Цикавенная• 22 декабря 2020
Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.
Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Так точно!• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Серьезно? А если у родителей нет денег на платный кружок, то святой Николай таких детей не поздравляет? С каких пор волшебство зависит от кармана родителей?
К сожалению это современные реалии Украины на много лет вперёд.
Закидай меня камнями• 22 декабря 2020
Автор, проблема не в кружке, а в том, что ваш ребенок не в числе лучших по учебе.
Вам бы его переориентировать на то, чтобы в следующем году тебя наградили надо больше заниматься. А позиция, что твари деструктивная.
Я уверена, что наградили не только тех, кто на кружке, но нашелся и тот, кто просто хорошо учится.
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Кто дал право делить детей в школе на хороших деток и плохих?? В школе ученики. Оставьте понятие хороших деток для семьи
Святой Николай - религиозный деятель. Он вообще никакого отношения к школе не имеет.
Снегурочка сказочный персонаж, предназначенный для создания и поддержания праздничного настроения.
Ученики есть хорошие и старательные, а есть ленивые и необязательные.
Почему нельзя сказать лентяю, что он ленится?
Идущаяповолнам• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Тоді чого він поперся в школу? Грамоти нема кому роздавати, директор облінився?
Как деньги собирать родителям на подарки так школьное свято,как грамоты вручить-домашнее свято,в школе Николая не ждём
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
А какое это отношение все имеет к школьным кружками? Если ребенок - победитель международных соревнований в спорте, но в школе средне, он недостоин доброго слова от Николая?
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Ему мама положит от Николая.
В школе логично хвалить за учебу.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
Ему мама положит от Николая.
В школе логично хвалить за учебу.
Николай не бывает школьным или домашним для ребенка
Ну, во-первых, я бы поговорила с ребенком на тему Святого Николая. Его житие, откуда пошла традиция и т.д
А во-вторых, максимально в соцсетях ’пропиарила’ эту акцию. Особенно, если подойти с умом и предварительно попросить у родителей в Вайбере фотки с этим ’псевдосвятым’
В наших реалиях социальные сети работают лучше любой жалобы и реакция на них мгновенная. Особенно, если правильно хештеги ставить))
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Тогда чего переживать?
Дома Николай, в школе артист или анниматор.
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляMarisha
В школе логично похвалу получать от высшего руководства. Но никак не от Святого Николая.
Это решать руководству.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
Тогда чего переживать?
Так это уже автору придется обьяснять постфактум, а вы представьте какие эмции у ребенка младшей школы были тогда, когда Николай его проигнорировал.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
Это решать руководству.
Адекватные педагоги. Которые разбираются в детской психологии, такое не решат
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Мир не идеален.Я с этого и начала.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
Мир не идеален.Я с этого и начала.
Причем тут не идеален. Тут учителя просто не соответствуют своей должности
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Автор ребенку мама родная, ну вот поднапрежется и поговорит.
Это называется воспитанием.Когда мама проживает и проговаривает с ребенком его эмоции, негатив извне.
Не телефон в зубы с утра до ночи, а разговаривать, разговаривать...
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
Поговорит потом, разгребая негатив, который устроили идиоты в школе. Что в этом нормального?
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Ага, у нас все везде не соответсвуют.
Учителя, воспитатели, врачи, работники сберкасс итд.Все живые люди, со своими проблемами и тараканами, которые, надо ж такое, посмели уставать, делать ошибки, лениться...Может им тоже мамы с детства внушали, что им все кругом должны.Плохо работаешь или хорошо, а похвалить надо всех...Как в школе...
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
То и нормально.Ребенок учится не только в школе математике, а и разные ситуации проживает.Жизнь не вакуум.А мамой быть тяжело, потому что ребенок хочет чтоб его активно слушали, рассказывали почему так, проговаривали.Ребенку нужно негатив сбрасывать.Он делает это об маму.А это тяжело: ребенка любишь, самолюбие собственное пострадало, как красиво объяснить, что ты не самый лучший в мире?Что не все вокруг будут днлать правильно, честно и справедливо?Что не всем ты нужен, мил, приятен и интересен.Что ты глупее, чем Вася и это очевидно.
Только это и есть мамина работа, а не просто на еду заработать, как родители любят вопить...я его кормлю, одеваю...ну, молодец...только это не подвиг, а обязанность.
И т.д.
Царь-Матушка• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Прежде всего подумайте о том какой озлобленый ребёнок у Вас растет!Меня в этой ситуации волновало бы только это...
Он не озлобленный. У нас в школе советский союз тоже особым детям подарки дарили лучше всех и конфеты тоже лучше всех. И все это видели в классе.
Играю_на_кларнете• 22 декабря 2020
Ответ для100%
На «плохих» никто не делил, не сочиняйте. Просто отметили успешных детей и их достижения. Остальным и слова кривого не сказали. Вас жаба давит 🐸 , что успешных деток отметили и тем самым мотивировали на дальнейшие успехи?
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
у нас такое было в садике на первое сентябре, кто в вышыванке не пришел, тот поздравлений и фотографий не удостоился, стояли в сторонке, чтоб не портить своим видом
ппц
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
в очередной раз убеждаюсь насколько адская работа у учителей и директора школы, если неадекватные мамаши типа автора еще и с такими претензиями будут обращаться, надеюсь после такой жалобы ребенок получит потом сполна и от учителей и от директора, они то найдут методы уничтожить подавленность у ребенка, устроят ему такое, что про Николая он забудет навсегда.
В смысле?)
Это что за ересь сейчас была?)
Губка Боб• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
можно, но наедине с учителем или родителями. другим детям и их родителям не должно быть абсолютно никакого дела до успеваемости других учеников. И далеко не всегда проблемы из-за лени с учебой.
Трахтибидох• 22 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
лютый пиздец!
доиграются, что тошнить от вышиваток, как от красных галстуков будет.
Губка Боб• 22 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
а неуспешных демотивировали окончательно??? Серьезно? Как же я рада, что с рождения учу детей, что главное-не оценки, награды и т.п., а осознание того, что ты узнал что что-то новое, что ты прогрессируешь по сравнению с собой вчерашним. Пока в первом классе - стратегия работает, потому что попался очень адекватный учитель, чему я очень даже рада.
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Расскажу прикол. Это не имеет отношения к автору просто немного в тему.
Есть такой участник Мастер шеф Алик Мкртчян. Так вот он однажды в инсте написал реально гневный пост о том, что они с сыном ехали утром в машине и ведущие какого-то радио в эфире обсуждали, что деда мороза не существует. Что это услышал его сын и теперь он в шоке и очень расстроен и подавлен тем, что деда мороза не существует. Что как же так, как же они так могли такое в эфире обсуждать, разбили все детские мечты и убили их же. А комментарии активно поддакивали
Но в смысле? Они это должны были скрывать или как? Взрослое радио, взрослые реальные темы)
Но, блин, как же так, ведь сыночка расстроен)))
МУСЯкомарова• 22 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что Снегурочка и Николай знают всех отличников школы в лицо???
а что они вообще вместе делают?
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
в чем же его озлобленность? он назвал вещи своими именами. просто надо немного разъяснить ху из ху. где Мыколай, где школа и где аниматоры.
Нормальные дети из благополучных семей воспитанием которых занимаются родители, такие слова не употребляют