Обижулька• 28 декабря 2020

Странные у нас люди и отношение к Ковид

Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
Vitalinka1987• 28 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для меня еще более странно видеть переполненные кафешки. Народ ничем не испугать
так там еще и дискотеки. Я сильно удивилась когда узнала

ПриснитсяЖЕ• 28 декабря 2020
Ответ дляVitalinka1987
Я думаю это отличный тест на айкю. Люди, которые в пандемию ходят по заведениям, безнадежно глупы.
Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Мої діти три тижні вдома сиділи
Школьники, правильно? А работаем
Жабры жабы• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Это ваше право. Я как раз в маске была. Обижайтесь на тех, кто ее не носит и не держит дистанцию
Бредятину какую-то написали. А ну ткните мне, где я про обиду хоть слово написала? Вы каким местом читали?
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляФайна_зупка
И на практике тоже, а в чём проблема? Потолкаться в очередях - не хватает, что ли?
Весной мы именно так месяц и отсидели - вообще ничего нереального.

И да - а на рентген или КТ как домомй прям сходить?
Кому не хватает, мне что-ли? Вы глаза разуйте и почитайте нормально, что написано.
Написали тут уже тыщу раз, для тех кто в танке продублирую - врач на вызов не ходит, к нему ходим каждые 5 дней продлевать больничный и получать новый список лечения (и так все мои полтора месяца болезни). Лабы на дом не выезжают, на все анализы ходим самостоятельно. Анализов много. На КТ ходим сами, на рентгены. В аптеку за лекарствами тоже, т.к при заказе в 80% нет необходимого, ждать нужно 3-5 дней. Ещё писать или так понятно, кому там нравится потолкаться?
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляФайна_зупка

Только блин поумничать горазд, теоретики. Или вы были на месте каждого переболевшего,?
МастерЮля• 28 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Я не автор, но вот искренне и от души хочется сказать ’ваши речи вам на плечи’
Vitalinka1987• 28 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это тест не на айкю, а на пофигизм. Я от своего знакомого узнала про дискотеку, где он собственно танцевал . Человек общается с женой, ребенкой, пожилыми родителями и бабушкой, которой 85 лет. Я считаю, это признак пофигизма и безответственности по отношению к своим близким. С айкю там как раз все нормально....
очки_ннадо• 28 декабря 2020
Ответ дляVitalinka1987
Ну ваши родители на дискотеки не ходят?
Я вот честно не понимаю, почему весь мир должен остановиться?
Вам уже и автор темы честно написал: ходила В МАГАЗИН И АПТЕКУ в острую стадию заболевания, так нет опять больше всего таких оскорбляют кафешки, кино, дискотеки, которые группы риска вполне могут обойти десятой дорогой, в отличие от АТБ и аптеки.

Железобетон• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А до симптомов? Как обезопасить себя и других, если за несколько дней до появления первых симптомов человек уже заразный? К гадалке ходить?
Ну до - невозможно, это понятно.
Но при малейших ’а если..’ - можно сидеть дома. Есть даже волонтёры, что принесут еду под дверь.
Творог для розжига• 28 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
И я заметила корреляцию: чем больше интеллекта в глазах тем гарантированнее маска как положено одета. Меньше итнеллекта - больше россказней о том, что это выдумка. Мамин врач (торокальный хирург), спокойно к этому относится, но маска на нос натянута тем не менее)
Мои наблюдения совпадают с Вашими
очки_ннадо• 28 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Полагаю, не глупее тех, кто стоит в очереди в АТБ за автором темы
автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Я офигиваю от некоторых коментов...это кем надо быть, чтоб писать подобное. Типа под анонимом можно, Бог тоже не видет. И подобное не первый человек видит. Мне кажется это и есть то дно, на советчицы, глубже некуда.
Спасибо, что подержали
Vitalinka1987• 28 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну ваши родители на дискотеки не ходят?
Группы риска туда не ходят и мои родители конечно же тоже. И я и мои родители ходим куда-то только по необходимости. Но те, кто туда ходят, общаются с теми, кто в группе риска. Очевидные вещи, все взаимосвязано. Моя мама работает (не может она не ходить на работу), у нее на работе маски все надевают чуть ли не со скандалом... Ладно, кафешки и рестораны, но дискотеки - это перебор!
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ну до - невозможно, это понятно.
Я согласна, но не всегда это получается на практике. Не знаю как заграницей (где вы находитесь), но у нас здесь с головной болью или с нассркрои на больничный никто не пойдет. Я имею ввиду не явные признаки болезни, а именно эти ’малейшие а если’
ПриснитсяЖЕ• 28 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Магазин - это от безысходности + там все в масках. А какая такая нужда гонит народ в кафе - вот тут ни единой причины нет. И сидят там без масок. Вообще не то же самое, что атб.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ну до - невозможно, это понятно.
Насморком*
очки_ннадо• 28 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Может причина в том, что в массе своей это молодые и здоровые люди?
Капитанша• 28 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
да вы что?!
я это все прекрасно знаю. Но если в маленьком городке выезжают бригады и берут анализы и при этом никто ничего не платит. То я думаю, что в больших городах это тоже есть. А насчет доставки продуктов, то для этого есть родственники, друзья или на крайний случай соседи или сотрудники с работы. Выход найти можно, главное захотеть.
Могу добавить свой сказочный пример. После лечения ковида в больнице, из которой выписывают с отрицательным тестом, есть период реабилитации, когда ты дома, но еле передвигаешься по квартире... И вот я вам скажу , что друзей можно с лёгкостью вычеркивать из записной книжки, большинство, с машинами и без, успешных и нет, кто боится якобы ковида, кто боится , что денег попросишь...родственники дальние туда же, близких нет, ну и как Комаровский сказал, кризисные семьи ковид могут не пережить, с мужем- развод.

Железобетон• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я в Германии.
Не знаю, так говорит нам начальство...
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
И какого Вы идете в магазин??? Разнося ковид!
а Вы не задумывались сколько ходит бессимптомных с вирусом? и они зачастую и маску не надевают вообще или неправильно. Среди моего окружения уже 4 человека переболело бессимптомно и о том что болели ковид узнали по ИФА по выработанным антителам. Причем у них за последнее время не было даже намека на какое то ОРВИ, обоняние не пропадало. Я уже переболела и у меня 13 дней была температура 37,7-38,2. Из дома я вышла на 8-й день болезни так как семейные врачи домой не идут и у себя кстати тоже не принимают, поехала в ведомственную, тк там принимают всех своих не зависимо от состояния и подозрения на ковид и бесплатно делают тест ИФА. А вот как попала в поликлинику так выходила практически каждый день, то анализы сдай то к врачу сходи, то рентген сделай (я не хотела делать кт, тк не было отдышки, мне и рентген показал сегментарное воспаление правого легкого, а облучение все таки поменьше и цена в 4-5 раз меньше...). Так что реально не получалось сидеть дома, а в поликлинику мне час в маршрутке трястись. Я конечно маску одевала и никуда не снимала, не сдвигала, но многие люди все равно едут без масок. Я знаю, что подцепила ковид от мамы, а вот где она нашла не совсем ясно, тк она постоянно из квартиры в маске выходила и антисептиком пользовалась и в магазин идя надевала одноразовые перчатки на руки)).Живем мы отдельно, просто как раз за пару дней, как она почувствовала первые симптомы болезни я начала ходить делать ей уколы для сердца ежедневно. Когда появились первые симптомы мы стали общаться с ней в масках,но я уже успела заразится. Папа находясь постоянно вместе с мамой не заразился, но он вообще редко болеет ОРВИ и у него 1-ая группа крови. Муж мой тоже редко болеет ОРВИ, но ковид от меня подцепил. Мне кажется, что как не крути, но как и обещали 80% населения ним переболеет.....
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Праведницы только на советчице...воображаемые, естественно.
Все мои ковидные знакомые выползали на улицу как только самочувствие позволяло.
Тоже немного разочарована.
И тоже создавали темы, какие все вокруг странные?
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Я в Германии.
Не знаю, так говорит нам начальство...
В Германии конечно все это цивильнее, я уверена. А у нас здесь кто кому нужен? Больничный не дадут с минимальным симптомом, например головная боль или только насморк. Но за прогул это сойдёт легко. Да и чтобы попасть с этим симптомом к семейному врачу, нужно пройти 7 кругов ада, и я не преувеличиваю..
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Где закон можно почитать, врач не говорил?
Не говорил. Не знал, видимо, что некоторые не умеют пользоваться гуглом....
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
имеет право ходить и в аптеку, и в магазин. Вы в каком городе живете? Я в Киеве - ко мне домой никто не пришел. Семейный врач сказала, что у нее нет времени, прием забит с утра до ночи. Я ходила в поликлинику пару раз. Тест я тоже делала в поликлинике, час в очереди провела. Вызывать платного врача и платного лаборанта - это 5 тыс, у меня таких денег нет
В Киеве, пришел домой врач из клиники Инго.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
Да конечно. Нет такого закона
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
через 10 дней после первого положительного теста человек считается незаразным, повторный тест для подтверждения выздоровления уже давно никто не делает. И не только в нашей стране
Кем считается? Где эти нормы прописаны? Поразительно просто, врачи не в курсе. Можно ссылку на то, что все знают? А то даже гугл не знает почему-то.
Гидроусилитель руля• 28 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
не несите чушь про перекрытие доступа кислорода! А то молекулы кислорода не проходят, а вирус, который в 1000 раз больше, проходит
Вроде бы элементарная вещь. Тряпка на лице мешает нормально дышать. А нет, и это оказывается, нужно доказывать неверующим
Называйте меня Повелитель• 28 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
нужно сказать в регистратуре что Вы с темпой и Вас отводят в отдельный каб. И зовут врача
Да да. А нас там таких 23 из 50 сидело (да, считали)
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Это не ко мне. Я не занималась самолечением, сама себе анализы не делала.
Задайте вопрос тем, кто пересидел самоизоляции две недели и вышел в люди. Я из за осложнений дольше дома находилась
В смысле не к вам? Вы утверждаете, что вы начали выходить после того, как врач вам дала добро. Вот я и пытаюсь понять, на основании чего было это добро. Вы ответить не можете, правильно я понимаю?