На_оба_рот• 25 декабря 2020
Моя ёлочка)
Покажите свои ёлочки.
БЦАшка• 26 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Елки у многих- не пойму зачем? Откуда это пришло? Уже раздражают просто...
Ялинка прийшла до нас з Німеччини, Петро I завіз традицію в Рос. імперію.
Гноми прийшли з Данії разом з модою на скандинавські інтер´єри і хюгге.
Як перше, так і друге - завезені з Європи традиції. Але перша не викликає на цьому форумі анального болю. А гноми викликають. Бо одна з ознак ментальної старості - категоричне несприйняття нового.
не переносите свою анальную боль на других. слепое подражание выглядит нелепо. елки через одну безликие с гномами уродцами - но тут ’кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку’.
что дания переняла у нас? а ничего - т.к они самобытные -и только мы с радостными воплями перенимает все и у всех..
Юлия Запорожье• 26 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Подскажите, где найти гирлянду хвост с зелёной проволокой, а то с белой мне не очень нравится(
Allisa_best• 26 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
В темноте это прямо волшебство ❤️ гирлянда эта - лучшее что случалось с моими ёлками. Даже не знаю, существуют ли лучше. Очень печалюсь, что не доехал заказ с Али - брала такие же завесы на окна. Но увы, не получила...
Девочки, где купить такую светящуюся звезду, сдайте плиз
Петя-петушок• 26 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Такие?
У меня такой же мухомор есть
точнее у родителей на елке висит. Мухомор моего детства 🍄
Петя-петушок• 26 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Моя проветривается на балконе, голенькая еще
мадам в шляпе, значит уже не голенькая
Бриджит_Фрикандо• 26 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Моя в этом году с пластиковыми игрушками. Обожаю стеклянные шары, они для меня живые, собирала несколько лет, но появился домашний питомец, потому любимые игрушки лежат в коробке, пришлось поменять полностью. Но мне нравится и этот вариант.
У вас шикарная елка! Подскажите, пожалуйста, елку где покупали и как она называется?
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
У нас цыганская , по мнению советчиц, но нам нравится )
у вас классная! Одно только отсутствие гномов уже добавляет ей баллы )))
И она красивая, душевная, а не казенная, как многие тут.
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
гномы у многих- не пойму зачем? откуда это пришло? уже раздражают просто..
мне тоже смешно )) Через фото. Флешмоб советчицы какой-то
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
В этом году еще пока не наряжала, есть двухлетней давности ))
Наряжаем исключительно стеклянными игрушками и дочкиными поделками ))) каждый год стараюсь одну-две докупить
клевая!!! Душевная, как из детства
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
ой, не пишите глупостей. Тут очень много нового и интересного, которое можно взять на заметку. Я, например, для себя тут открыла игрушки бонади и батлерс, еще год назад, много накупила.
Но не дешевый китайский ширпотреб, который непонятно чем привлекает советчиц и уже надоел.
Утка_в_тапках• 26 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
+1000
a.ostroverh• 26 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Красивая! А что это за ёлка, не подскажете?
Петя-петушок• 26 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
нашу нельзя, ремонта нет и елка настоящая с игрушками советскими, потому что нищих нет в Украине.
Не расстраивайтесь, у многих нет ремонта и многие украшают елки 🎄 старыми игрушками. Просто гораздо легче поделиться фото современной елки в своевременном интерьере - меньше вероятность получить негатив в ответ. Вот и складывается ошибочное мнение, что все богатые, у всех свежий ремонт и супер-модные елки.
Я тут с краю постою• 26 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Написано что только юр лица или флп могут заказывать и нужно заключить договор :(
Посмотрите bonadecor, но там от определенного количества штук
Ответ дляБЦАшка
непорядок. не вижу гномов
елочка очень домашняя - как мне нравится)
Гнома я маме подарила
она его поставила в гостиной под подставкой с цветами, он там милашкой смотрится
мне нельзя никого под елку ставить, т.к. есть мелкий лохматый засранец, который все лишнее орошает, метит. Диваны, главное, не метит. А стоит сумку поставить или вещь какую-то на пол уронить, так бежит уже с поднятой лапой
как отучить этого кобеля? Коричневый на спине лежит.
Ответ дляПургену мне
Вот знаете, совок просто люто ненавижу, до психоза. Но елку оформляю в ретро-стиле. И да, у меня много советских еще игрушек, особенно люблю фигурки. Некоторые реставрировала. Кроме того, каждый год покупаем пару современных стеклянных игрушек, в основном это украинские, но попадаются порой и китайские симпатичные.
И вовсе совок тут ни при чем
И у моей мамы есть такой заяц и птичка
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Не знаю, что вы называете ’бутафорским’. Вот эти елки ’а-ля совок’ точно бутафорскими на сегодня выглядят.
Вот и я об этом. Совок - для вас бутафорский, ваши елочки, а-ля Европа - тоже для кого-то. Но в любом случае, сохраните фоточки современных, самых крутых ёлочек, через 5-10 лет будете над ними смеяться и фукать.
А вообще я считаю, что украшать елки можно и нужно так как душа пожелает. Это дело вкуса и предпочтений каждой семьи.
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
какие оправдания? Это реальность.
А неспиленные деревья и леса не выделяют кислород? Обязательно нужно рубить? Первый раз такую ересь слышу. А деревья есть куда расходовать, кроме ёлок в квартире на 2 недели. Из них можно кучу всего полезного сделать.
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
так эти ели специально выращивают для НГ! Не будут покупать никто их садить и выращивать не будет.
И елки после НГ вывозят в зоопарки к примеру. А те которые не понадобились становятся тем чем бы и были в природе - почвой для новых деревьев.
КарамбОлька• 26 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
искуственная ель намного хуже для экологии чем специально выращенные деревья под вырубку.
Огромные плантации в лесхозах выращивают и каждый год засаживают именно для НГ.
Коварная Зая• 26 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Пожалуйста, напишите где гирлянду брали? И елку))
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
А если их не срубят, от благополучно вырастут и дадут кислорода во много раз больше. Или вы думаете, что годовалые елочки дают кислорода больше, чем 10-20 летние ели?
буреЛОМКА• 26 декабря 2020
Ответ дляAllisa_best
Звезда светится, потому что я в нее одну нить от гирлянды засунула)) Так обычная звезда, белая. Проволочно-пенопластовая)))
Запыхалась• 26 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Чем хуже для экологии моя искусственная елочка, которая служит уже 10 лет и я вообще не собираюсь ее выбрасывать, она как новенькая?
Я никого не агитирую не покупать живые ёлки, но рассказывать, что вы пользу природе и экологии делаете - это уже за гранью разума)
буреЛОМКА• 26 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Покупки не этого года. Сейчас уже нет их в продаже. Гирлянда - Акварели, елка - Украфлора