Солнечный зайчик• 22 декабря 2020
Как в суде разделят квартиру? Кто подскажет?
До брака была у меня 1к квартира,вышла замуж, жили с мужем в ней лет 10, родился ребёнок и его родители предложили добавить часть(малая часть), мы продали мою 1 к. квартиру и купили 2комнатную. Теперь у нас с мужем дела плохи, будем разбегаться, он хочет чтоб суд делил квартиру. В этом городе у него родители, есть ему где жить, у меня все в другом городе, я останусь с ребёнком 3.5 летним, сейчас вышла на работу, как и где нам жить? Ведь квартиру как тортик не отрежешь по кусочку.уж говорит, типа езжай к маме в другой город и живи там. Я в этом городе уже 14 лет. В общем была своя собственная 1 к. квартирка, а теперь "шиш с маком".
Любви вам!• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да. Понимаю. Муж значит мудачина хитрожопая. Его отец говори т, что если я хочу с ребёнком жить в девушке, то я должна мужу т. е. его сыночку купить одиноком натную квартиру
Ниче вы ему не должны. Идите к адвокату и не слушайте ерунду.
Праздничный сервиз• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
То нехай він вам купить
бювет_в_обед• 22 декабря 2020
автор, а зачем вы это сделали? нужно было свою сдавать, а не продавать
бювет_в_обед• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Донецкая обл
я с такими вообще не общаюсь
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
А совладельцы вы с мужем, ребенок нет?
Хуже. Квартира записана на него, а мы там с ребёнком прописаны. Т. К. сначала купили двушку, (в то время попалась по более менее хорошей стоимости, боялись упустить, а однушку ещё не продали, деньги занимали у моих родителей, а когда продали однушку отдавали часть. ) а после продали однушку мою почти сразу.
САМ_ТАКОЙ• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Есть. Толку. Квартира двушка куплена в браке
Тлите к юристу
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Він теж там може жити
Вот вот. Его не выгонишь, т. к. до родителей он не шибко хочет,а сам не купит никогда, у него и машины даже нет и не предвидится.
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
я с такими вообще не общаюсь
Чего?) плохие?
Настасья Пицун• 22 декабря 2020
Автор вы лучше посоветуйтесь.
Потому как у вас была квартира, то значит большая часть за ваши деньги. Т.е. вы не в браке большую часть суммы нажили.
Вам на первой страничке писали и ещё пост 11.
Вы смотрите не на его родителей, а идите к адвокату. Это будет самое мудрое решение.
Подкустовый выползень• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Что значит толку ?
Вам адвокат нужен .С этими документами вы докажите ,что большую часть денег на прокупку квартиры дали вы и эти деньги от продажи вашей собственной квартиры .
Вам выше примерную схему в процетах расписали .
Настасья Пицун• 22 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Что значит толку ?
Я думаю автору род. мужа вбили в голову что квартира в браке куплена.
А автор ведётся.
Божий одуванчик• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
То есть двушка куплена раньше, чем продали однушку?
Тогда это общая собственность. Однушку вы позже продали и прогуляли. Надо было оставить, а долг постепенно выплачивать.
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Однушку не прогуляли) , а отдали часть денег моим родителям, т. к. изначально она была куплена моими родителями и оформлена на меня. А на остальную часть, плюс добавленную его родителями небольшую долю, купили двушку.
Тепличная• 22 декабря 2020
это было давно,но как смогу расскажу,мама когда жила с папой ,жила у него,на подаренные деньги брата ей ,она купила домик его родителям ,чтоб они съехали с квартире ,в итоге ,мама и папа жили в этой квартире,в итоге развод через суд,он не хотел обоюдно и через суд ,продавалась эта квартира взамен на 2 жилья,ему нашли быстро гостинку ,а нам пошли смотреть дом ,он отказался,чтоб он достался нам дом,потом второе жилье отказаться,третье жилье уже суд выбрал , и попался старенький домик .
Праздничный сервиз• 22 декабря 2020
В мене також чоловік продав свою однушку мої батьки доклали всього 4000 і купили двушку.Але я вважаю що це спільне майно і все по половині, він свідомо знав на що йшов, я не заставляла.Правда ремонт робився на мої збереження вже пізніше і сума пішла біляше ніж половина вартості квартири, і я розумію, що все спільне.Квартира на чоловіку, але в шлюбі куплена
Любви вам!• 23 декабря 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
і шо шо в шлюбі? вона була куплена в тому числі і за особисті кошти від продажу особистого майна, тому вона спільна не вся, а лише та частина яка не покривається його особистими коштами.
і якщо продажа і купвіля були по часу поруч то він зможе це довести в суді
а от ви ваш ремонт -якщо нема чеків і договорів і нема доказів шо то ваші особисті заощадження(ну наприклад тупо налом у вас гроші лежали), то фіг докажете
КрытыхРынков• 23 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А если наоборот ситуация- то жена мудачина? Должны отдать разницу половины квартиры