Я шалунья• 23 декабря 2020

Уехать к нему жить, хочу но страшно...

Отношения у нас на расстоянии, не такие долгие- 3мес. Я живу в Полтаве, но встречаюсь с мч из Харькова. Мы влюблены, всё отлично. Выходные всегда вместе, или у него, или у меня. Мой проезд всегда оплачивает. Заходят разговоры о том, перееду ли я в Харьков...
В Полтаве я одна, семья на востоке Украины. Здесь у меня 2 работы, которые приносят целых! 7 тыс( да, медицина так оплачивается). Но без опыта работы я и на это временно согласна.
Мч говорит, что я без проблем найду работу в Харькове, но я знаю, в моей сфере, сразу вряд ли... Вообще, много страхов, основной, наверное- выход из зоны комфорта, не найти себя на новом месте, временно сидеть на шее у мч...
Здесь друзья, хобби... Но город не очень нравится..
Харьков нравится. Но страшно)
Бросить всё и рискнуть?) Вы бы решились?
Результат:
вже голосів: 190
160 (84.21%) Да!
27 (14.21%) Присмотреться ещё к мч
3 (1.58%) Нет
Ванна Тазиковна• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Такие, которые раз и навсегда- потом плачут горькими слезами о несбывшихся мечтах... Конечно я хочу счастливых отношений, но не могу планировать ничего на много лет
Тогда просто меняете город на более крупный

Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Я когда-то переехала из Полтавы в Харьков к своему МЧ. Риск огромный, куча нервов. Потому что встречаться и жить вместе это разные вещи. Самой нужно было искать работу, хорошо что нашла её заранее. И вообще сама ситуация - кому больше надо, тот и переезжает. Мне надо было больше (как оказалось). Никто за вас ваши жизненные опоры строить не будет, да и не должен. Думайте насколько будет лучше вам в Харькове, чем лучше. Спустя время мне было ок, хотя по Полтаве скучаю до сих пор. Она очень уютная. Харьков пожестче.
Попадалочка• 24 декабря 2020
Да! Но только если сразу нашла бы работу. Ищите и переезжайте, чтобы если что вам было за что жить в новом городе и назад не возвращаться ни с чем. Удачи!
Аноним с кешбеком• 24 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Рано. Подождите, посмотрите на него. Не факт, что он свое плечо подставит, если приедете
Ей Харьков нравится больше чем Полтава .и родственники ближе к Харькову .пусть едет ,даже без расчета на плечо
Трынди-брынди• 24 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Помню, одна знакомая так должна была в Москву уехать к парню. Уволилась работы, крупное предприятие, устроиться туда можно раз в жизни, и то по связям или за взятку.
Большие з. п, потом хорошие пенсии, всякие доплаты, путевки летом и так далее.
Купила билеты, собрала вещи.
Он в последний момент отморозился. Она осталась не у дел.
На работу некуда устроиться, предприятие градообразующее, ну кроме него есть магазины, школы,сады, конечно. Но другой работы мало.
Насколько я знаю, ну прям очень ударило это по ней. И морально , и материально.
По моему, ничего общего с ситуацией автора. Работа у неё не очень, такую в Харькове найдёт точно. Ну и сравнение Полтава Харьков совсем не в пользу Полтавы. Даже если вдруг с парнем ничего и не получится, в Харькове для неё перспектив больше. А может и отношения сложаться, тогда все отлично.