На_оба_рот• 25 декабря 2020

Моя ёлочка)

Покажите свои ёлочки.
Катастрофа• 26 декабря 2020
Девочки, а где покупали гирлянду конусную?

Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Это и есть правда. Ваша ель будет разлагаться 300 лет. А срубленная перегниет за год.
И да. Экологичнее специально выращенные живые хвойные чем искусственные.
А вам не приходило в голову, что пластик вообще-то перерабатывается. Хотя я свою елку не собираюсь вообще выбрасывать. А вы за свою жизнь целый лес ёлок сгубите)
Вот интересно, откуда вы эту ерунду взяли, что вы пользу экологии приносите, когда каждый год выбрасываете живую елку?
Masja• 26 декабря 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Очень крутая. У вас всегда все красиво))
Спасибо
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
Это знают все думающие люди.
И переработка пластика в Украине это смешно. Большинство пластика сжигают. , Множество пластика лежит в лесах и на стихийных свалках.
И срубленные ели это не сгубленные. На место каждой ели сразу сажается новая. Это бесконечный природный процесс.
Вы хоть бы поинтересовались работой лесных хозяйств и ежегодной высадкой хлойных плантаций.
И сколько за всю жизнь одна семья купит срубленных ёлок? 40? Это целый лес? И при этом каждая ель будет природно переработана как и любое растение в природе.
Однозначно• 26 декабря 2020
Ответ дляMasja
Ой прошу прощения!!! Не обратила внимания, что фото не закруглилось)
Но тут ничего особенного, просто девчачья елка
Спасибо))) Сохраню, для вдохновения...
Devana• 26 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
А если их не срубят, от благополучно вырастут и дадут кислорода во много раз больше. Или вы думаете, что годовалые елочки дают кислорода больше, чем 10-20 летние ели?
У нас в городе их садят под линиями электропередач и их не рубить нельзя. Или хвоя для сруба, или гаражи, или пустыри/свалки. Я за хвою, так они приносят пользу экологии больше чем их отсутствие
ПесиКот• 26 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
А какая у вас подставка? У меня только самопальные старые, железные...
Подставка кованая.С большими ножками в стороны.
КоролеВешна• 26 декабря 2020
Allisa_best• 26 декабря 2020
Ответ дляMasja
Сделайте из одной нити гирлянды я так делала)
Не, я на такие сложности не готова, руками это обо мне

Бывшая блондинка• 26 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Наша
Дуже гарна. Це справжня?. І що у вас за гірлянда?
ПлакалаВАвтомобиле• 27 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Да, пихта.
Какая именно?
Бывшая блондинка• 27 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, пихта.
Какая именно?
А у вас там несколько?
ПлакалаВАвтомобиле• 27 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
А у вас там несколько?
Бывшая блондинка• 27 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
На нижних ветках, вокруг елки, меленькая .
ПлакалаВАвтомобиле• 27 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Это из юска, на зелёной проволоке.
Зашла к ним на сайт, чтоб вам ссылку сбросить, но она, кажется, распродана...
Бывшая блондинка• 27 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это из юска, на зелёной проволоке.
Спасибо
ПлакалаВАвтомобиле• 27 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо
Вот она, нашла!
Бывшая блондинка• 27 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот она, нашла!
Дякую.
Заикальница• 27 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо вам за идею как скрыть подставку.
рада, что помогла ))) сама голову сломала, чтобы и не слишком дорого и норм выглядело (( это, типа, ткани (флизелиновая?). Купила в отделе упаковки подарков, думала упаковать коробочки и мешочки и поставить под елку, потом пришла идея упростить

ПриснитсяЖЕ• 27 декабря 2020
Ответ дляR-VA
Дом задание на елочке?🤣
Прикольно, почему? У вас такое?))) с нашими бабушка делала
ПриснитсяЖЕ• 27 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Подскажите, пожалуйста, а где саму елку покупали?
Это искусственная и мы не в Украине
Трусиковед• 27 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Дамы, а кто покупал елку из питомника с последующей высадкой?

Я такую фигню в прошлом году зачудила)) Купили голубую ель высотой около полуметра, с корневой системой - тяжеленная, мрак... Поставила ее на мебель - аж ножки прогнулись, жесть. Прошляпила высадку, на ветках появился молодняк и начала елка засыхать. Высадила в апреле аж. Верх и низ подсох, середина уцелела. Года 2-3 нужно, чтобы укоренилась - только потом начнёт расти. Больше я в такие игры не играю, т.к. все лето и осень выхаживала ее - вроде, принялась
Купили цього року і лишили на вулиці
Але в нас вже є негативний досвід, тому в дім її не забираємо
R-VA• 27 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да
Нашли в капусте• 27 декабря 2020
Ответ дляa.ostroverh
Красивая! А что это за ёлка, не подскажете?
Это Квазар ’Ника С 085’ 210см
Я тут с краю постою• 27 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Это Квазар ’Ника С 085’ 210см
Спасибо, предполагала, что Квазар конечно)
На следующий год хочу взять их ель)
Утка_в_тапках• 27 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
во-первых, вы свою елку не будете всю жизнь использовать. Тут многократно обсуждали этот вопрос, народ пользуется елками 3-5 лет в среднем.
Вл-вторых, расскажите мне, биологу, что за такой экологичный способ переработки пластика, о котором никто не знает и экологи всего мира бьют в колокола много лет по поводу вреда пластика??
В-третьих, елки специально сажают в лесхозах, как сажают на огородах помидоры и огурцы, которые вы же почему-то не стесняетесь есть, а ведь они тоже могли бы расти. Огурцы вообще срывают недозревшими, детки буквально
Так что давайте не будем тут рассказывать об экологичности пластиковых елок, разлагающихся 1000 лет, это просто смешно. И это мы еще не говорили о заводах, которые эти самые елки производят, какой вред они наносят природе, не задумывались никогда??
Поэтому да, для природы в целом живые елки - намного экологичнее и естественные, чем пласиковые.
ПриснитсяЖЕ• 27 декабря 2020
Ответ дляR-VA
Да
Голова не такая)) популярная поделка, видимо))
Утка_в_тапках• 27 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
фото
вау какая!!!! Это пихта?
КоролеВешна• 27 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
вау какая!!!! Это пихта?
Переводчик говорит, что да
Пихта Нордмана
Запыхалась• 28 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
И где же вы учились - биолог? Очень сильно сомневаюсь, что вас учили там уничтожать елки. Потому что вы тогда моя коллега, я - биолог, закончила ХНУ Каразина с отличием, кафедра ботаники.
И если вы биолог- мне очень жаль. Если так рассуждают биологи и втолковывают другим людям эту ересь, просто беда у нас в Украине с образованием.