Блoшка-матрешка• 19 декабря 2020

Можно прописаться в квартире

Можно ли прописаться в квартире не спрашивая разрешения у совладельцев, если я один из совладельцев?
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Почитайте про спільну сумісну і часткову власність
Я вас прошу ответить на конкретный вопрос: кто в общей совместной собственности не является собственником и почему.

тогдалия• 19 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Всі являються співвласниками , але не мають конкретних часток
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Если все совладельцы, то кто из них не имеет права проживания?
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Всіх не власників можете виписати через суд
До чого тут невласники? З ними все зрозуміло.
Мова як раз про власників.
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мова як раз про власників.
Человек в принципе не понимает, что такое право собственности
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Идиотские законы. Если я совладелец, зачем мне что-то разрешение? И раз так, то я имею право потребовать выписки других, если не давала разрешения на их прописку, получается?
Это не законы идиотские, это некомпетентный человек написал чепуху
Мама Чели• 19 декабря 2020
Всем комментировавших про некомпетентность велком в ЦНАПА и попробовать зарегистрироваться в квартиру или дом, где есть несколько собственников. Кому интересно почитайте правила регистрации.
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Напишите, на каком основании цнап может отказать в регистрации места жительства собственнику. Без растекания, конкретную правовую норму. Спасибо.
Мама Чели• 19 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я

Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
фото
Совладелец предоставляет правоустанавливающий документ, где он указан, как один из собственников. Ваш цнап откажет ему в регистрации? Это серьёзно?
Мама Чели• 19 декабря 2020
Девочки,пожалуйста читайте нормативную базу либо обращайтесь в свой ЦНАП за консультацией. Я понимаю, что это Вам кажется абсурдным, но правила регистрации для всех едины. Я каждый день консультирую и принимаю людей на регистрацию? Есть много нюансов и с собственниками, и с документами.
Кого не удовлетворила ответом сорри, но на ночь глядя не хочу заниматься работой.
Спросили можно-ответ нет
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Спросили можно-ответ нет
Так вы ответите или нет? На каком основании вы отказываете собственнику, предоставившему правовой документ на недвижимость
Мама Чели• 19 декабря 2020
Если собственник один то конечно же нет, а если несколько конечно- необходимо письменное согласие всех со собственников.
Еще раз, причем последний), говорю, что читайте правовую базу:правила регистрации, зу’про ад. послуги’, Гражданский кодекс(где написано понятие долевой собственности) форумы цнапов(кстати есть на ФБ), сходите на консультацию в ЦНАП.
Консультационную деятельность прекращаю. Хотела помочь человеку, но тут как всегда налетели знающие как надо, а никак должно быть.
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Письменное согласие на что, на проживание?
Мама Чели• 19 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
На регистрацию мж
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
На регистрацию мж
То есть, один из совладельцев должен спросить у остальных разрешения, можно ли ему жить на своей собственной жилплощади.
Слушайте, было бы прикольно, если бы это было шуткой.
Оказывается, правового документа, подтверждающего право владения, пользования и распоряжения уже недостаточно.
Вселить кого-то без согласия совладельцев нельзя, хоть долевая собственность, хоть общая совместная, но почему владелец не может проживать в своём жилье, вы можете пояснить?
Мама Чели• 19 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
А кто ему там проживать мешает?) пусть живёт. А уже с регистрацией прийдется повозиться. Ну, такие у нас требования в Украине. Знаю, недовольных и непонимающих много и к этому списку еще добавлю’ А вот раньше пришёл в паспортные с домовой книгой и готово’, но поверьте, лучше так, чем потом выяснится, что в квартире зарегистрирован табор.
Кусачая Я• 19 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Так если он там проживает на законных основаниях как собственник, почему ему может быть отказано в регистрации того, что он там проживает?
Причём здесь табор, мы говорим о владельце недвижимости.
Приведённая вами норма указыаает на невозможность регистрации без правовых документов. Это понятно.
А с документами? Я просила ссылку на нпа, где указывается, что осуществление права пользования жильём возможно только с согласия всех.
Мама Чели• 20 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
1. Собственность долевая -это решающее для регистрации.
2. Правила регистрации.

Кусачая Я• 20 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
2. Правила регистрации.
Решающее для регистрации это документально подтверждённое право проживания.
То, что вы пишете - чудовищно. Мозг отказывается в это верить.