Мой муж мне изминил
Мы в браке 10 лет. У меня замечательный муж, добрый, заботливый. Но недавно я узнала, что у него есть любовница. Он сказал, что растался с ней, что для него намного важнее я и наша семья, что он очень меня любит и боится потерять. К той женщине он никогда не испытывал ничего кроме сексуального влечения. Семью мы сохранили. Но мое отношение к нему изменилось. Я стала постоянно его подозревать, у меня меняется настроение, иногда мне кажется, что я его ненавижу. Я ему предлагала, просила разойтись. В тоже время я понимаю, что очень его люблю, что не смогу без него...
Вообщем, не знаю что делать. Он работает с этой женщиной в одной организации, иногда она звонит ему по работе. Меня это очень сильно выбивает из колеи.
Я хочу строить дальше с ним отношения, семью, я хочу забыть об этом, но никак не получается.
Это вселит в Вас уверенность в том, что Вы неотразимы. Как только Вы сами это почувствуете - Ваш муж это неперменно заметит и начнет ревновать и уделять Вам больше внимания.
Нужно ВСЕГДА давать своему мужу повод ревновать, тогда ему нужно будет постоянно находиться в тонусе и завоевывать Вас, а не посторонних улыбающихся встречных женщин.
А вообще, тема измены настолько индивидуальна, что тут очень сложно что-то посоветовать.
Кстати - когда мучает сильная душевная боль, ее можно погасить (хотя бы временно) какой-то физической усталостью. Например, я отжимаюсь на полу до тех пор, пока не падаю от изнеможения и не засыпаю, а потом, когда снова "накрывает", придумываю еще и еще какое-нибудь физически сложное упражнение. Так постепенно удается утихомирить душевную боль.

+1000!
Лучше не знать. А если узнала - сделай так, чтобы забыть.
Мужчины по своей природе страшно трусливы.
Уважаемый автор, если муж знает о том, что Вы в курсе - он будет бояться и всячески избегать любых контактов с сотрудницей, кроме рабочих моментов. Им (мужчинам) неинтересны скандалы. Им удобно, когда и тут (с любовницей) хорошо и дома - все ладушки. Все остальные варианты для них НЕ УДОБНЫ!
Поэтому я бы не стала настаивать на том, чтобы он прекратил все контакты с той женщиной, поскольку - не она, так найдется другая.
Ваши чувства очень понятны!
Сохраните семью, если он добрый, заботливый (таких почти не встретишь:), любит всё-таки Вас. Такое бывает - и действительно зачастую не имеет никакого значения!
Это ощущение боли и обиды не пройдёт никогда! Но будет с каждым днём всё меньше беспокоить, и лишь иногда Вы будете плакать, вспоминая, а может и нет.
Мне понравилось как АНОНИМ написал о том, что Вам надо занятся собой, стать кокеткой, почувствовать себя Женщиной. Больше внимания, чтобы повысить самооценку и Вы не заметите как ситуация изментся. Честно скажу, что именно так сейчас и поступаю (хотя ситуация немного другая) - помогает)
Но каждому своё, конечно!
В него природой заложено как можно больше, еще раз пардон, самок оплодотворить.
Ему интересен процесс завоевывания. Потом он начинает остывать, а затем его это начинает доставать, поскольку женщина по своей природе стремится создавать семью и будет любыми способами стараться этого, еще один пардон, самца "поймать" в свои сети.
Никто для него НЕ выше и НЕ ниже. Все банально на уровне простого полового влечения.
Я небуду вам писать чушь вроде того - что устройте романтический вечер, купите сексуальное белье, вино, поставить "интересный фильм" и т.д.- да все получиться, но завтра он опять пойдет туда- куда направят его "мужские гормоны самца". И если не будет сотрудницы с работы- он уже будет искать другую...
Я через все такое прошла,, клялся, на коленях стоял, но потом были уже и другие женщины. Я с ним развелась, и с "истерзанным" сердцем сумела построить совершенно другие отношения.
Не держитесь его, уважайте себя, цените себя, любите себя и кстати, как говорила Катерина Гусева в фильме "Бригада" - " у женщин которые спят с чужими мужьями начинаются болезни яичников..." это к сожелению касается и Вас....
Ваш муж как "паразит" ... Вам ее микрофлору приносит, а ей Вашу... и от этого еще гаже становится и на душе и в сознании....
И пусть бы он понял, какими смешными были его слова оправдания измены.
Человек не поймет, пока не почувствует измену на собственной шкуре. Такой урок он усвоит на всю жизнь и тогда есть вероятность, что не изменит. А иначе, первый раз проканало, второй раз ту же песТню петь будет, если вдруг попадется, а вообще будет осторожнее.