Selena*• 23 октября 2012

Скайп рассылает вирус

Девочки, вот такая ситуация... пришёл мне файл от родственника, а я не глядя его распаковала :(

оказался это вирус, который рассылает сам скайп по всем вашим контактам при каждом включении.

Второй день не можем с этим справиться!

Если у когото была такая ситуация, ПОМОГИТЕ, чем лечили?? Удаление скайпа и переустановка результата не дала :(

ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ рассылаеться, только в конце ссылки ваш ник в скайпе:

это новый аватар вашего профиля?))

http://goo.gl/Y9XDo?foto=bagira_m1782

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
автор Selena* • 23 октября 2012
по ходу я не в ту категорию разместила сообщение

Модераторы, поправьте, если что...

GalaG• 23 октября 2012
Спасибо, сами частенько по скайпу с бабулей и дедулей общаемся
Anicha• 23 октября 2012
Только лишь переустановка скайпа вам ничем не поможет.
Почистите вирусы на компе. Если не поможет, переустановиет винду.

А зачем вы ссылку тут выложили? Вирусами поделиться?)
valerik.mkrtchyan• 23 октября 2012
да,со вчерашнего такая фишка-сработл антивирус
valerik.mkrtchyan• 23 октября 2012
удалила контакт.который рассылкой занимался
Аноним• 23 октября 2012
Мне тоже в скайпе пришло такое сообщение, я ссылку открывала - никаких последствий видимых пока нет (уже две недели прошло)
geralda• 23 октября 2012
скачайте в нете программу Доктор Веб
Он найдет вам эту программу-вирус и удалите ее
и все)))
valerik.mkrtchyan• 23 октября 2012
Ответ дляgeralda
скачайте в нете программу Доктор Веб
и все)))
а где качать-подскажите?
geralda• 23 октября 2012
http://www.freedrweb.com/cureit/
ловите ссылку

yuyu_1402• 23 октября 2012
у меня Доктор Веб не идентифицировал этот вирус. Удалось Касперским вылечить. Скай полностью снесла с компьютера, полечила, а потом наново установила и все ок.
coloritka• 23 октября 2012
у меня такое было, это полный писец был. Переустановили в ноуте все, что можно было, а то совсем не работал
geralda• 23 октября 2012
скачивайте бесплатно, потом включайте на проверку (минут 15-20) - программа находит этот вирус и удалите
valerik.mkrtchyan• 23 октября 2012
Ответ дляgeralda
http://www.freedrweb.com/cureit/
ловите ссылку
FIRST• 23 октября 2012
Автор, уберите ссылочку
Anicha• 23 октября 2012
Ответ дляFIRST
Автор, уберите ссылочку
Невозможно самим править тут сообщения(
Только админы могут.
автор Selena* • 23 октября 2012
девочки, я не хотела вставлять ссылку!! Хотела просто скопировать сообщение, чтоб понятно было!!!! Не надо на неё нажимать!!!

Пока поставила антивирус АВАС, этот троян запускается как только включаешь браузер, авас заблокировал его при загрузке. Я загрузила этот антивирус и поставила на комп, он его тестировал а потом перезапуск винды. НО всё равно надо компьютерщика, что бы нашёл и удалил, я не знаю... там всего так много и на анлг. все термины... :(
VoLencia• 23 октября 2012
И мне приходило такое(( открыла только в телефоне. Не знаю, ’обижают’ ли вирусы телефоны?
valerik.mkrtchyan• 23 октября 2012
Ответ дляVoLencia
если вы через телефон качаете-то заразите комп(((а так слышала,что и телефоны капецаются