На_оба_рот• 25 декабря 2020

Моя ёлочка)

Покажите свои ёлочки.
БЦАшка• 26 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Елки у многих- не пойму зачем? Откуда это пришло? Уже раздражают просто...

Ялинка прийшла до нас з Німеччини, Петро I завіз традицію в Рос. імперію.
Гноми прийшли з Данії разом з модою на скандинавські інтер´єри і хюгге.

Як перше, так і друге - завезені з Європи традиції. Але перша не викликає на цьому форумі анального болю. А гноми викликають. Бо одна з ознак ментальної старості - категоричне несприйняття нового.
не переносите свою анальную боль на других. слепое подражание выглядит нелепо. елки через одну безликие с гномами уродцами - но тут ’кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку’.
что дания переняла у нас? а ничего - т.к они самобытные -и только мы с радостными воплями перенимает все и у всех..

Юлия Запорожье• 26 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Подскажите, где найти гирлянду хвост с зелёной проволокой, а то с белой мне не очень нравится(
https://epicentrk.ua/shop/girlyanda-shtora-vneshny...
Allisa_best• 26 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
В темноте это прямо волшебство ❤️ гирлянда эта - лучшее что случалось с моими ёлками. Даже не знаю, существуют ли лучше. Очень печалюсь, что не доехал заказ с Али - брала такие же завесы на окна. Но увы, не получила...
Девочки, где купить такую светящуюся звезду, сдайте плиз
Петя-петушок• 26 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Такие?
У меня такой же мухомор есть точнее у родителей на елке висит. Мухомор моего детства 🍄
Петя-петушок• 26 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Моя проветривается на балконе, голенькая еще
мадам в шляпе, значит уже не голенькая
Бриджит_Фрикандо• 26 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Моя в этом году с пластиковыми игрушками. Обожаю стеклянные шары, они для меня живые, собирала несколько лет, но появился домашний питомец, потому любимые игрушки лежат в коробке, пришлось поменять полностью. Но мне нравится и этот вариант.
У вас шикарная елка! Подскажите, пожалуйста, елку где покупали и как она называется?
МисисПропер• 26 декабря 2020
Дочка сегодня поставила. Раньше не было времени, ждала каникул.
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
У нас цыганская , по мнению советчиц, но нам нравится )
у вас классная! Одно только отсутствие гномов уже добавляет ей баллы )))
И она красивая, душевная, а не казенная, как многие тут.
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
гномы у многих- не пойму зачем? откуда это пришло? уже раздражают просто..
мне тоже смешно )) Через фото. Флешмоб советчицы какой-то

Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
В этом году еще пока не наряжала, есть двухлетней давности ))
Наряжаем исключительно стеклянными игрушками и дочкиными поделками ))) каждый год стараюсь одну-две докупить
клевая!!! Душевная, как из детства
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка

ой, не пишите глупостей. Тут очень много нового и интересного, которое можно взять на заметку. Я, например, для себя тут открыла игрушки бонади и батлерс, еще год назад, много накупила.
Но не дешевый китайский ширпотреб, который непонятно чем привлекает советчиц и уже надоел.
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
+1000
a.ostroverh• 26 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Красивая! А что это за ёлка, не подскажете?
Петя-петушок• 26 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
нашу нельзя, ремонта нет и елка настоящая с игрушками советскими, потому что нищих нет в Украине.
Не расстраивайтесь, у многих нет ремонта и многие украшают елки 🎄 старыми игрушками. Просто гораздо легче поделиться фото современной елки в своевременном интерьере - меньше вероятность получить негатив в ответ. Вот и складывается ошибочное мнение, что все богатые, у всех свежий ремонт и супер-модные елки.
Я тут с краю постою• 26 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Написано что только юр лица или флп могут заказывать и нужно заключить договор :(
Посмотрите bonadecor, но там от определенного количества штук
Jhenya_Sh• 26 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
клевая!!! Душевная, как из детства
Спасибо я и наряжаю ее как в детстве, только дождики перестала развешивать, т.к. появились две собачки и кошка
Jhenya_Sh• 26 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
непорядок. не вижу гномов
елочка очень домашняя - как мне нравится)
Гнома я маме подарила она его поставила в гостиной под подставкой с цветами, он там милашкой смотрится мне нельзя никого под елку ставить, т.к. есть мелкий лохматый засранец, который все лишнее орошает, метит. Диваны, главное, не метит. А стоит сумку поставить или вещь какую-то на пол уронить, так бежит уже с поднятой лапой как отучить этого кобеля? Коричневый на спине лежит.
Jhenya_Sh• 26 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
Вот знаете, совок просто люто ненавижу, до психоза. Но елку оформляю в ретро-стиле. И да, у меня много советских еще игрушек, особенно люблю фигурки. Некоторые реставрировала. Кроме того, каждый год покупаем пару современных стеклянных игрушек, в основном это украинские, но попадаются порой и китайские симпатичные.
И вовсе совок тут ни при чем
И у моей мамы есть такой заяц и птичка
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Не знаю, что вы называете ’бутафорским’. Вот эти елки ’а-ля совок’ точно бутафорскими на сегодня выглядят.
Вот и я об этом. Совок - для вас бутафорский, ваши елочки, а-ля Европа - тоже для кого-то. Но в любом случае, сохраните фоточки современных, самых крутых ёлочек, через 5-10 лет будете над ними смеяться и фукать.
А вообще я считаю, что украшать елки можно и нужно так как душа пожелает. Это дело вкуса и предпочтений каждой семьи.

Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
какие оправдания? Это реальность.
А неспиленные деревья и леса не выделяют кислород? Обязательно нужно рубить? Первый раз такую ересь слышу. А деревья есть куда расходовать, кроме ёлок в квартире на 2 недели. Из них можно кучу всего полезного сделать.
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
так эти ели специально выращивают для НГ! Не будут покупать никто их садить и выращивать не будет.
И елки после НГ вывозят в зоопарки к примеру. А те которые не понадобились становятся тем чем бы и были в природе - почвой для новых деревьев.
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
искуственная ель намного хуже для экологии чем специально выращенные деревья под вырубку.
Огромные плантации в лесхозах выращивают и каждый год засаживают именно для НГ.
Коварная Зая• 26 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Пожалуйста, напишите где гирлянду брали? И елку))
Masja• 26 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Покажите, пожалуйста ...
люблю вас)
Ой прошу прощения!!! Не обратила внимания, что фото не закруглилось)
Но тут ничего особенного, просто девчачья елка
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
А если их не срубят, от благополучно вырастут и дадут кислорода во много раз больше. Или вы думаете, что годовалые елочки дают кислорода больше, чем 10-20 летние ели?
буреЛОМКА• 26 декабря 2020
Ответ дляAllisa_best
Звезда светится, потому что я в нее одну нить от гирлянды засунула)) Так обычная звезда, белая. Проволочно-пенопластовая)))
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Чем хуже для экологии моя искусственная елочка, которая служит уже 10 лет и я вообще не собираюсь ее выбрасывать, она как новенькая?
Я никого не агитирую не покупать живые ёлки, но рассказывать, что вы пользу природе и экологии делаете - это уже за гранью разума)
буреЛОМКА• 26 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Покупки не этого года. Сейчас уже нет их в продаже. Гирлянда - Акварели, елка - Украфлора
Masja• 26 декабря 2020
Ответ дляAllisa_best
Сделайте из одной нити гирлянды я так делала)
НашлаПерепискуМужа• 26 декабря 2020
Моя ялиночка