть везде, с едой на диване ...например дать косточку от Утки малышу погрызть на диване) можно все брать, в прошлом году на Рождество один крестник засунул ножницы в розетку( хорошо что, просто выбило электричество) мамы всегда сидят за столом и не парятся. Я бегаю как дурная, чтоб никто не убился, чтоб ничего не испортили, руки вытираю всем...а девочки сидят на расслабоне всегда. Мне, по натуре своей, тяжело сделать замечание близким, плюс мне всегда кажется, я же крестная, а замечания в адрес детей получается. Было как-то, я все таки как-то отобрала у малыша кухонные полотенца, которые он вытаскивал с нижнего ящика на кухне и бросал на пол. Он естественно начал плакать, не просто плакать, а прям закатываться...Мама его успокоила и понятно в шутку, но сказала « он жадина крестная»
Не против• 14 декабря 2020
В сад их.
автор Курс капусты • 14 декабря 2020
Не знаю, или я сильно невротичеая или девочки на сильном расслабоне.
Люблю_джаз• 14 декабря 2020
Моя крестница маленькая начала выкапывать из напольного горшка цветок- я сразу куме сказала цветок в эпицентре стоит 600 грн, вы сейчас мне новый покупать будете. С тех пор она следит за дитем
Как нефиг делать• 14 декабря 2020
Автор,это ужас , то что вы описываете
PANTERA_KET• 14 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Я бы их не приглашала к себе. 2 друзей устроили погром. Лавочку прикрыла.
МеняАЖтрусит• 14 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
А что это за приемы у вас на регулярной основе? Почему у подруг не собираетесь?
Встречайтесь на нейтральной территории.
Я_на_кожухе• 14 декабря 2020
Пусть там кто что говорит, но у меня их ноги бы больше не было. Терпеть не могу такое поведение.
Дело было давно• 14 декабря 2020
Если приносят вечерю, оговорить с мамами, приходят на ваших условиях.
Или не приходят.
миссДавеча• 14 декабря 2020
Встречайтесь на нейтральной территории. Зачем такое иго в дом водить?
Интернет Бродилкин• 14 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Я так пару раз побегала за полуторагодовалым ребёнком подруги и перестала звать в гости. Зачем мне это? Я хочу отдохнуть и пообщаться со взрослыми, а не в детский сад играться.
автор Курс капусты • 14 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Классно,)) но я так не смогу, но буду учиться ))
автор Курс капусты • 14 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Встречайтесь на нейтральной территории.
Да не так часто, пару раз без повода ну и вечеря...а вообще как-то повелось у меня собираться..
Марс атакует• 14 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
бо вы самая терпила
МеняАЖтрусит• 14 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Так как раз пришло время видоизменять традиции)
Автор, если серьезно - ну, перестаньте давать на себе ездить. В каждом доме есть свои правила. МНе могут они нравиться или нет, но если я пришла в этот дом, я эти правила должна уважать и мои дети тоже.
Я в этой ситуации не вижу смысла ничего никому объяснять, предлагаю съезжать с этих встреч или предлагать всем встречаться на нейтральной территории.
Я понимаю, что это сложно, но у нас у всех есть рот и им можно сказать - Маша, присмотри, пожалуйста, за своим ребенком, она сейчас разобьет тарелку, которая мне очень дорога! Таня, там твои дети разбушевались, пожалуйста, угомони их - хочу выдохнуть и выпить вина. Раз губы надуют, на второй раз с большим уважением начнут относиться. Если ваши подруги невоспитанные бабы и сами не понимают. что прилично, а что - нет, имеет смысл до них это донести
ОйЙой• 14 декабря 2020
Ножницы в розетку.. жесть🤦🤦🤦😬😬
А мамаш вообще за детьми не смотрят?
Я бы сказала- Галя, Маша, это не дело. А если они какого-то доместоса ( образно) где то нахлебаются?
Привели- смотрите
ОйЙой• 15 декабря 2020
После розетки у меня бы их ветром сдуло..
Я бы сказала меня пугает то, что в моей квартиры может производиться какой-то несчастный случай с чужими детьми.
А смотреть за ними постоянно мне не удобно.
Физрукая• 15 декабря 2020
Так поняли что вы терпите.
Огрызайтесь. Жеще с ними. Переводите в шутку если обстановка дружеская, но в острую шутку.
Чаще встречайтесь на их территории

За влияние на крестников не бойтесь. Если мамы на расслабоне, то как раз крестная должна указать детям на косяки. Для этого крестные и нужны - дожать там, где родители не тянут. Например в данном случае воспитание дисциплины.
Кожугетовый ансамбль• 15 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
’Повелось’. Отследите кто первый инициатор посиделок. Уверена что кума или сестра. А вы предложите ходить в гости по очереди. Вас ждёт много открытий))
Автор вас используют
Sweet_Dreams_• 15 декабря 2020
Да лучше в рестике там мамки попу поднимут . Ваше добро не жалко видимо а там заплатить придётся за порчу
Мочалкин блюз• 15 декабря 2020
Банальная невоспитанность, причём и у взрослых, и соответственно, у детей. Они ещё не в саду? Всех в сад.
Клин_Кляйн• 15 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Прикривайте лавочку. Збирайтесь в них або на нейтральній території. До себе не запрошуйте. Так і скажіть, погром потім довго відновлювати.
АБВГДэшница• 15 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Просто к себе не приглашайте, встречайтесь на нейтральной территории или ходите к ним в гости.
У моей знакомой такой подход к воспитанию, после одного визита мне хватило.
Кашка-маняшка• 15 декабря 2020
Не приглашаю к себе. Крестников люблю, хоть и чайлдфри, но я не напрашивалась крестить. Два крестника у меня, один у мужа, у некоторых кумовей есть и старшие дети + все взрослые. Напуркуа мне табор в квартире, еще и наготавливать. С нас подарки, с них стол и место
железный занавес• 15 декабря 2020
Смотрю на свою соседку и иногда тоже думаю,как ее дети выжили в младенчестве.На меня она говорит курица-наседка),потому что за малой все время бегаю.За ними глаз да глаз (1,10).Оставляет 8 и 12лет самих в квартире на сутки,бывает больше.Уезжает с любовником в другие города.Я ей говорю доиграешься,а она только ржёт.Бывают такие часы,которые абсолютно не парятся по поводу детей.
Интересно-9896• 15 декабря 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Пришли гости их 10 летняя дочь достала мою косметику, не из дешёвых и все пооткрывала и размазала.
После оплаты ущерба, это больше не повторялось)
Коварная Зая• 15 декабря 2020
Ответ дляИнтересно-9896
Вам пощастило, що оплатили збиток
А є такі, що на мороз падають мол сама маєш дивитись за своїми речами
Copy-Paste• 15 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Я видела пару раз такую маму, как вы: всех детей няньчила, то водички им, то на горшок, в общем вся в детях. Так я искренне считало, что ей это нравиться)))
Атятя_тётя• 15 декабря 2020
Я в шоке от прочитанного. Не представляю чтобы мои маленькие дети у кого-то в гостях без спросу до чего-нибудь дотронулись или чтобы жирными руками лапали мебель или стены. Женщины, вы вообще что ли не занимаетесь воспитанием своих детей? Что значит ’на расслабоне’? Гоните их в шею, автор! Мой дом - мом правила!
Атятя_тётя• 15 декабря 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы случайно не в Харькове живёте?
Папобус• 15 декабря 2020
У вашому домі ваші правила. Я із серйозним виглядом кажу дітям гостей, похресникам: у мене так не можна ☝️