Цикавенная• 22 декабря 2020
Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.
Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вручить письма благодарности. Суперская мотивация для остальных детей учится лучше.
Якусь заплутана історія. Взагалі то діти пишуть Миколаю листи, а він приносить дітям цукерки і подарунки.
Наступного разу Міньони будуть табелі вручати?
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2020
Автор, а Ваш ребёнок как учится? Про платные кружки Вы упомянули, хорошо. Но может все-таки Ваш не выделяется хорошей успеваемостью?
...аяприкольная• 22 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
сколько лет ребенку? если достаточно взрослый понимать кто тварь, то просто объяснить как есть. мыколка школьный со снегуркой - подставной, переодетый нанятый актеришка. директриса наняла поздравлять тех детей, чьи родители заплатили лавэ за кружки просто чтобы прогнуться перед этими родаками.
почему так пренебрежительно? ’актеришка’
а вы кто?
Доктор Варвар• 22 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
а вы кто?
потому что.
давайте для начала определимся: кто вы, чтобы пытаться с кого спросить кто он?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому що це свято, а не змагання.
На олімпіадах дають медалі переможцям, на дитячих святах подарунки дають всім діткам.
Вы как обычно допридумывпете.,,
Где вы подарки увидели? Дали письма/ благодарности за особые успехи. Вот сыну автора за что давать ?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляMarisha
Ну, во-первых, я бы поговорила с ребенком на тему Святого Николая. Его житие, откуда пошла традиция и т.д
А во-вторых, максимально в соцсетях ’пропиарила’ эту акцию. Особенно, если подойти с умом и предварительно попросить у родителей в Вайбере фотки с этим ’псевдосвятым’
В наших реалиях социальные сети работают лучше любой жалобы и реакция на них мгновенная. Особенно, если правильно хештеги ставить))
Что значит фотки попросить? Вы иск от родителей захотели за публикацию фотографий чужих детей.,,,?
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вы как обычно допридумывпете.,,
Про ці пісьма я дивуюся вже півдня. Це Миколаю діти листи пишуть, а не він роздає. І від Миколая діти цукерок чекають, а не грамот. І чекають ВСІ діти.
За що дають подарунки на свята, придумайте самі. Вам чоловік за що дарує?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Почему запутанная? Нормально, к отличниках в школу пришёл Св. Николай и вручил письма.
Не на празднике, не подарки, а грамоты детям
Не заслужил- нет грамоты.
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Не заслужил- нет грамоты.
Я слабію з цієї історії. Можете мені пояснити історичний зв´язок між грамотами відмінникам і Святим Миколаєм? Миколай гарно вчився в школі?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Где вы увидели подарки? Грамоты вручил сказочный персонаж.
Миледи• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Прежде всего подумайте о том какой озлобленый ребёнок у Вас растет!Меня в этой ситуации волновало бы только это...
тк еще и плохо учится ко всему.
учился бы хорошо, и его бы поздравили.
а так.. маемо е шо маемо.. за слово ’тварь’ я бы в угол на 3 часа поставила и заставила бы получше учиться
учился бы хорошо, и его бы поздравили.
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Николай подарки приносит хорошим детям. Посто родители дарят подарки всем своим чадам. Независимо от подведения
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
То я ж печалюся, що діти не побачили подарунків від Миколая.
Вам дід Мороз під ялинку також грамоту покладе?
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Тобто половина класу - це погані діти?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
🤦🏻♀️ При чем здесь дом и елка?
Вы в курсе, что на работе премии не всем выплачивают?
Школа для детей это работа
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
🤦🏻♀️ При чем здесь дом и елка?
Школа для детей это работа
О, а на роботі премії вам також Миколай виплачує?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Тобто половина класу - це погані діти?
Не отличники, и наверное не половина а %я80
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Тоді навіщо цей паскудний цирк для 80% учнів????
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Я понимаю, у вас поздний ребёнок, но выключите яжемамку.
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Не відволікайтеся, я питала, хто вам на роботі премії роздає?
годовасик• 22 декабря 2020
Офигенное мероприятие придумали. Даже не думала, что такое бывает. Моему младшему в такой ситуации тоже бы ничего не досталось, он на школьные кружки не ходит и в олимпиадах не участвует. А старшему, может за хорошую учебу и олимпиады перепало бы.
ПриснитсяЖЕ• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Николай покровитель учеников. и да, по легендам подарки разносил только тем, кто хорошо учится.
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нічого собі, вік живи - вік учись. А чому ж він подарунки не приніс?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Причём здесь Николай? Я не ребёнок. Премии я раздаю на работе, представляете? Можете меня Снегурочкой считать. А мне, лично министр подписывает.
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Вот грамоты и есть подарок. Или вы айфоны ожидали?
ВсеЧетко• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Потому что принёс грамоты.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это вы только что придумали про хорошо учится? И про покровителя учеников.
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Сміюся. Ви ж самі вище провели паралелі між роботою і навчанням, вам премії, дітям грамоти.
А от при чому тут Миколай, я сама не розумію і у вас спитала. Ви тепер дивуєтеся ’При чому тут Миколай’.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вот и в школе должно раздавать директор, а не дед мороз и не Св. Николай, от которых дети ждут чуда. Все дети.