Янка-угомонись• 24 декабря 2020
Затопила соседей на арендованой квартире
Случилось так, что затопила соседей. Я живу на аренде. Хозяйка выгнала меня и не отдала вещи. Как можно забрать вещи? Я признаю свою вину, что затопила. Она просто выгнала.
Петя-петушок• 24 декабря 2020
Тот кто затапливает должен возместить ущерб причинённый затопленным.
Но не отдавать вещи и выгонять - на основании?
Янка-угомонись
• 24 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ви збитки компенсували постраждалим?
Я не успела.
Янка-угомонись
• 24 декабря 2020
Ответ дляТелепузик
Сильно затопили?
Потолок в ванной и коридоре
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2020
Ну так компенсируйте ущерб и тогда наверняка хозяйка отдаст вещи
Пишу_граммотно!• 24 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Откуда у хозяйки такие полномочия? Соседи составили акт,все по закону? Автор спокойно может приходить с ментами и забирать свои вещи
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну вот когда у вас такие квартиранты поживут посмотрим как вы отдадите их вещи
Прикуси Язык• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так хозяйка, наверное, попросила компенсировать ущерб. Квартирантка отказалась, вот и выставила. Просто автор прикидывается белой овечкой, а на самом деле виновата, но проблему не решает.
Неугомонная• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
В смысле с ментами? В чужую квартиру? Как вы себе это представляете?
Куда_бежать• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это если она официально там жила.
КошкинДом• 24 декабря 2020
Вещи она свои может забрать. В присутствии хозяйки, конечно, а не ламать дверь
Янка-угомонись
• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Будет срач в топе или нет?
Пока вяленько как-то...
Та не надо мне срач. Мне бы юридические аргументы для хозяйки
Я инженер, меряю от 1• 24 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Так сами поищите, а заодно и ей. Она же тоже не знает, как свой ущерб покрыть.
Небось соседи ежедневно ходят, нервы делают, угрожают.
Бабульция• 24 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы узнали о сумме компенсации соседям?
Пишу_граммотно!• 24 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Если там ваши вещи и есть договор,то спокойно идете забираете их. Если вам их не отдают это называется воровство- присвоение чужой собственности
Пишу_граммотно!• 24 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Обыкновенно,вещи там автора.А квартира хозяйки. Автор же не квартиру пришел забрать
Пишу_граммотно!• 24 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Мы здесь фантазии рассказываем или обсуждаем исходные данные?
Пишу_граммотно!• 24 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пока в нашей стране будут рассуждать как вы ,нам не выбраться из Гондураса в котором живем. Так акт соседи составили? Нужно все делать по закону,а не действовать кто более борзый.
Бабульция• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Что то автор молчит по поводу компенсации.
В чем проблема обговорить сумму , компенсировать и забрать вещи.
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А арендатор не борзая- затопила и в кусты? Если ей отдать вещи, то как вобще ее потом искать?
Пишу_граммотно!• 24 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы считаете шантаж нормой?
Накрыло-не отпускает• 24 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы считаете шантаж нормой?
А вы считаете затопить и не нести ответственности нормой?