Цикавенная• 22 декабря 2020

Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.

Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет, я же писала или кружок, или успехи в учебе, ну либо и то, и то.
Но посещение определенного кружка не равно успехам в учебе.
Вы видели эти похвальные листы? Или присутствовали при вручении?
Почему то мне кажется, что платные кружки придуманны для драматичности событий.

ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Если вашего ребенка стимулируют только оценивания других, то это плохая мотивация. Да, мои дети тоже порой гонятся за баллами и т.п., но все реже и реже. Зато они сияют, когда осознают, что вчера эту задачу решить не могли, а сегодня смогли. И я уверена, что их результаты по жизни будут крепче, сильней и осознанней. Грамоты, оценки-это все оооочень относительно.
Даже комментировать этот бред не буду.
И да, конечно, те спортсмены, которые просто участвуют в соревнованиях курсе, чем те, кто призовые места занимает.
Смешно))
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
тем, что
1) школа вне религии должна быть
2) оценивание во вторых классах незаконно
3) ну и добавлю, о выборке детей, посещавших платный кружок

то, что ваши дети боятся показать свои эмоции - ваша проблема
Мои дети не боятся, мои дети не употребляют слов типа «тварь» по отношению к другим людям.
Очень сомневаюсь в наличии обязательных платных кружков в госшколе.
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
актерского мастерства
Интересно, а что смешного?
Думаю дети на всех официальных мероприятиях представляют школу и участвуют во всех концертах и смотрах
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Слова учительницы.
Арт студия - и есть платный кружок.
Вопросы ещё будут? И да, я за то, чтоб никакого религиозного духа в школе не было.
А если вводят, то для всех. В церкви батюшка всех на Пасху святит, без фильтров.
А за отличную учебу и активную позицию вы в упор не увидели?
Интересно, через какую соцсеть это сообщение отправлено? Впечатление что напечатано в обычном ворде .
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Ух ты, приближаемся к истине. Так может ребёнку объясните, что учится нужно лучше?
Я вам писала, что с вероятностью 100% дети с кружка участвуют постановками в общественной жизни школы и представляют ее на городских смотрах или конкурсах.
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
За стихи у сына обычно 10-11.
Не всем из родкома.
Эмммм, а как насчёт, что не имеет права оценивать? Вы ж писали о незаконности... или если сЫночке 11 поставляли, то законно, а если 7 то рятуйте, нарушают права ребёнка

автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Они на обязательные, но платные.
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
А где я писала, что я рада этим оценкам?
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Интересно, а что смешного?
И это их делает лучше в глазах Николая чем те дети, которые ходят на танцы, каратэ, бокс, дзюдо, рисование, английский?
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Не переигрывайте, родители рады отличным оценкам детей. Не встречала недовольных ни разу..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 декабря 2020
Ответ для100%
Когда дочь училась в школе, в её классе произошла своя история с тортом.
Класс занял одно из призовых мест за сбор макулатуры. В класс принесли грамоту и торт.
Тех детей, что участвовали в сборе отделили от неучаствовавших. Первых посадили за круглый стол (стоял в классе), дали по куску торта, другие остались за партами.
Т е. пол класса наблюдали, как одноклассники давятся под их взглядами тортиком.
Мне это рассказала дочь, мол, я хотела поделиться своим куском с подружками, а учительница не разрешила. Дочери я объяснила, как действовать в такой ситуации.
И на следующий день была в школе и разговаривала с администрацией на повышенных тонах. У меня свой ’админресурс’, который могу применить при желании.
Но больше таких унижений детей, слава небесам, не было. Хотя РК еще долго тарился тортами на все мероприятия, чтобы всем хватало.
По мнению некоторых советчиц из темы, все было ок. Одни дети заслужили тортик, а другие нет.
И это педагоги! Где и чему их только учат?! А я вот сейчас подумала, что никогда не принимала участия в конкурсах. Ни в груповых, ни в одиночных. И до сих пор быть в центре внимания для меня пытка. И, думаю, что правильно детей привлекать к этому с детства, приучать их и поддерживать. Тогда для человека это будет чем-то привычным и он не будет впадать в паническое состояние от необходимости участия даже в шуточном конкурсе на празднике )) Кстати, сына своего не приучаю. Он не хочет участвовать, а я и не настаиваю. Вот и нашла свою ошибочку )) Спасибо Вам за историю
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я считаю, что оценка во 2-с классе недопустима. Это нарушение приказов МО
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
И на мероприятиях показывают умение?
Смотрите, мой ребенок балльник. Танцует на всех школьных мероприятиях. Олимпиадник, призовые места на олимпиадах. И ваш, который где то вроде ходит, но среднее учится и неактивный. Моему грамоты и подяки вручаът вручают. В младшей школе кто только не вручал. И белоснежка и заяц... . И не только. От мера за Яцыка смартфон получил. А вашему за что похвальный лист? За то что в школу пришел?
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
И на мероприятиях показывают умение?
Я прошу похвальный лист?!
Я прошу не портить праздник детям. Николай при чем? У администрации ума не хватило чтоб тот Николай раздал каждому письмо и с разным текстом? А фотографировался бы со всем классом?
Я писала, что я за грамоты и похвалы, но не в канун Мыколая или Нового Года, или Козаков, или 8-го марта.
ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Я прошу похвальный лист?!
Чего не в канун? Заканчивается 1 семестр. На школу пришли все награды за осенние олимпиады, например.
Я не увидела в ваших сообщениях, что был праздник у детей. Судя по вашим текстам просто зашли в класс и поздравили детей по списку отличников и активистов.
автор Цикавенная • 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Интересно, что бы вы сказали, если бы 8го марта на работе у вас поздравили лишь парочку женщин, самых прилежных
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я фигею с таких мамашек...
ваша сЫночка, прекрасно знает значение этого слова. У употребил он его с толком.
А с учётом того, что мальчишки больше матерятся, чем употребляют устаревшие слова, то 100% слово из вашей семьи. Задумайтесь...
Чем ребёнок огорчён? Тем, что не учится на отлично и ему не дали грамоты? . Так лучше б вы рассказали, сыну, что если он будет учится отлично то и ему дадут, и будет он собой гордится, что смог стать лучшим.
Интересно, а в гороно вы на что жаловаться будете? Что не всем детям грамоты дали?
Вас конечно выслушают, но едва за вами закроется дверь- покрутят пальцем у виска и забудут про неадекватных родителей.
Да они там таких чудомамашек на рубль два десятка видят. Не удивятся.
Губка Боб• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Даже комментировать этот бред не буду.
Смешно))
вы читаете, но не понимаете прочитанного) Я говорю не про участие и победы, а о том, как правильно мотивировать детей. И да, мой племянник-победитель многих олимпиад, но грамоты и оценки для него вторичны. Приятно, не более. Он маме даже не рассказывал о том, как директор встречала его в школе на входе и на глазах многих детей обнимала и поздравляла с победой в крутой олимпиаде, потому что для него это не было важно. Мама узнала от учителя))) А вот когда он смог решить те задачи, которые ему раньше не давались, то энтузиазма было море. Но таким как вы не понять, так как привыкли смотреть на других и гнаться за другими))

ВсеЧетко• 23 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
У вас я так понимаю своих детей нет.
Вот когда будут и сможете рассуждать нужны грамоты или нет.
Олимпиады, конкурсы, турниры.... это соревнование, кто лучший. А лучший тот, кто получил первый приз. Или на худой конец вошёл в тройку призеров.
А вы сейчас бред транслируете. И главное абсолютно уверенны в своей правоте.. И сильно сильно я сомневаюсь, что ребенок участвует в олимпиаде просто так, ради участия. Так и дома можно решать задачки с таким же успехом.
И, насчет того, что гнаться за другими. Во первых, всегда равняются на лидера и лучшего. И хотят быть лучше. Это нормальное человеческое желание. Глупо было бы стремиться быть похожим на идиота?
Но если именно это ваша цель, вам никто не мешает, стремитесь)))
Губка Боб• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
У вас я так понимаю своих детей нет.
есть) двойня, учатся в школе, в первом классе :) Математику знают на 2 класса вперед, занимаются лог. математикой, физикой, англ, спортом. Немного шахматами просто для личного развития. Не стремятся быть лучше других, стремятся быть лучше себя ’вчерашнего’, всегда отмечают свой собственный прогресс. Мотивация всегда только положительная, никакой отрицательной типа ’А вот Вася...’. Прогрессом я довольна, перед другими родителями никогда им не кичусь, не требую от них ’наклеек’ в школе :) Ребенок сестры участвует в олимпиаде не просто так, конечно, а доказать себе, что он может, плюс была цель получить хорошее образование, а для этого нужны победы в олимпиадах. Его мама ни разу не сравнивала его с другими детьми. Как-то так. Но вы до сих пор не поняли о чем я.
Эта_Шикарна)• 24 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор, а Ваш ребёнок как учится? Про платные кружки Вы упомянули, хорошо. Но может все-таки Ваш не выделяется хорошей успеваемостью?
200% в точку.... лентяй, нибось тот еще)))
Но мама все оправдает и платные кружки приплетет, и еще кучу всего, лишь бы бусинку свою отстоять, защитить......
Ну и ждать, что мать ответит тут в теме- мой ребенок лодыряка и хулиган - тоже наивно))
История ведь по факту, рассказанная с точки зрения мамы любимого бусинки.... которая утверждает, что в их школе все дебилы, от администрации школы, до переодетых старшеклассников.... и даже Николай - тварь ....ну такое )))
автор Цикавенная • 24 декабря 2020
Да, бусинка, и что? С каких пор стало стыдно любить и защищать своего сына от решений глупых нарушителей рекомендаций МО - директрисы и педагога-организатора?! Запрещено оценивание в младшей школе! Точка
ВсеЧетко• 24 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Представила. Как Кличко не стремится выиграть бой, а нанести на 1 удар больше, что бы быть лучше, чем вчера... или футболисты динамо Киев удержать мяч у своих игроков на 5 минут дольше, чем в прошлом матче...
вы соображаете о чем пишите? Все конкурсы, соревнования, олимпиады, турниры направлены на выигрыш. Все стремятся получить 1 приз и быть лучше других. Только идиоты участвуют в них ради участия..
Хотя, о чем это я? вы явно из тех, кто у...сь, но не покорюсь.
Губка Боб• 24 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ну как жена спортсмена скажу вам, что их очень даже учили превосходить себя, а не кого-то. Вы сути не уловили, но мой опыт и опыт близких показывает, что результаты замечательные у нашего подхода :) Дочка подруги, которая воспитывалась именно в таком подходе, после универа получила предложения от нескольких международных компаний, работает после универа в Лондоне :) А вы продолжайте соревноваться с другими)))
ВсеЧетко• 24 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Я вам верю, честное слово. Особенно про Лондон. ))
Губка Боб• 24 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
ну можете не верить, девочка работает в компании Bloomberg LP дата аналитиком :)