07 мая 2012

Мой муж мне изминил

Мы в браке 10 лет. У меня замечательный муж, добрый, заботливый. Но недавно я узнала, что у него есть любовница. Он сказал, что растался с ней, что для него намного важнее я и наша семья, что он очень меня любит и боится потерять. К той женщине он никогда не испытывал ничего кроме сексуального влечения. Семью мы сохранили. Но мое отношение к нему изменилось. Я стала постоянно его подозревать, у меня меняется настроение, иногда мне кажется, что я его ненавижу. Я ему предлагала, просила разойтись. В тоже время я понимаю, что очень его люблю,   что не смогу без него...

Вообщем, не знаю что делать. Он работает с этой женщиной в одной организации, иногда она звонит ему по работе. Меня это очень сильно выбивает из колеи.

Я хочу строить дальше с ним отношения, семью, я хочу забыть об этом, но никак не получается.

показать весь текст
Аноним 07 мая 2012
а сотрудница наверное щеголяет перед ним в чулочках тварь
Аноним 07 мая 2012
Во-первых нужно, чтобы прошло время, во-вторых ушел постоянный раздражитель: муж не должен работать с любовницей (Вас это измотает). Поставьте это условие и пусть принесет такую малую жертву во имя семьи, подтвердит свою готовность спасти ваши отношения.

Вы сейчас находитесь в лучшем женском возрасте, Вы молодая, красивая, опытная - Вам все под силу. Если Вы сейчас не урегулируете свои отношения с мужем, Вам трудно будет пережить кризис среднего возраста (40-45), поэтому разберитесь в себе, успокойтесь, отделите главное от мелочного. Главное и самое трудное понять саму себя, чего хочется самой на самом деле. Тут чужие житейские истории не помогут...
businka_2002 07 мая 2012
всегда легко сказать не прощу и разведусь а когда это касается лично, не дай бог стоять перед таким выбором и решением. Конечно может есть хронически кабели от таких надо за 1000км обходить или только на одну ночь прийти получить свое и уйти. Но есле есть дети и хотите вместе дожить до старости, брать себя в руки и не думать о прошлом а только планировать будущее
Аноним 07 мая 2012
Эти измены и выступают катализатором отношения к мужу, если чувства ушли, ну и хрен с ним, изменил, так изменил, а вот когда остро начинаешь чувствовать, как любишь мужа и какую боль он причинил. Я тоже как-то прочла переписку мужа, хоть и абсолютно виртуальную (с дамой из другого государства), да ещё и пришедшуюся на период моей беременности. Благодарила лишь, что узнала спустя месяцы после рождения ребёнка. Я его и ненавидела, и выгоняла, а потом поняла, что не могу без него. По моему опыту, советы изменить, заставить ревновать, это ерунда. Измените, если у самой чувства появятся к другому мужчине, а в отместку, это как-то себя не уважать что-ли. Да и не до этого, когда в тебе застряла обида. Я знаю, что простила, делая скидки на человеческую слабость, но забыть не получается. И отношения уже не те, нет нет да уколю его этим... И самой противно становится. Единственное, что для себя уяснила, не выгоняйте и не требуйте развода, если не готовы к этому в действительности, а сказавши - уже стойте на своём. И ещё прочитала, у психолога, все свои перепады настроения и слёзы держите при себе, а с ним похолоднее.
Shpilka_in_ua 07 мая 2012
Ответ дляАноним
а сотрудница наверное щеголяет перед ним в чулочках тварь
Я обычно в таких ситуациях виню мужчин. Не все женщины прям уж вешаются на шею, бывает, что мужик так мозг запарит и рассказывает сказки про скорейший развод, что по неволе веришь. Поэтому твари в этом случае мужики!
Аноним 07 мая 2012
я тоже 2 года назад оказалась в подобной ситуации, узнала про измену, не смогла простить и в итоге мы развелись... муж какое-то время был один, потом сошелся с той самой любовницей, а я осталась с ребенком одна. честно, сейчас жалею, что так поступила, надо было дать ему шанс все исправить, т.к. из семьи он уходить не собирался и наш разрыв - сугубо мое решение... сейчас его любовница (а нынче - жена) беременна, а я 2 года мучаюсь, люблю его до сих пор, не могу дальше жить полноценной жизнью, жду его, хоть и понимаю – напрасно, у него уже новая жизнь. А если бы я в свое время простила, посмотрела бы на ситуацию с другой стороны, то все было бы иначе, может быть. Так что постарайтесь простить и забыть. Понимаю, что это сложно, но все же…
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним

+1000!
Лучше не знать. А если узнала - сделай так, чтобы забыть.
Мужчины по своей природе страшно трусливы.
Уважаемый автор, если муж знает о том, что Вы в курсе - он будет бояться и всячески избегать любых контактов с сотрудницей, кроме рабочих моментов. Им (мужчинам) неинтересны скандалы. Им удобно, когда и тут (с любовницей) хорошо и дома - все ладушки. Все остальные варианты для них НЕ УДОБНЫ!
Поэтому я бы не стала настаивать на том, чтобы он прекратил все контакты с той женщиной, поскольку - не она, так найдется другая.
Вот именно - дело в мужчине: если захочет - найдёт другую, пятую, десятую. И хз, оценит ли то, что жена простила ему эту грязь.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Потому, что мужчина по своей природе, пардон, осеменитель и производитель.
В него природой заложено как можно больше, еще раз пардон, самок оплодотворить.
Ему интересен процесс завоевывания. Потом он начинает остывать, а затем его это начинает доставать, поскольку женщина по своей природе стремится создавать семью и будет любыми способами стараться этого, еще один пардон, самца "поймать" в свои сети.
Никто для него НЕ выше и НЕ ниже. Все банально на уровне простого полового влечения.
А женщина отвечает на потомство и потому (природой так заложено), она всю жизнь в поиске самого сильного самца! Ей природой заложено спаривание с разными самцами, в поиске этого самого. И побеждают сперматозоиды самые сильные самого сильного мужчины производителя. Полигамия в крови у всех человеков. А самца поймать одного женщине нужно на период вынашивания потомства и пока она на ноги станет, потому как в этот период она уязвима и не может сама себя и ребенка прокормить. Но мы то существа разумные и не нужно слепо следовать животным или полностью отдаваться инстинктам, иначе и до абсурда дойдет. Нужно понимать, что для тебя важнее - семья, ее благополучие, или интрижка на сторонеи возможный развал семьи. А если любовь прошла, нужно найти смелость и расстаться, а не портить жизнь друг другу. Потому что нести грязь с улицы домой - это низко и недостойно семьи. Если не уважаешь семью, не надо топтаться не ней грязными ногами. Просто уйди - это будет честно.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
я тоже 2 года назад оказалась в подобной ситуации, узнала про измену, не смогла простить и в итоге мы развелись... муж какое-то время был один, потом сошелся с той самой любовницей, а я осталась с ребенком одна. честно, сейчас жалею, что так поступила, надо было дать ему шанс все исправить, т.к. из семьи он уходить не собирался и наш разрыв - сугубо мое решение... сейчас его любовница (а нынче - жена) беременна, а я 2 года мучаюсь, люблю его до сих пор, не могу дальше жить полноценной жизнью, жду его, хоть и понимаю – напрасно, у него уже новая жизнь. А если бы я в свое время простила, посмотрела бы на ситуацию с другой стороны, то все было бы иначе, может быть. Так что постарайтесь простить и забыть. Понимаю, что это сложно, но все же…
Если бы Вас любил и ребёнка любил, то ходил бы по пятам, унижался и просил всё вернуть...
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
А женщина отвечает на потомство и потому (природой так заложено), она всю жизнь в поиске самого сильного самца! Ей природой заложено спаривание с разными самцами, в поиске этого самого. И побеждают сперматозоиды самые сильные самого сильного мужчины производителя. Полигамия в крови у всех человеков. А самца поймать одного женщине нужно на период вынашивания потомства и пока она на ноги станет, потому как в этот период она уязвима и не может сама себя и ребенка прокормить. Но мы то существа разумные и не нужно слепо следовать животным или полностью отдаваться инстинктам, иначе и до абсурда дойдет. Нужно понимать, что для тебя важнее - семья, ее благополучие, или интрижка на сторонеи возможный развал семьи. А если любовь прошла, нужно найти смелость и расстаться, а не портить жизнь друг другу. Потому что нести грязь с улицы домой - это низко и недостойно семьи. Если не уважаешь семью, не надо топтаться не ней грязными ногами. Просто уйди - это будет честно.
Подписываюсь под каждым словом!
Аноним 07 мая 2012
Вы знаете,это все так индивидуально,я бы не простила,даже если попыталась бы,все равно меня бы это грызло изнутри...Постоянные подозрения,а вдруг опять,а где он и.т.д.да и просто противно...Ну такой уж я человек:если рубить-так с плеча.А вот моя подружка простила своему мужу измену и готова прощать последующие...говорит:"да,я-дура,но я его люблю больше жизни."Вот и все.Если посмотреть с точки зрения здорового разума-вы ведь прожили 10лет,ломать все сразу,наверное неправильно.Да и вы,как я вижу не готовы к этому.Попробуйте сохранить отношения.Вам действительно надо заняться собой:в первую очередь полюбить себя-сходите в салон,займитесь шоппингом-купите себе,к примеру, вещь,какую вам очень хотелось раньше,но вы себе не покупали,и не потому что не хватало денег,а потому что считали ее слишком дорогой для вас-поверьте,вы ДОРОЖЕ.Ему ,конечно,следует поменять место работы и прекратить всякое общение с этой дамой.Иначе-так можно сойти с ума от ревности.Найдите себе какое-нибудь занятие,чтобы отвлечься.Да, и любите себя,человек,который уверен в себе,ценит себя-всегда вызывает ответную реакцию у окружающих.Постепенно все наладится.
Удачи вам!
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляShpilka_in_ua
Я обычно в таких ситуациях виню мужчин. Не все женщины прям уж вешаются на шею, бывает, что мужик так мозг запарит и рассказывает сказки про скорейший развод, что по неволе веришь. Поэтому твари в этом случае мужики!
Согласна, виноват мужчина. Его ж никто не заставлял. Или его бедненького насиловали, а у него сил не было сопротивляться? смешно. и грустно.
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете,это все так индивидуально,я бы не простила,даже если попыталась бы,все равно меня бы это грызло изнутри...Постоянные подозрения,а вдруг опять,а где он и.т.д.да и просто противно...Ну такой уж я человек:если рубить-так с плеча.А вот моя подружка простила своему мужу измену и готова прощать последующие...говорит:"да,я-дура,но я его люблю больше жизни."Вот и все.Если посмотреть с точки зрения здорового разума-вы ведь прожили 10лет,ломать все сразу,наверное неправильно.Да и вы,как я вижу не готовы к этому.Попробуйте сохранить отношения.Вам действительно надо заняться собой:в первую очередь полюбить себя-сходите в салон,займитесь шоппингом-купите себе,к примеру, вещь,какую вам очень хотелось раньше,но вы себе не покупали,и не потому что не хватало денег,а потому что считали ее слишком дорогой для вас-поверьте,вы ДОРОЖЕ.Ему ,конечно,следует поменять место работы и прекратить всякое общение с этой дамой.Иначе-так можно сойти с ума от ревности.Найдите себе какое-нибудь занятие,чтобы отвлечься.Да, и любите себя,человек,который уверен в себе,ценит себя-всегда вызывает ответную реакцию у окружающих.Постепенно все наладится.
Удачи вам!
Произойдут лишь внешние изменения. А где человеку купить новое целое сердце, не расшатанную психику?
Аноним 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Согласна, виноват мужчина. Его ж никто не заставлял. Или его бедненького насиловали, а у него сил не было сопротивляться? смешно. и грустно.
И мужчины виноваты, но и среди нас, женщин, столько сук, простите, что просто противно.
northcarolina 07 мая 2012
Измена — это плеть, которой тебя больно бьют лишь однажды — в тот момент, когда ты обо всём узнала. А все остальное время ты сечешь себя этой плетью знания сама.
Аноним 07 мая 2012
Не разводиться!!!! Время вылечит душу. У меня была такая же ситуация двенадцать лет назад. Очень страдала, два года душевных терзаний, хотела развестись, казалось, что не смогу никогда простить. Но спустя двенадцать лет могу сказать, что если бы я развелась, то сделала бы большую ошибку. Сейчас у нас все хорошо, доверительные отношения, детки. Муж мне благодарен, что я его простила и сохранила семью,и больше ни разу не дал повода в нем сомневаться. Я за семью!!!!
Аноним 07 мая 2012
Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем мужчина с чувством вины. Если уходить не собираетесь, то извлеките из этого хоть какую-то выгоду.
Аноним 07 мая 2012
Я не хочу разводится. Я прошу совета, возможно у кого то личный опыт. Как пережить? Как перестать терзать себя сомнениями, подозрениями?
милана 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем мужчина с чувством вины. Если уходить не собираетесь, то извлеките из этого хоть какую-то выгоду.
хорошо сказано
businka_2002 07 мая 2012
правильно за крепкую и полноценую семью с папой и мамой
Миа 07 мая 2012
Я всегда говорю, что измена измене рознь и что каждый случай надо рассматривать по отдельности. Если человек в принципе не склонен к кобелированию, всю жизнь был верным мужем и вдруг изменил - то проблема скорее всего не в том, что ему до смерти захотелось другую бабу, а в отношениях. И скорее всего в этой измене виноват будет не только муж, но и жена.
Далее, я абсолютно каждому человеку даю право на ошибку. А за ошибки не расстреливают на месте, из них стараются сделать выводы и больше их не повторять.
Уйти всегда можно, а вот пережить измену и наладить отношения - не каждому дано
Знаете, я вот предпочитаю, чтобы муж со мной жил не из страха или жалости, а по любви и своему желанию. А уж мое дело - эту любовь и желание поддерживать и умножать. И на мой взгляд, гораздо более ценнене тот муж, который не изменяет не из страха потерять жену, а например из-за своих моральных принципов, из-за того что жену свою уважает и не желает причинять ей боль.Как не бывает вечного двигателя, так и не бывает отношений без проблемных моментов. Измена - это просто сигнал о том, что двое проглядели какую-то серьезную проблему в отношениях - поэтому она и вылилась в измену
northcarolina 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Я не хочу разводится. Я прошу совета, возможно у кого то личный опыт. Как пережить? Как перестать терзать себя сомнениями, подозрениями?
Время -лучший лекарь. Постарайтесь занять себя чем-то, чтобы было меньше времени на раздумья, постарайтесь видеть в своем супруге положительные качества, вспоминайте самые лучшие моменты в вашей жизни, уедьте вместе на отдых. Да сложно, да тяжело, да противно иногда, но время лечит.
Вы очень мудрая женщина, раз хотите сохранить семью. Пусть в вашей семье будет мир, благополучие и любовь. Все будет хорошо. Удачи вам!
--Елена-- 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Я не хочу разводится. Я прошу совета, возможно у кого то личный опыт. Как пережить? Как перестать терзать себя сомнениями, подозрениями?
Попробуйте настроить себя,что так бывает это ж мужики!.Вы же ему грешки поменьше прощали.К тому же раз не ушел совсем значит любит и ценит.
Аноним 07 мая 2012
у меня была обратная ситуация, т.е. отношения завязались у меня, и как результат - вывод: мой муж лучше!!! Во всём! Как в пословице - левак укрепляет брак. Если муж не хочет Вас потерять, наверняка и он он понял, что ВЫ лучшая!
Мамаша в бигудях 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Я бы однозначно не простила и ушла.
1 раз изменил - обязательно изменит еще.
У Вас ещё очень небольшой жизненный опыт. Никогда не говори никогда.
Акито 07 мая 2012
Измена ,думаю, не всегда означает окончание любви,
переломный момент в отношениях - да.
Это как война, обозначает лишь наличие серьезного конфликта, но это не конец света.
Измену, я так думаю, можно простить чаще всего на словах, а реально нож в спине сидит и рана болит .
Если желаете себе счастья и любви, измените себя и свои мысли.
Можно , не простить и спокойно уйти ,либо позволять уйти другому.
Бесконечно начинать сначала(уйти) не выход Можно научиться созидать (созидать это не наблюдать со стороны ,а участвовать во всём в жизни - творить , растить детей, продолжать жизнь и радоватья.
Я, за семью с папой и мамой.
Oksana1 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем мужчина с чувством вины. Если уходить не собираетесь, то извлеките из этого хоть какую-то выгоду.
прям мои слова.
Мы живем с мужем почти 20 лет.И поверьте у нас было все!Когда- то он прощал, когда -то я! Конечно эти случаи время от времени достаются из памяти и перетряхиваются! Особенно во время ссор ( куда ж без них)
Очень давно, мы с мужем решили все обговаривать и вместе решать ,как будем поступать! Не сразу у нас все получилось!
Просто мы стали все говорить своими словами! Если я обиделась ( я не стану губы дуть и сидеть в уголке) - я подойду и скажу: ты меня обидел, мне очень больно, почему ты так поступил?
Если я обидела: подхожу и говорю: прости плохой день , гормоны или плохая погода.
В- общем все , что думаете , то и говорите!
Конечно - так сложно жить, зато честно!
Почаще говорите друг другу приятности, обнимайтесь (по началу будет не привычно, а со временем понравится)
Простите мужа! Если он сказал , что больше так не будет! А между тем и сами не плошайте! Не загоняйте себя как лошадь! Семья - это дело двоих! И обязанности на двоих! Я всегда говорю- у нашего ребенка должна быть мама психически и физически здорова! И фиить-на фитнесс и салон и посиделки с подружками и все-все-все! А мой муж фиить - страйк, пилотирование, автостоп, пиво куда ж без него! Да ,и у нас нет помощников- банально, договариваемся! Сегодня я то-то , завтра ты то-то!

В-общем! Все в ваших руках! Решите ,что вы хотите и не забудте спросить у мужа!
Я первое решение вывесила на большом плакате в гостинной! Может вы сделаете Тату?

А на счет дамочки в офисе! я бы почаще показывалась у мужа на работе с ре и всячески выказывала мужу как мы его любим и ценим!
Мамаша в бигудях 07 мая 2012
Вы не забудете.Даже не старайтесь. Вы просто научитесь с этим жить и всё. И будете жить прекрасно. И после этого бывает жизнь. Боль пройдёт, время нужно. Сейчас Вам дают много советов, но выбирать Вам.
Аноним 07 мая 2012
помочь на данный момент Вам может только его полная отдаленность от нее и время...по себе знаю...,у меня была похожая ситуация- он тоже не хотел разрушать семью, а она разведенная и ей надо было пристроиться....пережила...еле еле,сейчас у нас ребенок- ангелочек с белокурыми кудряшками, квартира и т.д.,разрушить легко...а вообще хорошая поговорка есть- не можеш изменить ситуацию,измени отношение к ней....
Ок-сана 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Я бы однозначно не простила и ушла.
1 раз изменил - обязательно изменит еще.
не согласна. Да это неприятно, это истерика, обида, месть, но не развод. А что значит изменил раз и изменит ещё... Тот кто не изменял никогда имеет такой же шанс изменить. всё случается впервые. Надо прощать, в жизни всё бывает.