Обижулька• 28 декабря 2020
Странные у нас люди и отношение к Ковид
Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
я сегодня тоже сдавала повторный анализ, тоже вызывала. А что делать?
И еще раз: у меня деньги тоже не лишние и я их тоже не печатаю. Особенно перед НГ. Я две недели на больничном и вообще ничего не получу в зп в январе. А от соцстраха деньги буду ждать еще два месяца.
Так что не надо рассказывать, что у кого-то деньги с неба падают, поэтому они и вызывают на дом.
Ещё раз повторяю - я болела 7 недель. В неделю мне приходилось сдавать по 2-3 анализа. Мне нужно было выкидывать на вызов лаборанта каждый раз? Если у меня больница и бесплатными лабами через дорогу находится. Как думаете, что я выбрала?
И я не рассказывала что деньги с неба падают, читайте внимательно
Слава Українi• 28 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Как вы думаете, будут ли лаборанту, который ставит пцр в этой лаборатории платить Хотя бы 10-15 тыс?
Это не моя забота - зарплата лаборанта. Я ответила на совет сдавать пцр бесплатно и вызывать бригаду, если вы не поняли. Вся Украина - не только Киев. А я не отдел кадров, что бы нанимать лаборантов. В нормальных странах везде можео сдать анализ, а если юыли трудности в марте с этим, то сейчас уже все налажено. А у нас только чешутся
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
вот как раз к больнице у меня вопросов нет, человек с ковидом может посещать мед.учреждения. Я бы тоже на вашем месте ходила, серьезно.
Я больше про магазины писала.
Извините, если про деньги писали не вы, просто этот аргумент звучит тут постоянно. Видимо, перепутала ники.
Я больше про магазины писала.
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Врач дала добро по состоянию здоровья. Даже когда муж уже вышел на работу, я дома продолжала находиться, представляете. Я ещё лечусь, поддерживаю организм, мы спим вместе, а он на работу ходит. Какой ответы вы хотите услышать?!
Я ж не написала, что мне тошно дома и я пошла в магазин развеяться
Почему вы создали тему и клеймите всех вокруг, а собственную халатность оправдываете?
Луноходик_Ик• 28 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
вы почитайте хоть ответы автора. Ей написали, что она может заболеть повторно, ее реакция: ах вы мне смерти еще желаете?????!!!!!!!
Я лично ей задаю логичные вопросы, ее реакция: вы хотите ПОТОПИТЬ (это как, кстати?) мою тему, поэтому придираетесь!!!!!
У автора сильно расшатаны нервы и полностью отсутствует логика мышления, к сожалению. Не знаю, это последствия ковида или она такая по жизни, но это факт.
это факт, что тема о ковиде без пожеланий заболеть, умереть не обходится. и в этой теме эти пожелания были. администрация безмолствует.
Царевна_несушка• 28 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
видела на днях даму в двух масках сразу.
Я как ходила в больницу,уже зная что ковид,перепугалась и тоже 2 маски одевала.кроме ковида еще можно бактерий разных нацеплять...
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Да я вышла первый раз в магазин после болезни. Муж ходил.
А муж контактный между прочим, но вам на это пофиг. Вот другииие....
ВернитеВалеру• 28 декабря 2020
Все ярые отрицатели ношения масок дружно кричат, что маски нужны именно заболевшим. А тут ’вдруг’ заболевший с подтвержденным диагнозом не доволен тем, что здоровые как-то не так эти самые маски надели. Совсем кукушечка поехала от температуры, наверное.
Обижулька
• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Муж выздоровил раньше, у меня после ковида другие проблемы. Его врач выписал.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
Я больше про магазины писала.
Я как раз и писала, что с доставкой из супермаркета вообще проблем не вижу, а вот с лабораториями дорого выходит, особенно в таких ситуациях как у меня - все затянулось на 7 недель, я бы не вытянула никак по деньгам платно это все сдавать
ДеньгиНеСдаю• 28 декабря 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Моя начальница ходила...и пришла на работу,будучи на больничном,в день когда тест сдавала’доделать срочную работу’.в офисе нас 20 человек сидит.
Еще и скрывала что ковид потом недели 2, пока вышла в офис с больничного, и так задорно-ой,как хорошо, что никто не заболел ахаха
вот же люди странные.
работа превыше всего. нет бы полежать дома, попить чай, хотя бы как то минимизировать варианты осложнений. еще и на работу пошла.
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
возможно, я пропустила какие-то другие пожелания, но я читала ответы автора и видела, на какой пост она отвечала про пожелания смерти.
Скрин ниже.
Вы считаете это адекватной реакцией на пост?
Скрин ниже.
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Так он мог иметь иммунитет, но при этом быть разносчиком вашего вируса
Цвиринь• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
возможно, мы с вами друг друга не поняли, извините )
Оченьценная• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вот и будет, вечный карантин
хочу у вас,как у специалиста спросить,почему нет вечного карантина по пневмонии?
4-е место по уровню смертности в мире-3млн ежегодно,каждые 36с пневмония уносит в мире одну детскую жизнь,уровень смертности у детей до 5лет 15% составляет пневмония.
Вирусологи и эпидимологи давно признали пневмонию скрытой эпидемией.
Вакцин нет отпневмонии и вряд ли будет,учитывая количество вирусов и бактерий,которые возбуждают пневмонию.
В процентном соотношениии смертность от пневмонии выше в разы,чем у ковид.
Пневмония 3млн летальных от 18млн заболевших за год.Ковид 1.6млн летальных от 79млн заболевших.
Как считаете,почему по пневонии карантин не ввели ни разу?
ЯНаПэПэ• 28 декабря 2020
Автор, вот кто реально странная, так это вы! Я фрилансер, ребенка только в садик вожу. В магазине, аптеке, транспорте я всегда в маске, руки мою регулярно, в сумке ношу антисептик и тоже руки вытираю часто им. С друзьями по кафешкам не шляюсь, ни с кем посторонним не общаюсь без маски. И прикиньте - тоже заболела короной. Так что маску свою можете себе знаете еще куда надеть?? За собой лучше следите, шляются такие как вы - потом пандемия. Для тупых сказано - сидеть больным дома. Так нет же - лазят везде заразные. И не надо рассказывать, что в магазине некому - нашли бы, если б очень хотели.
очки_ннадо• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы себя слышите? Вы иммунолог? Зачем писать такой бред?
Уты-фрутик• 28 декабря 2020
Я так и не поняла почему больная автор по магазинам шарится. Муж у нее только для поговорить?
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот это вы агрессивная. Представьте я тоже придерживаюсь тех же норм, и тоже заболела короной, представьте. Но нападать на людей и обзывать их - это уже низко.
Это во-первых. А во-вторых - прочитайте внимательно пост, там написано что болезнь уже позади. Автор переболел и пишет какие другие беспечные. Поэтому возникают сомнения по поводу вашей... умности
Обижулька
• 28 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Я выздоровила, мне после болезни тяжело дышать в маске в помещении
пью сейчас для разжижения крови и для сердца, это не заразно.
ЯНаПэПэ• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А где написано, что автор уже не заразная и не сможет другим вирус передать? Сомневайтесь лучше в своих умственных способностях.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Глаза разуйте и все увидите
Обижулька
• 28 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Выговорились)) теперь научитесь вникать в текст
ЯНаПэПэ• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
О, понятно. Значит, я права.
Уты-фрутик• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
И зачем Вы поперлись в магазин? Не вижу связи
Пушка заряжённая• 28 декабря 2020
Какого хрена вы поперлись в магазин заражать людей? Это статья !
ЯНаПэПэ• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Глаза разуйте и все увидите
Я смотрю, вас задело мое мнение? Видимо, вы из той же стаи, что и автор. Всего хорошего, маску не забывайте.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Меня почему-то часто бесят такие выскочки, как вы, хотя муж говорит это неправильно и нужно забить на таких, пусть сами в своем г.. маринуются
Обижулька
• 28 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я свой текст перечитала, я не ясно выразилась. Во время болезни я выходила на КТ и в лабораторию и все. В магазин я пошла выздоовевшая, первый раз после болезни просто продолжаю пить таблетки по другому поводу.
Папобус• 28 декабря 2020
Вообще маски нужно носить тем, кто болен. В Японии, например, носят все и больные и здоровые - Вы же не можете знать когда заболеете пока без маски ходите. Обычно, когда заболел, то разносишь по факту болезни несколько дней, потом уже неважно, а заболел же ты раньше, чем обнаружил саму болезнь - поэтому носить маску не повредит в любом случае.