МойНеТакой• 25 декабря 2020

Филе лосося можно заморозить, а потом засолить?

Девочки, опытные, подскажите, взяла вчера свежее филе лосося, из куска сделала малосольные, а с остальным не знаю, что делать.в магазине убеждают, что филе в обычном холодильнике хранится 10 суток, но блин, ну не верю, вечно рыба через 3 дня уже совсем не то пальто. Я могу заморозить, потом разморозить и засолить на бутерброды или будет не вкусно
Остановщица• 25 декабря 2020
Можна заморозити, а потім використати для засолювання, буде смачно.
Всех анонимов аноним• 25 декабря 2020
а дайте проверенный рецепт засолки
Лорка-хлорка• 25 декабря 2020
Я замораживала, потом солила, вкус не меняется от заморозки.
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2020
Можете конечно. Всегда так делаю. Только размораживать лучше в холодильнике.
Мизимец• 25 декабря 2020
Каких 10 дней, что они морозят - филе 48 часов срок годности, это во всех ТУ так пишет.
Лучше действительно заморозьте, но дефростированое оно не такое вкусное как свежее.
vinika• 25 декабря 2020
В 0 камере хорошо хранится, просто в холодильнике нет, лучше заморозить тогда.
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
а дайте проверенный рецепт засолки
соль 1 ст.л+сахар 0,5 ст.л
Пересыпать рыбу смесью соли с сахаром, немного как-бы втереть в рыбу эту смесь. Сверху смазать коньяком и положить веточку укропа. Завернуть в пергамент, положить в емкость с крышкой и в холодильник на несколько дней
Ганцю в кєдах• 25 декабря 2020
Я солила, а потім заморожувала. Смак такий самий після розморозки
Рецепт простий: сіль і цукор 2:1 змішати і рибу обваляти в цій суміші. Покласти на 12 годин в холодильник
Потім обтерти паперовим рушником і змастити олією шматки риби
Настенные трусы.• 25 декабря 2020
Можно заморозить, потом разморозить и засолить. Можно засолить, потом заморозить.
Вумна вутка• 25 декабря 2020
заморозьте спокойно, ничего с ним не будет
Я только за!• 25 декабря 2020
Лучше засолить, а потом заморозить
Всех анонимов аноним• 25 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
а на півкіла риби скільки солі треба? нерозумію як густо на ній має бути солі.
Пошаманю• 25 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
О, и меня пол рыбы послушаю
Ганцю в кєдах• 25 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Прямо дуже густо )
Так, як в муці обвалюєте коли скажете
Не бійтеся пересолити- риба візьме рівно стільки , скільки потрібно , решту паперовим рушником обітрете
Ганцю в кєдах• 25 декабря 2020
Скажете=смажите))
Пусин Кукин• 25 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я также, сначала солю, потом замораживаю. И удобно нарезать )
Всех анонимов аноним• 25 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Прямо дуже густо )
Так, як в муці обвалюєте коли скажете
дякую
Чебуратор• 25 декабря 2020
а я всегда свежее сначала вымораживаю, а потом солю
Бабульция• 25 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я теж спочатку засолюю, потім заморожую. Але рецепт інакший. Обваляти філе в солі , додати 1-2ст.л міцного алкоголю, витримати в холодильнику ніч, і в морозилку
No problems• 25 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я тоже солю, потом эаморажиааю, достаю уже готовое.
Ганцю в кєдах• 25 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Дуже зручно)
І смак не змінюється
Ми купуємо рибу великим куском, розділюю на кілька порцій, по 200-250 грам, засолюю, залишаю один -два шматеи в холодильнику, діти люблять зранку бутери їсти, а решту -в морозилку, потім дістаю по мірі необхідності
Разачаровусь_очень_быстро• 26 декабря 2020
на 500 гр рыбы 1ст.л соли и ,5 ст.л сахара.
МинерАлочка• 26 декабря 2020
А если стейки на запекание предполагаются, их без засолки морозить?