Обижулька• 28 декабря 2020
Странные у нас люди и отношение к Ковид
Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
Не за Будка• 28 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Скажите от чего ваши органы страдают? Я хожу в маске и мне нормально. Отчего вы задыхаетесь?
Это вам нормально, радуйтесь.
Есть много людей которым дышать тяжело.
И сама начала замечать, что от длительного ношения маски начинается дикая головная боль. У меня пониженное давление, не знаю, связано это или нет.
У мужа очень сильно искривленная носовая перегородка, вечные гаймориты, насморк. Так вот он и задыхается, не может носить маску.
Говорит, что к какой-то момент не может дышать, начинает задыхаться.
А сколько асматиков, которым тоже тяжело дышать. А люди которые болеют, думаете очень хорошо через маску дышится?
Я не против масок, а наоборот.
Ношу, а что остается делать.
Есть много людей которым дышать тяжело.
Я не против масок, а наоборот.
Ношу, а что остается делать.
Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
А сколько тех, кто даже не делал тест?
Моя мама болела - пришлось и на анализы идти, и на рентгене в очереди отстоять, и к врачу, которая направление на тест так и не дала, и в магазин возле дома, и в аптеку.
Только когда мама сама тест сделала, постфактум, тогда и узнала, что ковид был.
Сама лна старалась держать дистанцию, но удивлялась как люди лезут поближе в очередях и болтают друг с другом, сняв маски, в очереди на рентген.
У нас в городе рентген работает только в травматологии. И там все в одной очереди - переломы, вывихи, сколиоз и ковид. Пенсионеры, младенцы... Какая дистанция, какой отдельный вход?
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляФима Собак

В Сильпо бесплатная доставка продуктов при заказе от 500 грн. Вам не надо продукты на Новый год? Для Вас 500 грн на продукты на неделю - это дорого? А я послезавтра закажу. Картошки килограммов 15, чтобы после праздников за ней не бегать.
А Сильпо есть в каждом населенном пункте Украины? Оказывается у меня в городе оно появилось, только вот где находится, для всех горожан загадка))) А онлайн-доставка Варуса со вчерашнего дня вообще не работает (выдает ошибку 520)) А АТБ-доставка выдает срок на 3 января - вот как на НГ сидеть без продуктов?
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
В глухое село
Да даже не глухое, а любой город, не все могут себе это позволить, к сожалению) лаборант на дом минимум ещё +350 грн и выше за вызов + анализы. Так же Доставка продуктов, бесплатная только от большой суммы. Дама наверное не в курсе сколько стоит лечение от ковид и что не все могут себе базовый перечень медикаментов купить, не говоря уже о доп услугах.
Бла бла бла• 28 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Ковид не страшнее гриппа. Всего лишь раскручен. Если начатб сейчас так же массово тестироватб на грипп, он переплюнет ковид. А смертность от него до сих пор выше согласно статистике.
Никто раньше при гриппе не ходил в масках и не паниковали.
Так и гриппом лучше бы не болеть. В этом году, как и прошлой весной грипп ковид точно не переплюнет, если по весенней статистике судить. Масочный режим и карантин заболеваемость гриппом тоже снижает.
С перепою• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Если б знала, что вы готовы мне оплатить доставку продуктов и заплатить за услуги лаборанта написала б раньше здесь
Я деньги не печатаю
Сильпо доставка бесплатная
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я не собираюсь болеть, а Вы... Вы кого-то уже заразили
Через 4 месяца, кто-то заразит Вас
Если вы считаете себя умнее др, Толя вас разочарую) не собираться болеть не = не заболеть.
Творог для розжига• 28 декабря 2020
Ответ дляНе за Будка
Это вам нормально, радуйтесь.
Есть много людей которым дышать тяжело.
Я не против масок, а наоборот.
Ношу, а что остается делать.
Есть много людей которым дышать тяжело.
Я не против масок, а наоборот.
Ношу, а что остается делать.
Ну, не могут же все в маршрутке быть астматиками или с искривленными перегородками? Как по мне, лучше бы все надели маски, быстрее весь ужас закончился. К сожалению, мы не такие дисциплинированные, как китайцы. Это моё мнение, на истину не претендую.
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляС перепою
Сильпо доставка бесплатная
Да нет у нас в городе Сильпо!!! Что теперь делать???
Ща как дам• 28 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну вы тоже дали положительный прогноз на будущее, подбодрили, так сказать. молодец. то что надо сейчас.
А Вы планируете жить вечно?
Только не берите близко к сердцу, прошу Вас. Юмор сложно передать в переписке. :)
Если у Вас сейчас +- все нормально, радуйтесь этому дню, - это лучше чем переживать еще за то, что не случилось.
На самом деле, проблема многих людей в том, что они не понимая сути и не принимая многие вещи как факт, накручивают себя, мучая себя и других.
бибизяна• 28 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Последние ланные на 1 сентября говорят об обратном. Смертность от гриппа оставалась выше.
Да, гриппом лучше не болеть. Но он ниеого не пугал.
Ковидом, кстати, подавляющее большинство болеет на уровне обычного ОРЗ. Даже люди в возрасте, с кучей хроники.
Постоянное ношение маски на протяжении длительного времени убивает иммунитет. В старильных или околостерильных условиях иммунитет здорового человека не встречается с легкой вирусной и бактериальной нагрузкой, необходимой для его тренировки, и постепенно перестает работать.
ПростоБелка• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Тогда, Вы заболеете второй раз, и третий раз....ну, четвертого , наверное, уже и не будет
Не волнуйтесь, если к нему не вырабатывается иммунитет, все там будем...
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Так человек уже знает и топает...
Конечно, пока такие не исчезнут... пока и не будет конца
А я считаю, что пока не исчезнут такие пох...ты которые лазят без масок в общественных местах, не соблюдают дистанцию и прямо трутся об тебя в тех же очередях - конца не будет) сегодня была в 3-х маркетах и в каждом есть такие «кадры» причём большая половина в группе риска, так как им за 50 л. Приходиться в грубой форме отстаивать свои границы и права, ибо окружающим похер как и охране.
Бла бла бла• 28 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Речь не о смертность в абсолюте, а о снижении заболеваемости за счет масочного режима и карантина.
Ну, и грипп не так чтобы не пугал. Мы прививаемся уже больше 10 лет. Знакомые - почти все тоже.
Стерильности с ношением масок никакой нет)
Бла бла бла• 28 декабря 2020
Интересно, возмущаются тем, что автор в магазин пошла, наверняка же те, кто маски на подбородке носит?) Остальным-то не так критично. При соблюдении дистанции и оба в масках - шансы заразиться почти нулевые. Забавно))
КартаБезКомиссий• 28 декабря 2020
У кого вкус пропадал, это надолго? Я уже второй день есть не могу, ещё и НГ впереди, я в шоке. Запахи не чувствую тоже, но это не напрягает совсем.
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня дней 10 не было, зато нашла огромный + - смогла сбросить лишние пару кг))
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
Где вы видите кошмар, обычный орви .То, что раздули вокруг , да кошмар
Да что вы говорите))) обычный орви? Ну-ну, когда ваши родители будут задыхаться или угосать от сопутствующих патологий который обостряет ковид советую вам не искать помощи, а вспомнить, что это просто орви.
Мотористка• 28 декабря 2020
Ответ дляНамакушка
а что вы там не дешево лечите?
не вижу пробелем носить маску, правильно, обрабатывать руки и выдерживать дистанцию.
Я когда болела дома никто не заразился,
Мне ковид обошелся в 14 тыс.
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
И??? У меня мама с диабетом перенесла корону как обычное ОРВИ, и что теперь? Продолжать бояться и биться в истерике?
КартаБезКомиссий• 28 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Тогда мне надо чтобы полгода не возвращался
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Карамелька• 28 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
а какие еще симптомы? У меня вкус немого притупился, тоже думаю к добру, меньше есть буду)
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Еще расстройство ЖКТ м.б. быть)) У меня была утренняя тошнота как при токсикозе))
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Удалено администрацией...
Думаю, что масочку под носом и одну неделями. Как мой. А теперь привет больничка, сатурация 80 и кислород. И маму ещё заразил, она в соседней палате( и доктор в стационаре сказал, что бы так заболеть нужно пообщаться с заразным, а не мимо в респираторе пройти.
Педиатор_я• 28 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Привет вашим родителям
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Папа носил респиратор, а заразили его такие, как Вы
Не верю) в респираторах ходят все мед работники в стационаре) если бы у него была такая пропускная способность, то все медики уже бы вымерли! Я сама хожу в респираторе последнего класса и знаю отчем говорю.
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
Тысячи людей вообще тест не делают. Платить денег нет, а на бесплатный не попасть. И ходят себе спокойно. Миллионы вообще бессимптомно переносят, но заражают окружающих.
Но виновата конечно, автор.
Ну да) согласна
Пластилин_Колец• 28 декабря 2020
ВОТ через таких як ВИ я захворіла!!!!!!!!сво..очі виходять хворі і їм начхати на інших
при тому що я носила маски мила руки і антисептик носила і пшикала на все!!!!
Вот такі як ви СТРАННІ люди ходите чи треба чи ні і заражаєте інших!!!!!!!!!!!
щей має наглість писати дурню!!!

КартаБезКомиссий• 28 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Да, есть такое.