Я шалунья• 23 декабря 2020

Уехать к нему жить, хочу но страшно...

Отношения у нас на расстоянии, не такие долгие- 3мес. Я живу в Полтаве, но встречаюсь с мч из Харькова. Мы влюблены, всё отлично. Выходные всегда вместе, или у него, или у меня. Мой проезд всегда оплачивает. Заходят разговоры о том, перееду ли я в Харьков...
В Полтаве я одна, семья на востоке Украины. Здесь у меня 2 работы, которые приносят целых! 7 тыс( да, медицина так оплачивается). Но без опыта работы я и на это временно согласна.
Мч говорит, что я без проблем найду работу в Харькове, но я знаю, в моей сфере, сразу вряд ли... Вообще, много страхов, основной, наверное- выход из зоны комфорта, не найти себя на новом месте, временно сидеть на шее у мч...
Здесь друзья, хобби... Но город не очень нравится..
Харьков нравится. Но страшно)
Бросить всё и рискнуть?) Вы бы решились?
Результат:
вже голосів: 190
160 (84.21%) Да!
27 (14.21%) Присмотреться ещё к мч
3 (1.58%) Нет
Кучерявочка• 23 декабря 2020
Если бы у меня было к нему чувства - решилась бы)

НеГолосую• 23 декабря 2020
Рано. Подождите, посмотрите на него. Не факт, что он свое плечо подставит, если приедете
ничевока• 23 декабря 2020
Моя подруга бросила жилье, работу уехала к парню, не пожалела. Правда уехала из Донецкой обл в Москву.
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2020
Какая сфера медицины? В Харькове сейчас либо места в ковидных отделениях либо частные , если владеете инъекциями отлично найдете сразу в частной лаборатории или больнице. В синево например зп будет как ваша на двух работах.
Вредняжка• 23 декабря 2020
У моей подруги не очень история. Все бросила , уехала к парню в другой город. Поначалу все было чудесно, потом он ее отшил. Очень пожалела , что поторопилась
автор Я шалунья • 23 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я врач, узкой специализации...
Возможно- уйти в медпредставители, хоть временно
Бамбарбия! Кергуду.• 23 декабря 2020
Я б ещё немного подождала.
Вы его ещё мало знаете
Мы так с будущим мужем встречались,на выходные но не каждые он приезжал ко мне,так и катался год,в итоге забрал к себе.
автор Я шалунья • 23 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Бывает и такое, я не планирую с ним жизнь до гроба, время покажет))
Я сама хочу уехать, но страхи появляются...
Чучело сосны• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я врач, узкой специализации...
Ни в коем случае, нужно искать место по специальности и вырабатывать категорию.

ШанельКуКу• 23 декабря 2020
Помню, одна знакомая так должна была в Москву уехать к парню. Уволилась работы, крупное предприятие, устроиться туда можно раз в жизни, и то по связям или за взятку.
Большие з. п, потом хорошие пенсии, всякие доплаты, путевки летом и так далее.
Купила билеты, собрала вещи.
Он в последний момент отморозился. Она осталась не у дел.
На работу некуда устроиться, предприятие градообразующее, ну кроме него есть магазины, школы,сады, конечно. Но другой работы мало.
Насколько я знаю, ну прям очень ударило это по ней. И морально , и материально.
ШанельКуКу• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Если не планируете жизнь до гроба, то и ехать нечего.
На такое надо решаться, с таким настроем, что раз и навсегда. А не как вялая сосиска.
В шоколаде• 23 декабря 2020
Так обсуждайте . Он готов Вас содержать пока вы не трудоустроитесь . Семью содержать ?
В шоколаде• 23 декабря 2020
Говорите ему все ваши страхи . Он тыл ? Или так штаны
автор Я шалунья • 23 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Такие, которые раз и навсегда- потом плачут горькими слезами о несбывшихся мечтах... Конечно я хочу счастливых отношений, но не могу планировать ничего на много лет
Барышня кисельная!• 23 декабря 2020
А он зовёт так, на тест драйв или замуж?
Замуж- можно думать, искать работу в его городе. А тестером работать- так себе щастье.
автор Я шалунья • 23 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Купила билеты, собрала вещи.
Ужас(
Вот это жизненный урок, он мог быть очень полезен для неё
100pudov• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я врач, узкой специализации...
Скажите какой?
МастерЮля• 23 декабря 2020
А в качестве кого он вас зовёт?)-
Первый вопрос.
Второй:Настраивайтесь на лучшее, но и ответьте себе, что если не сложатся отношения, то комфортно Вам будет в Харькове(на сколько Ваш это город)?
Ну а вообще преград не вижу, вернутся в свой город всегда успеете. Удачи!
автор Я шалунья • 23 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Повторюсь- если отношения закончатся, я хочу остаться там, работать, жить дальше...
Я может тоже не готова сразу замуж, хочу посмотреть на него в совместной жизни

ЭмчЭндЭм• 23 декабря 2020
Я бы рискнула.
Мстящий за Зайца• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я врач, узкой специализации...
Хоть денег заработаете.
Автор, я за мужем из Харькова в деревню в Одесской области уехала, а Вы из Полтавы в Харьков боитесь Если парень хороший, дерзайте, тем более, что Вы в любом случае улучшите качество жизни, переехав из Полтавы в Харьков
Мстящий за Зайца• 23 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Купила билеты, собрала вещи.
У подруги такая же история, только парень не отморозился, а женился и всё у них хорошо.
Барышня кисельная!• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Так не обязательно сразу в ЗАГС бежать утром с поезда. Но если МЧ делает предложение или хотя бы обсуждает это, есть вариант помолвки-пол года, год. Притерлись, присмотрелись, но в нормальном статусе. Не понравилось- разошлись.
А вот такое- бросай все, езжай сюда, ищи себе работу, не пропадешь...так себе радость. Он готов содержать на 100%, пока вы ищете работу?
КошкинДом• 23 декабря 2020
Автор, может, вы с работы сразу увольняться не будете? Отпуск взять, за свой счет сейчас врачам, которые не с ковидом, дают и на месяц, на 2. Поехать, разузнать. В частные клиники по совместительству даже охотнее берут.
Просто я тоже врач, когда-то ради мужа один обл. центр на другой поменяла. И жалела. Должность вроде одна, ставка та же, но начальство на новой работе придурошное оказалось, особенно начмед идиотка. И много всего. Я тогда в шоке была, думала,лучше бы другого мужика выбрала(
Ms. Скромность• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я врач, узкой специализации...
Если готовы уходить из медицины, можете в фармкомпании попробовать карьеру сделать. Там совсем другие ценники. Особенно если работать с рецептурным направлением.
Матраскин Брат• 23 декабря 2020
А в чем проблема уже начать работу искать? Может и правда, найдёте место и спокойно переедете.
Ёшки_Матрёшки• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ищите работу , отправляйте резюме,возможно даже на собеседования поедете ,тем более что есть где остановиться, переезжать к нему я б вам не советовала, 3 мес.очень мало,вдруг он передумает или вы передумаете. Найдете желье , найдете работу и переедете ,а там отношения посмотрете как будут развиваться
КошкинДом• 23 декабря 2020
И насчет медпреда - тоже надо на период испыталки не увольняться резко с работы. Если никогда не работали в фарме. Много фарм. компаний (кроме европейцев) на испыт. срок трудовую не оформляют. Тоже может вылезти всякое.
У нас так парень из Берлин- Хеми в семейники вернулся, и девушка, правда после индусов...
ЧукИГеки• 23 декабря 2020
Если прям так сильно боитесь, вы же ездите к нему? Так попробуйте сначала найти работу по специальности, а потом переезжайте за одно ещё немного понятие время и определитесь!
КошкинДом• 23 декабря 2020
Кроме найти работу, желательно еще не сжигать мосты, и как-то договориться вернуться, если что.
Все будет хорошо, но подстраховаться надо)
Я, когда на новую работу устраивалась, все хорошо было, дурь начальства потом проявляться начала.