Обижулька• 28 декабря 2020

Странные у нас люди и отношение к Ковид

Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
КтоЕслиНеЯ• 28 декабря 2020
Ответ дляVitalinka1987
А как мне не переживать, когда у меня у отца сахарный диабет, а у мамы гипертония? а вокруг полно вот таких, которым тяжело маску правильно надеть или пофиг на всех? Можно относиться как угодно, бояться или не бояться, но правильно надеть маску и не ходить без надобности в толпах людей - это вполне посильно каждому
У меня курящий муж с гипертонией и старше меня на 9лет переболел намного легче, чем я.

ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Интересное мышление. Сидеть дома, все услуги на дом... Теоретически да, а на практике? Вы уже так пробовали?
моей маме врач пообещал в пятницу,что в понедельник к ней придут на забор теста, а ей перезвонили из ковидного центра через 10дней мол здравствуйте, анализ еще актуален?)) До этого она звонила в колцентр по вопросам ковида... был понедельник 10 утра ответили, что все линии заняты и ей перезвонят. Перезвонили.... в четверг в 18:30 Так что если сидеть на попе ровно можно и умереть. А вызывать на анализ из частных клиник не у всех пенсионеров есть деньги да и не только у пенсионеров....Так что с Вами согласна на 1000%, что теоретически всё красиво, а на деле миссия невыполнима....
Стетоскопуло• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вот вы умничаете. А представьте, сколько заболевших короной людей, они становятся заражённым и заразными ещё до появления симптомов. Сами ещё не зная о своей болезни, ходят как ни в чем не бывало, по своим делам. Потом начинают ощущать симптомы, идут через некоторое время к врачу, потом ждут направление на ПЦР, и то это в том случае, если сразу ясно, что это ковид. А бывает так, что и лечат как обычное ОРВИ или бронхит. Человек и не в курсе, чем на самом деле болел. Проходит время, и это становится понятно только после сдачи антител. Либо так и остаётся тайной.
Так вот, пока от заражения ковидом до его выявления пройдет время, представьте сколько можно заразить вокруг.
Не думали об этом, нет? Или считаете что самоизоляция как-то может повлиять на конец пандемии? Я вас разочарую
Китайцы добились мерам окончания, а нашим гори все огнем
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну теперь вы понимаете почему у нас такая статистика
Потому что каждый думает за себя
Лаборанта можно на дом вызвать а не идти
Продукты тоже заказать домой
Если б каждый больной придерживался правил не было б такого кошмара
Не у всех есть деньги оплатить услуги частной клиники к сожалению. Например, в нашей семейной сей час вообще анализы не принимают, надо ехать в районную поликлинику.
ХдеЯсь?• 28 декабря 2020
Ответ дляСлава Українi
Эту лабораторию открывают в гос больнице, она государственная. Население 70-80 тыщ
Как вы думаете, будут ли лаборанту, который ставит пцр в этой лаборатории платить Хотя бы 10-15 тыс?
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да - да, я и пишу здесь, что тут процентов 99 теоретиков доказывают обратное. А по факту все совсем иначе
Пиу!Пиу!• 28 декабря 2020
сама лазит по улице и удивляется- дома сиди!
Пиу!Пиу!• 28 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Скажите от чего ваши органы страдают? Я хожу в маске и мне нормально. Отчего вы задыхаетесь?
у вас астма?
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Если был бы контроль хоть какой-то от государства. По радио постоянно слышу о каких-то бригадах, которые бесплатно должны выезжать и делать тест. Где они?
моей маме эта бригада перезвонила через 10 дней, другому знакомому с двухсторонним воспалением легких вообще так и не перезвонили и все его лечения проходило по вайберу семейного врача он смог увидеть только на улице, когда забирал больничный)) Они с положительным тестом и без теста у нас вообще к себе в кабинет не приглашают, выходят общаться на свежий воздух.... За все течение болезни его ни разу не прослушали....

Лукава_Кiшка• 28 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
Кем считается? Где эти нормы прописаны? Поразительно просто, врачи не в курсе. Можно ссылку на то, что все знают? А то даже гугл не знает почему-то.
а вы спрашивали у гугла? вы ходили на сайт моз? в стандартах лечения ковид-19 на 9 странице написано, что
Критерії завершення амбулаторно-поліклінічного лікування (припинення самоізоляції) є: [...] відсутність клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів рахуючи з 10 дня від дати взяття
матеріалу (при позитивному результаті на COVID-19 методом ПЛР) без
лабораторного обстеження

https://moz.gov.ua/uploads/5/26472-standarti_medic...
автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
В смысле не к вам? Вы утверждаете, что вы начали выходить после того, как врач вам дала добро. Вот я и пытаюсь понять, на основании чего было это добро. Вы ответить не можете, правильно я понимаю?
Вы сейчас просто докапываетесь до меня. Может вам ещё анализ мочи приложить к ответу, чтоб уж наверняка.
Уже все сроки вышли и муж вышел на работу. Мне трудно дышать в маске в помещении об этом речь идёт, а не о том, что я продолжаю болеть и хожу везде
Луноходик_Ик• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Папа носил респиратор, а заразили его такие, как Вы
неужели маски не защищают?
Послушная• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я просидела на самоизоляции, лаборатория в пешей доступности на КТ была необходимость. Просто так я ходила, я по квартире еле передвигалась.
Вы на стадии долечивания уже не заразная!
Ластоноша• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лаборант-на дом
Продукты -на дом
Киев. четверг:
- здравствйте, мне нужна медсестра на дом, чтобы сдать анализ на ковид
- здравствуйте. ближайшее время выезда медсестры на дом - вторник.

Вот и все. Во вторник приедет медсестра, еще два дня будут делать анализ. Смысл???
Ластоноша• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
нет, конечно. Она просто фантазерка и понятия не имеет о том, как это - вызывать лаборанта на дом, сколько это стоит и т.д.
Послушная• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я не собираюсь болеть, а Вы... Вы кого-то уже заразили
Через 4 месяца, кто-то заразит Вас
У меня знакомый мужа, крепкий здоровый мужик, тоже утверждал, что он никогда не заболеет. Месяц дома лечился и три недели в больнице. Едва выкарабкался.
автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Ну вот, вы поняли! У меня по анализам тромбы высокие пью лекарства, для сердца выписали.
Стою в магазине в маске! Другие абы как, так почему я стою мне тяжело дышать и не снимаю, когда другим пофиг один на одного и они ее под носом носят?! Вот суть темы.
И думаю, при таком отношении можно похерить на всех снять и стоять дышать в полную грудь ( образно)
Пингвинчик сизокрылый• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
КТ как делать на дому?
Ласковая_львица• 28 декабря 2020
Пусть поскорее закончится этот кошмар.(

Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
Ага, самые умные те, кто не сталкивался ещё с этим
жар-птица Нюра• 28 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
В глухое село
Да даже не в глухое. Мы под Киевом. Невозможно постоянно просить кого-то съездить тебе в Киев за лекарствами и тд. Нам постоянно что-то доназначали по симптоматике, которая добавлялась каждый день. Сдать анализы смогли только через неделю на антиген, на ПЦР уже могло быть не информативно. Сдавали ещё огромный список других анализов, поэтому местная лаборатория не подходила. Ещё и с грудничком на руках(((
везде, где могли сделать доставку даже с переплатой, сделали. Друзья, когда могли, помогали с лекарствами. Самим нет удовольствия куда-то ехать лишний раз, когда сил нет. Но в наших реалиях оказалось невозможно было сделать все руками других людей.
Луноходик_Ик• 28 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Если вам или вашим близким повезло легко переболеть, это не означает, что ковид превратился в обычный ОРВИ.
Как он у кого пройдет - это большая лотерея.
Такие посты и порождают небрежность, когда зачем маску носить и дистанцию соблюдать, как будто ОРВИ никогда не болели.
и грипп также. ничего, выжили как-то без локдаунов, масок, карантинов, вакцинации.
Интеллектуальные оладьи• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Если б знала, что вы готовы мне оплатить доставку продуктов и заплатить за услуги лаборанта написала б раньше здесь
Я деньги не печатаю
Доставка продуктов в Сильпо бесплатная
автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Доставка продуктов в Сильпо бесплатная
Нам особо то продукты и не нужны были, есть холодильник и морозильная камера две недели легко пересидеть. Если муж в аптеку выходил, то по дороге мог зайти взять хлеб, лимоны и не ходить там особо. Вот писали почему знакомые не помогли, живут две рядом одна в детской больнице работает, вторая с давлением мучается и родители пожилые у нее...если рассуждать логически. Родители у меня только мама с больными ногами, у мужа тоже пожилые.
Тот момент когда тебе плохо и тебе врач назначает лечение, думаешь как быстрее это купить и принять.
Знаете здесь много углов, а почему, а как, а надо было
жар-птица Нюра• 28 декабря 2020
Ответ дляVitalinka1987
Знаете, настолько по разному. В моем кругу хуже переболели те, кому 30-40. А их родители проходили с лёгкой формой и бессимптомно с выше перечисленными болячками. И это не один-два примера
вентиляторная• 28 декабря 2020
Каждый индивидуален. Одному в маске супер, другому не очень Одел другой тип маски, стало наоборот. Есть некая инфа и каждый решает для себя в первую очередь, сидеть дома, носить маску и т.д. с учетом своего воспитания, знаний, морали и т.д.Я решила, что буду носить маску, буду сидеть дома, дети будут сидеть дома и т.д. не для того, чтобы слушать - фу, ну ты и дура и т.д. по причине, что другие делают наоборот. А по причине, что это Я. И это МОЙ выбор. Я взрослый человек и беру ответственность за свои действия и даже, если для кого то они абсурдны - на себя!! Считаете, что так надо - Вы правы. Считаете, что муж прав - это прав он. А Вы просто должны отслеживать свои чувства.Если они спокойны, то все правильно делаете Вы. Если в душе другие, просто подумайте какие и попробуйте понять их причину. Если они приносят боль, то Вам надо работать с ними.
Схема сыра• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я деньги не печатаю
Ого, 50 грн за доставку и 200 грн лаборанту, это огромные, конечно, деньги!
Мона Лиза• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
1.Не у всех есть деньги все вызывать частников на дом. Особенно для всех семьи (3-4 чел).
2.Гос. вообще на дом не приезжают сейчас, Киев
3.Не все товары можно заказать онлайн. На улицу все равно приходятся периодически выходить.

И вишенка на торте
Уже описывала эту ситуацию.
Работаем по гос.заказам.
Так вот , всем (чиновникам, сорбственникам, директорам) - пофиг на ковидных. Производство ни на минуту не останавливается.
Все ходят на работу , даже с температурой (если маленькая).
80% сотрудников пользуется общественным транспортом.
Разносят заразу.
Схема сыра• 28 декабря 2020
Пока у нас не будут всех поголовно тестировать и изолировать так и будет карантин и эпидемия.
И никто на массовое тестирование денег не выделит, никому народ не нужен.
очки_ннадо• 28 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Что Вам даст массовое тестирование? Вот чтобы что? Какие дальнейшие действия?