Капитанша• 28 декабря 2020
Вижу свою старую тему в "сейчас читают"
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2556941
увидела свою тему
если кому интересно - что и как сейчас - отвечу
увидела свою тему
Капитанша
• 28 декабря 2020
Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри
в последнее время много тем здесь о подростках
может мой опыт кому-то поможет
Кубик Рубика• 28 декабря 2020
Ваш сын скорее всего был изгоем в классе и пытался хоть как то заслужить уважение. Но поддакивать всяким придуркам это, конечно, не выход. Правда, и вы неправильно себя повели, когда заставили сына перед девочкой, которая устраивала ему травлю.
Расскажите, как сейчас дела
Ждушечка• 28 декабря 2020
Расскажите, конечно! Контролируете ли сейчас соц.сети, телефон? Я вашу ту тему не читала, но сейчас просмотрю. Тоже влипли с девочкой-подростком в неприятную ситуацию... а ведь ничего ж не предвещало - домашняя хорошая девочка была, читающая, отличнице, занималась танцами и английским - ну как у всех...
Лепешечка• 28 декабря 2020
Как по мне вы потеряли доверие сына однозначно, вы не отнеслись к нему как к личности, уважительно. Сделали то, что посчитали нужным, не считаясь же с его эмоциями и чувствами. Жёстко. Я тоже мама дважды и также проживаю сложный период в поведении ребёнка, но есть границы которые я не переступлю, так как уважаю своих детей. И знаю, что переступив грань оборву ту нить, за которую нужно держатся.
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Расскажите, как сейчас дела
сыну уже вот исполнилось 12
Да, он был новеньким в этом классе в том году и отношение к нему было предвзятое и со стороны некоторых учителей - так как перешел в сильную школу с заведения,которое не сильно славится показателями
Но за весну резко подскочила успеваемость и средний балл сейчас 9,6 и 10 место в классе да и среди одноклассников на хорошем счету.
за лето сошелся по интересам с одноклассниками - дружит параллельно с ними ну и со старыми старшими друзьями,которым по 14 почти,но меньше.
кто в той теме писал - что растоптала достоинство сына. Это не так.
Он и сам рад, что больше нет у него тех переписок старых
сейчас чатится по игрушкам и в школьном вайбере
попросил не вспоминать о курении и его тяги к гуляниям - сейчас даже если и задерживается, перезванивает даже с чужого телефона.
Сейчас понимаю, что это был период (октябрь-февраль) когда он сам не понимал и не давал отчет своим поступкам - просто обезьянничал, скорее всего.
Как будет дальше - не знаю. Но мы дружим. Знает,что люблю сильно - и мне говорит об этом.
Короче, спасибо Богу,что дал сил и терпения.
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
насчет доверия
вот как бы странно не звучало, наоборот отношения стали более доверительными и открытыми
пароль знаю к телефону,но без спросу не зайду
и это не пустые слова
Кубик Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляКапитанша
сыну уже вот исполнилось 12
Умничка Ваш ребенок, что всё понял правильно) Другой бы замкнулся, совсем перестал доверять, а ваш всё таки осознал, что вел себя неправильно и сделал соответствующие выводы.
А в новом классе всегда тяжело, пока разберешься что к чему и кто есть кто..
Тьфу-тьфу, дай Бог, чтобы и дальше всё было хорошо) Спасибо, что рассказали) Удачи вам)
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо!
и я написала не потому,что хотела в той теме очернить и унизить ребенка
я действительно не понимала,что и как пошло не так.
Ведь нормальный парень, а как сцепи сорвался.
И посыл моей темы сегодня - не выйти на арену в белом пальто. И не нацепить медаль - мол,вот как я смогла - нет
Совет родителям - держать руку на пульсе у подростков и любить их какими есть и постоянно им об этом говорить.
Капитанша
• 28 декабря 2020
ведь кто-то же из нас -взрослых продает сигареты и вейпы подросткам. Так же?
Кто-то, прикрываясь толерантностью, пройдет мимо унижения чужого ребенка
бювет_в_обед• 28 декабря 2020
Автор, как вы перевоспитали сына? Я очень рада, что такой прогресс, но КАК? Что именно вы предпринимали?
Лепешечка• 28 декабря 2020
Ответ дляКапитанша
насчет доверия
и это не пустые слова
Вам повезло, цените это(доверие)))
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
да это и перевоспитанием не было
я несколько тем создавала
в октябре у сына был период гуляний. В 7 темно,а его нет - я раз 6-7 бегала его искала по городу.
Раз увидела ,идет себе спокойно- а я в истерике (темно, никого нет и вот куда бежать????) взяла его за шиворот и притащила к полиции
- и тут реально сама Вселенная мне помогла. Стоит у входа мужчина в форме- я на взводе - говорю, расскажите что бывает от гуляний поздних, ну не слушает меня
- тот спокойно к малому
что бывает? да ничего особого, только находят в канавах без органов
бывают наркотики в виде драже
еще раз - тебя на учет ,а маме штраф
и не шучу
сына как водой окатило - прекратились гуляния. Я до сих пор здороваюсь с тем полицейским, улыбается (у нас город небольшой).
Я успокоилась - и тут бац,ситуация ,которая описана в той теме.
Понимаю,выглядит как неуравновешенная мамаша - но я помню той страх - темно, пусто и ребенка нет(
здравый смысл подсказывает - да все нормально будет, а животный страх за ребенка прям пронизывает
Потом я забрала телефон на месяц (ушли те чаты , переписки ),удалила его из соц сетей вообще
я несколько тем создавала
- и тут реально сама Вселенная мне помогла. Стоит у входа мужчина в форме- я на взводе - говорю, расскажите что бывает от гуляний поздних, ну не слушает меня - тот спокойно к малому
бывают наркотики в виде драже
еще раз - тебя на учет ,а маме штраф
и не шучу
Капитанша
• 28 декабря 2020
старший у меня спокойный - упертый, но здраво понимал всегда что такое хорошо и что наоборот.
младший - тут все через личный опыт - а как это? Скорпион
говорит мне, знаешь ,хочу жить в Киеве - чтобы попробовать, сними мне жилье на неделю и дай 700 грн и я сам справлюсь
. Вот ни малейшего страха как и что.
бювет_в_обед• 28 декабря 2020
Ответ дляКапитанша
да это и перевоспитанием не было
я несколько тем создавала
- тот спокойно к малому
бывают наркотики в виде драже
еще раз - тебя на учет ,а маме штраф
и не шучу
я несколько тем создавала
бывают наркотики в виде драже
еще раз - тебя на учет ,а маме штраф
и не шучу
Вы молодец, автор.
Моя очень хорошая девочка, но подсела на аниме (в целом, ничего плохого в этом не видела), пока не начались кровавые и жестокие комиксы (((( сейчас крыша поехала у неё, анорексия, боремся и не знаем даже, как бороться. И это я ребенку доверяла, и во всех увлечениях её поддерживала.
Ну и всё, уже телефон не заберёшь, уже взрослая, 14. Мозги как у ребенка ((( это у них сейчас мода такая, не знаю как этого избежать вообще
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вы молодец, автор.
сил Вам и терпения - я более чем уверена.что если ребенок чувствует полную поддержку и безусловную любовь со стороны близких, все будет хорошо
и напишу тем, кто мне в той теме писал,мол сама виновата
да, часть вины есть, но я очень не советую быть столь категоричными
я была и тех, кто проходил мимо шатающихся подростков и умничала - ну вот где их родители? неужели не знают, где их дети
вот и получила щелчок по носу
бювет_в_обед• 28 декабря 2020
Ответ дляКапитанша
вот и получила щелчок по носу
Вы умничка, автор!
Я вот сейчас тоже думаю, может телефон отобрать и интернет запретить?
Психолог сказал сейчас нежно и аккуратно с ней... А как же мне с ней сюсюкаться, если она себя убивает (((
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вы умничка, автор!
ну я вынуждена была запретить, для 11 летнего мальчика то,что было там - слишком рано
как говорится,каленым железом выдирала его оттуда
с девочкой, наверное, аккуратней
может привести примеры из нета - как влияет это на мозги подростков
поищу Вам информацию на англоязычных сайтах
с девочкой, наверное, аккуратней
бювет_в_обед• 28 декабря 2020
Ответ дляКапитанша
с девочкой, наверное, аккуратней
Если найдёте что-то на счёт кровавого аниме, буду благодарна
Капитанша
• 28 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
обязательно
вот слушаю - что попадется по теме - сообщу