11 декабря 2013

Чем мазать шрам, шов сняли, корка отпала?

Девочки, кто в курсе чем можно мазать шрам? Племяш треснулся лбом, да так что зашивали. Ранка не глубокая, но длинная, 3,5 см. Прошло 10 дней, мазали зелёнкой, швы сняли, корка отпала. Чем теперь лучше мазать? Врач ничего не назначил. Думала Траумелем, Контрактубекс ещё, наверное рано, его попозже вроде бы надо. Может ещё какая мазь есть?
Леди Г 11 декабря 2013
солкосерил вам в помощь!отличная штука в таких случаях и на сынишке испробована не раз
я Кукарача 11 декабря 2013
может не трогать пока - если подсохло и не гноится? я мазала зеленкой вспоротый и зашитый бок шов длиной около 20см, потом не мазала ничем
автор Разведка Маша 11 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
солкосерил вам в помощь!отличная штука в таких случаях и на сынишке испробована не раз
Спасибо!
автор Разведка Маша 11 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
может не трогать пока - если подсохло и не гноится? я мазала зеленкой вспоротый и зашитый бок шов длиной около 20см, потом не мазала ничем
Хочется чтобы шрамик был поменьше, мазать не мазать, сама не знаю как лучше...
Тенюшка 11 декабря 2013
Контратубексом чем раньше начнёте, тем лучше будет результат (естественно я имею ввиду затянувшуюся рану). Только не знаю, разрешён ли он в вашем возрасте. Траумелем можете спокойно мазать, хуже не будет.
автор Разведка Маша 11 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Контратубексом чем раньше начнёте, тем лучше будет результат (естественно я имею ввиду затянувшуюся рану). Только не знаю, разрешён ли он в вашем возрасте. Траумелем можете спокойно мазать, хуже не будет.
Спасибо!
Сегодня я не я 11 декабря 2013
я еще когда то читала что можно витамином Е. поищите...
Капитанша 11 декабря 2013
Контратубекс, племяшке выписывали, на груди шрам (вырезали родинку), 17 лет
Аноним_561 11 декабря 2013
Келокот гель
Покупала через Америку, на сландо есть объявления
Погуглите, это средство назначают после пластич операций
Стоит не дешево, но это лучшее, что есть по этой проблеме
Контрактубекс- плохая идея
Стратадерм - тоже назначал врач от рубцов
Иванка Бур 11 декабря 2013
у меня у дочки тоже шили лоб, почти сразу после снятия швов начала мазать стратодермом. Прошло уже 2года, шрама почти не видно.
автор Разведка Маша 11 декабря 2013
Ответ дляИванка Бур
у меня у дочки тоже шили лоб, почти сразу после снятия швов начала мазать стратодермом. Прошло уже 2года, шрама почти не видно.
А как долго Вы мазали?
Панни Моника 11 декабря 2013
и мы стратадермом спаслись...дочери на ноге операцию делали,шов стал тонкий и почти уже не видно,хотя только год прошел
автор Разведка Маша 11 декабря 2013
Ответ дляПанни Моника
и мы стратадермом спаслись...дочери на ноге операцию делали,шов стал тонкий и почти уже не видно,хотя только год прошел
А Вы как долго его применяли?
Разведка Маша 12 декабря 2013
ПЧЕЛЬНИКИ НА ЯРМАРКАХ ПРОДАЮТ МАЗЬ КТО КАК НАЗЫВАЕТ РАНОЗАЖИВДЯЮЩАЯ,ВОСКОВАЯ.ВАРЯТ САМИ:ВОСК,ВАРЕНЫЙ ЖЕЛТОК,ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО.ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШВОВ /АПЕНДИЦИТ/ СРАЗУ НАНОСИЛИ,ШВА НЕ ВИДНО.РАЗМЯГЧАЕТ,ПОЯВЛЯЕТСЯ ЭЛАСТИЧНОСТЬ.КОРКИ ОТПАЛИ САМИ.ОПИСАНИЕ МАЗИ ЕСТЬ В ИНЕТЕ,КАЖЕТСЯ, ГАЗЕТА БАБУШКА.НУЖНО ПОСТОЯННО СМАЗЫВАТЬ.ПЕРЕД МАНИКЮРОМ,ПЕДИКЮРОМ ДЕЛАЮ МАСКУ НА НОГТИ,МИНУТ 5 МОЖНО И БОЛЬШЕ.КУТИКУЛА ЭЛАСТИЧНАЯ,МЯГКАЯ.ПОСЛЕ МАНИКЮРА ТОЖЕ МАСКУ.МАЗЬ ЛЕЧИТ МНОГОЕ.
автор Разведка Маша 14 декабря 2013
Всем спасибо!