Обижулька• 28 декабря 2020

Странные у нас люди и отношение к Ковид

Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
Брюлик в стразах• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
И больничный открывать - закрывать на дому тоже
странная вы. почему сказочники. кто-то вызывал на дом лабораторию и доставку продуктов делал на дом, а кто-то шлялся по магазинам и аптекам.

пАлАвинкА• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
На карантин классы закрывают, если 50% учеников отсутствуют, хватит разводить демагогию, если сами же не соблюдаете самоизоляцию, стоя в очереди в магазине
врачи сами разрешают выходить только условие маски и перчатки
На_оба_рот• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну теперь вы понимаете почему у нас такая статистика
Потому что каждый думает за себя
Лаборанта можно на дом вызвать а не идти
Продукты тоже заказать домой
Если б каждый больной придерживался правил не было б такого кошмара
Вы знаете, на сколько анализ дорожает, при вызове лаборанта на дом? КТ тоже на дом вызывать?
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
Просто гениально. Вы о ком думала, когда в магазин больная пошла? Ржу, не могу, благодетельница, маску одела))). Ничего, что она просто уменьшает количество выделяемого вируса? А не защищает от вируса?
Написано же - болезнь позади, ну вы читайте хоть прежде чем плеваться. Вы суть так и не поняли. Автор пишет, что перенести болезнь это не легко и не дёшево, а люди беспечные вокруг, многие не соблюдают масочный режим
Верочка 100%• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
За 4 месяца организм не восстановится

Из-за таких, как Автор, умер мой папа. От ковида
Ваш папа умер из-за болезни. У автора не было выбора и она была в маске.
Ковид сохраняется на поверхностях (привет продукты в супермаркетах!) Ковид может передаваться через слизистую глаз.
Мне очень жаль, что болезнь забрала Вашего отца. Сочувствую Вам. Но не автор виновата.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Так прикиньте, не везде такие услуги есть
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
У нас вчителі хворіли, клас не закривали
То же самое. У нас переболели больше половины учителей, когда заболели массово - был карантин в октябре, потом каникулы и общий карантин. В ноябре вышли на учебу - и второй половине снова здорова. Но уже даже классы с болеющим учителем не закрывали. Некоторые учителя очень тяжело перенесли. Заменять некому, из 8 уроков было по 3-4 урока, успеваемость ужасная.
Бедные учителя, большинство из них предпенсионного и пенсионного возраста, с кучей хроники, наши болеющие короной дети - бомба замедленного действия.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
И финансы не всем позволяют лабораторию на дом вызвать. Или вы просто похвастаться
Звездолётчица• 28 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Насправді, з поверхні не заражаються ковідом, вірус швидко гине і ті дози, що людина може підхопити, загрози не несуть, якось так

автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
Мне можно уже выходить. Но мне тяжело после болезни в маске дышать. Я про это писала. Кто его знает заразная я или нет. Если даже врачи не знают толком о болезни, лечат симптоматически.
Вот я и думаю, а стоит ли стоять в той маске или снять и дышать как мне удобно.
Акуна_Матата• 28 декабря 2020
Чего на автора накинулись? Не все миллионеры чтоб лаборанта на дом заказывать, даже если в вашем городе это доступно. У нас в сентябре весь класс перекачало - ходило по пол класса, и учительница заболела- тест был отрицательный, а потом она сдала на антитела - и оказалось что то был корона - по логике некоторых советчиц ее камнями закидать надо было. Раньше и с гриппом, и с туберкулезом, и еще с кучей всего( что передается воздушно-капельным) - и все без масок - и никого не волновало, хотя там тоже и заразиться запросто и последствий куча разных - а теперь - на костер и сжечь!
Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лаборант-на дом
Продукты -на дом
КТ на дом?
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
как бы кушать то надо? Да и врятли автор заразна уже
Тогда и тема ни о чем
Брюлик в стразах• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
да вы что?!
я это все прекрасно знаю. Но если в маленьком городке выезжают бригады и берут анализы и при этом никто ничего не платит. То я думаю, что в больших городах это тоже есть. А насчет доставки продуктов, то для этого есть родственники, друзья или на крайний случай соседи или сотрудники с работы. Выход найти можно, главное захотеть.
Звездолётчица• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я, хоч і перехворіла, всюди в масках ходжу, в принципі, як і раніше, включно з ліфтом і підїздом. А заразилась від свекра, він ковідодисидент)) всюди лазив без маски або маска під носом. В результаті ковід і запалення, мусила приходити до нього додому, щоб їсти приготувати, простежити за сатурацією і т.д.
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Ну вот, вы же сами не хотите соблюдать правила, а обвиняете всех, кроме себя
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я на днях сдала на антитела - результат положительный. Некоторое время могу быть спокойна - в данный момент я уже не заразна и благодаря антителам какое-то время не заражусь.
пАлАвинкА• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тогда и тема ни о чем
та не , тема как раз о том что люди беспечны, слишком, а как только заболеют начинают винить людей которые переболели, но ни в коем случае себя ходящих без масок ит.д
Верочка 100%• 28 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
несколько часов остается на поверхности. Конечно поверхности не заражаются, люди заражаются.
По дозам не знаю, может и так. Но я не читала об этом.
Мы живем в Германии, здесь все в масках ходят, а количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии. Якось так.
До одного места эти маски :( Но, тем не менее, носим.

Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
А попросить родных-знакомых сходить в магазин, нет?
И на тест, и на кт пусть заодно сходят
Анти-аноним• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Да, кстати у нас переболела вся семья, а класс не закрывали на карантин. Хотя получив результаты тестов мы честно позвонили и сообщили. Всем пох.. , а вы начинаете продукты на дом, лаборанта
У нас вот вчера вечером написали в вайбер, что учительница заболела, а утром она в классе почему-то. Чем заболела - не знаю. У старшей тоже мвсса учителей переболели - ни единого карантина ни в одном классе, после осенних каникул дети не уходили ни на какие дистанционки.
автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я всегда маску носила в общественных местах и дистанцию держала. Это самое минимальное, что можно сделать
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Но все равно заболели
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
да вы что?!
Да вы что?) Не во всех маленьких городках и тем более сёлах выезжают лаборанты на дом. Уймитесь уже
автор Обижулька • 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Но все равно заболели
Да, где то подцепила
Самоучка• 28 декабря 2020
Я тоже возмущена и уже просто ненавижу людей. Лифт, лезут 10 человек, 8 из них без масок. Везде к тебе пытается кто-то приблизиться и что-то вкрадчиво объяснить. Почему такое неуважение друг к другу? Почему не бережём наших родителей и бабушек с дедушками? Мы еле спасли родителей мужа и они до сих пор не могут прийти в себя после этой болячки. Кто решил, что маску должны носить больные и маска не работает? Всё работает, если пользуются ими все и пользуются правильно!
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Да, где то подцепила
Ну вот, тогда в чем ваш посыл топить за маски?
Брюлик в стразах• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
почему похвастаться? здесь в комментариях писали, что вызывали на дом. к нам приезжали сами и мы ничего не платили.
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Но все равно заболели
Я тоже только в маске в общественных местах и тоже подцепила
Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вот вы умничаете. А представьте, сколько заболевших короной людей, они становятся заражённым и заразными ещё до появления симптомов. Сами ещё не зная о своей болезни, ходят как ни в чем не бывало, по своим делам. Потом начинают ощущать симптомы, идут через некоторое время к врачу, потом ждут направление на ПЦР, и то это в том случае, если сразу ясно, что это ковид. А бывает так, что и лечат как обычное ОРВИ или бронхит. Человек и не в курсе, чем на самом деле болел. Проходит время, и это становится понятно только после сдачи антител. Либо так и остаётся тайной.
Так вот, пока от заражения ковидом до его выявления пройдет время, представьте сколько можно заразить вокруг.
Не думали об этом, нет? Или считаете что самоизоляция как-то может повлиять на конец пандемии? Я вас разочарую
Муж у врача еле выдрал направление на тест, врач прямо прикадывался, какие все мнительные стали! При чем предупредил, что очередь огромная и делают его 10 дней! Мы сделали платно, разумеется, а другие, получатся, до 10 дней ходят спокойно, пока результат не придёт