Крем для арбуза• 24 декабря 2020
Я не люблю выходные ((
Именно свои выходные,потому что это какая то каторга. Дома двое лентяев ,которые только и ждут ,когда у меня выходной ,чтоб я все переделала.Меня это реально бесит Вчера аж плакала .Мне обидно,что я как рабсыла бесплатная. Вчера высказала мужу,так он говорит тебя никто не заставляет.Да,говорю меня никто не заставляет,но и вы ничего не делаете.Везде грязь,пыль,в холодильнике мышь повесилась.И гора посуда ждёт меня каждое утро в мой выходной.Вот выхожу на кухню с утра вижу эту картину и плакать хочется. Знаю,сама виновата и теперь страдаю от этого.А впереди праздники и начнется эта готовка (( я уже замахалась с подарками этими.Настроя никакого.
Крем для арбуза
• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
хаха, и вы готовьте ’под настроение’)
ну правда, нельзя же так... вы семья = равноправные партнеры, а не раб и хозяин
У меня уже нет настроения готовить еду) я хочу тупо пролежать два дня на диване..раз себе это позволила,так он ходил и пыхтел и ещё с таким взглядом,а потом как то заикнулся я мол что то делал а ты лежала
Крем для арбуза
• 24 декабря 2020
Ответ дляКаяспер
Мой сын 13 лет тоже так может спросить.
Но я не понимаю, почему Я должна готовить?
Он прекрасно и сам готовит!
А мне отвечает ,ну ты же мама!!
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
та пусть пыхтит - пару недель и привыкнет
вы человек, не машина, у вас есть свои слабости, вы имеете на них право
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
-Поесть нет ничего, я работала а вы не приготовили.
-Чистые ложки будут, когда вы их помоете.
-Если ты не можешь закинуть вещи в стиралку и нажать на кнопочку, ходи в грязном.
Вот приблизительные варианты ответов.
Вам нравится быть в роли жертвы. Все на самом деле решается просто.
Вот приблизительные варианты ответов.
К слову не так это и просто. Можно столкнуться с агрессией мужа, с обидами детей и обстановка быстро станет невыносимой. А на конфликт сил может уже и не быть.
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
а на что агрессия? на что обижаться? мама права ведь
ну или муж и дети неадекваты, тогда да....
Крем для арбуза
• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вот я об этом.
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вот я об этом.
вы их боитесь? муж способен на агрессию?
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А мне отвечает ,ну ты же мама!!
а вы отвечайте, мама тоже человек)
Кукарикуууууу• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы странная
не делайте. Они сами справятся. Но вам же надо героиней себя выставить и страдалицей.
Не справятся. Им на беспорядок наплевать.
Майданщица• 24 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Зачем вы работаете, если в свой выходной упахиваетесь дома? А жить когда? Если зарплата хорошая, купите посудомойку, мультиварку, робот-пылесос и будет вам счастье. А если нет, нафиг такую работу, сидите дома.
Ніколи без поважних причин не можна засідати вдома. Я зробила мала проблеми зі здоров´ям, думала, що не працюючи, зможу їх вирішити, але це велика помилка, вдома можна сидіти лише на лікарняному.
Побут затягує, всі починають лінитись, і коли зі здоров´ям жах, неможливо прибирати, то чоловік щось зварив, іноді закинув пралку, посудомийку, а прибирання його зовсім не колише
Моїх, нажаль, ніякі мої прохання, виховання не навчили
Каяспер• 24 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
От посуды вас спасет посудомойка, можно даже бу взять, только настольную, а не встраиваемую, с последней много мороки. Утром в субботу проснулись, раздали своим лентяям задачи и быстренько все сделали коллективно. Лентяи не делают - и вы ложитесь рядом сериал смотреть. Когда закончатся продукты и чистые тарелки, они активизируются, я вас уверяю.
Вот про встраивуемую Пмм не согласна.
Она маленькая, кастрюли большие и противни не поставишь. Только папу тарелок.
Я поставила себе большую на 60 см, так бывает, что остается посуда на 2 мойку.
Хотя нас 2+1
Никакой мороки со встройкой нет. Подключается как стиралка. Сама одевала фасад из дсп. - все по инструкции.
Хотя нас 2+1
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
ну это до поры, до времени
жить как бомжи никто не хочет, даже дети)
Я такая - жду трамвая• 24 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Это вы так думаете. Все они могут. Не стройте из себя гороиню.
Крем для арбуза
• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Нет,не боюсь..просто он морально может задавить,я когда начинаю ему говорить что устала,что хочу помощи ,так он делает меня виноватой во всём ,что я сама все придумала..что придумала - не мытую посуду,или носки по комнате ,или унитаз грязный ,ванну? Он в жизни ни разу не был унитаз и ванну..
Кривая спроса• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Так не получается,вчера уже открыла рот,так в ответ : тебя никто не заставляет...а мне так обидно.А сам ушел на работу в 9 и пришел в 21:00 хотя рабочий день до 18:00.типа работы много.А как дома работает ,так в 18:00 уже заканчивает и лежит на диване
Вам вже 1000 раз написали. Забийте. Періть лише собі, поїсти в кафе, чи собі перекус. Та йдіть кудись на вихідні сама. Поки ви їх не виженете з зони комфорту, так все і буде. Не готуйте на новий рік. Тупо забийте. Та провчіть ви їх хоч раз, що ж ви тютя така.
Крем для арбуза
• 24 декабря 2020
Ответ дляКривая спроса
Мені їх шкода((
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Агрессия будет на то, что нарушен привычный порядок вещей. Все привыкли, что автор ноет, жалуется, но делает. Это можно использовать, но при этом обесценивать на лету. А тут она скажет мужу, что еда в магазине, а чистые тарелки будут после того как он помоет посуду. И начнется разборка почему она с ним ТАК говорит, да что он ТАКОГО сказал, да начнет думать как ее проучить и поставить на место(например деньгами или теми немногими вещами что он делает по дому).
Я не говорю что ничего делать не нужно, но будут и последствия и к ним нужно приготовиться, чтобы их эффективнее пережить и не прогнуться.
Жена_КотораяСтена• 24 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Посудомойку чего не купили еще?
Муж с ребенком пусть поочередно убирают
ее еще загрузить и разгрузитьнадо, предварительно ополоснув посуду. Я вообще ою предварительно. Ложи-вылки засыхают, муж ставит в ПММ так, потом оно вес неотмытое

Крем для арбуза
• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вот в точку
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вот я об этом.
Придется так и так что то делать. Просто нужно подготовиться и быть в нужном состоянии. А то вместо того чтоб сказать ’ты знаешь, на завтрак ничего нет, сходи пожалуйста в магазин’ можно излить всю боль и обиду ’ты же сам говорил, никто меня не заставляет!’, закатить истерику и будет конфликт из за того что вы ему не так сказали, хотя на самом деле ему неприятно что не кинулись выполнять. Т е нужно оставаться максимально корректной но при этом не бежать ничего делать, не оправдываться, не злиться, возвращать ему обратно приказы, наезды и пр.
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Мені їх шкода((
так вот вам и ответ - вы все делаете по собственному желанию, и ничего не изменится в таком случае
ваш выбор
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
вы думаете, два взрослых человека не смогут обсудить эту тему без конфликта?
Майданщица• 24 декабря 2020
Автор, пожалійте себе, бо коли будуть у вас проблеми зі здоров´ям, то не знатимете що робити, о то вже будуть не жарти.
А зараз переставайте їх жаліти, використовуйте всі методи для виховання, і хитрі - більш дієві
ДваДваВосемь• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Мені їх шкода((
Вот! На 5-й странице комментариев мы выясняем, что Вам ИХ жаль. Больше чем себя. Всё.
Пока этот момент Вы не осознаете на Вас так все и будут ездить.
Кто везёт - на том и возят.
Приносите себя в жертву, а они этого даже не осознают. А шо такого. До этого ж больше 13-ти лет тянула и улыбалась, а тут взбрыкнула.
Прикидывайтесь шлангом и хитро и отмороженно добивайтесь своего комфорта тоже!
Кто везёт - на том и возят.
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Думаю, если бы они могли, такой темы бы не было - они б уже давно все обсудили
Кнопус• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Просто подходите и просите :’ Убери, свои носки с пола , пожалуйста, я буду пылесосить ’.
’Помой после себя ванну, пожалуйста , я хочу полежать’.
Скелет дыни• 24 декабря 2020
Дочь у вас уже подросток, вы ей даете карманные деньги? Вот теперь давайте их не просто так , а за уборку, и введите штрафы. Вот увидите будет толк!
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
автора все устраивало и всех все устраивало - нечего было обсуждать
Кнопус• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Мені їх шкода((
Так им же нормально , они вам прямо говорят. Чего жалко ?
Майданщица• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
ваш выбор
Це не бажання автора, а маніпуляції чоловіка