Обижулька• 28 декабря 2020
Странные у нас люди и отношение к Ковид
Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
Умею мерить лучше всех• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лаборант-на дом
Продукты -на дом
Деньги автору на дом не забудьте выслать, такие умные.
Самоучка• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я тоже только в маске в общественных местах и тоже подцепила
Так благодаря тем, кто носит маску на груди или сами носили аналогично.
Звездолётчица• 28 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
Муж у врача еле выдрал направление на тест, врач прямо прикадывался, какие все мнительные стали! При чем предупредил, что очередь огромная и делают его 10 дней! Мы сделали платно, разумеется, а другие, получатся, до 10 дней ходят спокойно, пока результат не придёт
У нас - Львівщина-районний центр, наступного дня результат, лікарка направлення дає без проблем контактним.
Я не Тролль• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лаборант-на дом
Продукты -на дом
Серьезно? А расскажите об этом а маленьких городах. И про цены на лаборанта на дом заодно. Да и про доставку на дом: каждый пенсионер понимает суть ее
Я не онпридуман. Сама столкнулась. Как раз с разных сторон. И когда в сша доставка продуктов болеющей семье под двери, анализы, узнают как дела регулярно, что нужно. У нас есть это?
Искренне желаю не сталкиваться и не проверять
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
странная вы. почему сказочники. кто-то вызывал на дом лабораторию и доставку продуктов делал на дом, а кто-то шлялся по магазинам и аптекам.
Потому что у кого- то есть деньги на платную лабараторию, а у кого-то нет денег, потому что доход низкий.
Кто-то лежит без сил всю болезнь и уже и без теста догадывается чем болен. А кто-то не считает, что насморк это тоже ковид.
У нас в стране живет несколько десятков миллионов людей. И нет четкого алгоритма действий.
Наша семейная врач, когда я позвонила ей сообщить, что на 9 день болезни с отрицательным тестом стало хуже, знаете что сказала? Что это точно коронавирус, приходите я распечатаю вам направление на рентген и посмотрю. И рентген у нас общий для всех, и для тех, кто руку сломал, и для тех, у кого подозревают ковидную пневмонию.
Заразиться этой болезнью - вопрос времени. Страшно за людей из группы риска. Они не защищены никак. И многие, кто легко переносит, вообще не считают коронавирус опасным.
Жирафовое варьенье• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Если б знала, что вы готовы мне оплатить доставку продуктов и заплатить за услуги лаборанта написала б раньше здесь
Я деньги не печатаю
Ну так к чему Ваш пост? Люди такие же как и Вы - не хуже и не лучше.
Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А мы с сыном и на работу ходили - нам разрешили только 3 дня на самоизоляции побыть
Мао_Мяо• 28 декабря 2020
Что за не дешевле лечение?
Я чаи пила 2 недели.
Кашляла как собака, температура, слабость, потеря обоняния.
Пила чаи и все.
Я чаи пила 2 недели.
Пила чаи и все.
Звездолётчица• 28 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
Мої діти три тижні вдома сиділи
В гости звали?• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
И какого Вы идете в магазин??? Разнося ковид!
смешно читать такое.
автору сдохнуть теперь?
ковидные везде! алё! очнитесь!
больные ходят к врачу, ходят в лаборатории сдавать анализы, ходят на КТ, рентген, в аптеку, магазин. И даже ездят в общественном транспорте, если далеко пешком.
Это реалии!
Снимите розовые очки!!!
У большинства нет денег вызывать на дом лаборатории.
Нет своей машины, чтоб не пользоваться общественным транспортом.
В маленьких городах и пгт нет доставки продуктов!
Если человек сам живёт, то кто сходит за продуктами? За лекарствами? Знакомые? Соседи? ага, так они и разогнались.
автору сдохнуть теперь?
ковидные везде! алё! очнитесь!
Это реалии!
Снимите розовые очки!!!
Умею мерить лучше всех• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну теперь вы понимаете почему у нас такая статистика
Потому что каждый думает за себя
Лаборанта можно на дом вызвать а не идти
Продукты тоже заказать домой
Если б каждый больной придерживался правил не было б такого кошмара
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
Не забывайте, что ТАКАЯ статистика не только у нас, а везде, даже в законопослушной Германии
Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Чего на автора накинулись? Не все миллионеры чтоб лаборанта на дом заказывать, даже если в вашем городе это доступно. У нас в сентябре весь класс перекачало - ходило по пол класса, и учительница заболела- тест был отрицательный, а потом она сдала на антитела - и оказалось что то был корона - по логике некоторых советчиц ее камнями закидать надо было. Раньше и с гриппом, и с туберкулезом, и еще с кучей всего( что передается воздушно-капельным) - и все без масок - и никого не волновало, хотя там тоже и заразиться запросто и последствий куча разных - а теперь - на костер и сжечь!
У меня мама переболела в сентябре, как обычно, ничего особенного. На днях сдала на антитела, потому что есть одышка - антител до хрена!
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
Мне дали направление, когда уже не нужно было - спустя месяц месяц после начала болезни. А до этого лечили непонятно от чего, обследовали уже и на ВИЧ, и на гепатиты, потом только дошло - ой у вас наверное коронавирус, вам антибиотики не нужны, т.к он ее лечится антибиотиками, а только симптоматически. А ничего, что перед этим 25 дней травила организм антибиотиком?? Ну ладно, сейчас не об этом.
Дали направление на ПЦР, ровно неделю я ждала пока вызовут, на 8-ой день сдала наконец, ещё через 5 дней результат получила - отрицательный. Ну тут уже по-любому отрицательный будет, и к гадалке не ходи. Месяц уже проболела, потом 2 недели ждала ПЦР.
Вот так и делается блин бесплатно.
А платно я потом на антитела сдала - положительно.
Вот так и делается блин бесплатно.
Умею мерить лучше всех• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я не собираюсь болеть, а Вы... Вы кого-то уже заразили
Через 4 месяца, кто-то заразит Вас
Таких умных как вы, судьба больно щёлкает по носу
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
Читайте ещё раз, я в маске, ау
В гости звали?• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
ещё одна в розовых очках))) вы далеки от реалий жизни в Украине.
Если вы проживаете в Киеве и имеете +- нормальных доход, то спешу вам открыть глаза: за Киевом тоже есть жизнь)) и работа на минималку очень для многих - это реальность! При этом лечение всё за свой счёт. КТ 1000 грн, анализы, лекарства. В маленьких населённых пунктах запросто нет никаких доставок и выезда лаборантов.
Ну взрослая же тётя, ну надо ж как-то голову включать.
Покорительная• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Но все равно заболели
Муж с работы принёс, мама от бабушкиной сиделки заразилась. А так все в масках, руки постоянно дезинфицируем, да....
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Так прикиньте, не везде такие услуги есть
И свежая ’вишенка на торте’: второй день глючит сайт маг. Варус, т.е сделать онлайн заказ просто невозможно!!!!
Мания-Величия• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лаборант-на дом
Продукты -на дом
В начале ноября я три дня пыталась вызвать лабораторию на дом. Дела, Синево, Николаю.
ПЦР на ковид вызвала без проблем с Дила. А вот когда надо было сдать анализы по контролю крови - не получилось вызвать. Как заговор какой то. И на сайте оставляла заявки, и на горячую линию звонила. И везде: мы вам перезвоним.
Пришлось идти в лабораторию самой.
Я не Тролль• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
А попросить родных-знакомых сходить в магазин, нет?
А если родные тоже заболевшие? Знакомых сильно напряжёте? Я нет. У всех дела свои. Про лаборанта на дом цены видели? Я вызывала. И подумалось: а старики смогут это сделать? Ответ очевиден
Тра Ля Ля• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Интересное мышление. Сидеть дома, все услуги на дом... Теоретически да, а на практике? Вы уже так пробовали?
Доставку? Да. Хоть я и без Ковида. Сейчас в АТБ бесплатная доставка от 300, если платить Мастеркард. Я пользуюсь активно, ооочень удобно.
В Киеве вообще проблем с доставкой нету. Привезут что угодно. Я бы больной лишний раз не выходила бы, это и в моих интересах. Кроме Ковида есть другие болячки, и их тоже можно подхватить на ослабленный организм.
Веселая моль• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Папа носил респиратор, а заразили его такие, как Вы
А почему вы, как любящая и заботящаяся дочь не обеспечили доставкой своего папу?
Умею мерить лучше всех• 28 декабря 2020
Автор, справедливости ради, - не вам обсуждать, у кого куда маска надета. Все когда-то переболеют, просто эти охоты на ведьм реально достали, как же легко манипулировать сознанием стада и назначать виноватых
Я не Тролль• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
Девочки, в каких вы живете реалиях? Есть маленькие города, где нет доставок. Где нет на дом лаборанта. Плюс цена на лаборанта. Плюс цена за анализы.
Автор делала кт. У вас в городе ее возможно сделать на дому? У меня нет. У меня областной город. И 2 рентгена на него. КТ тоже 2, но один прибор постоянно в ремонте. О чем вы пишите в советах, подумайте: есть и жизнь дальше Киева, Одессы, Харькова.
Обижулька
• 28 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Есть ещё такое, что все назначенные лекарства могут не быть в одной аптеке. И если заказывать это удвоит сумму. Мне когда прописывали препараты, мужу пришлось сначало посмотреть через сайт аптек, отложить если они в наличие, а потом ходить их покупать
Жабры жабы• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Мне можно уже выходить. Но мне тяжело после болезни в маске дышать. Я про это писала. Кто его знает заразная я или нет. Если даже врачи не знают толком о болезни, лечат симптоматически.
Вот я и думаю, а стоит ли стоять в той маске или снять и дышать как мне удобно.
Да, делайте как хотите, мне даже читать вас неприятно.
Кто-то такой же может встретиться вашим близким, который попрется в магазин и будет думать: ой, мне тяжело дышать, чего я должна в маске страдать.
Тра Ля Ля• 28 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я деньги не печатаю
Доставка в АТБ бесплатна от 300грн, если платить Мастеркард. В других магазинах тоже периодически акции. Хлеб отлично можно морозить. Вообщем, никаких лишних денег не надо за доставку платить, если конечно разобраться в вопросе.
Это Вы оправдания себе ищите просто.
Вот подцепите грипп после Ковида, тогда и поумнеете.
Это Вы оправдания себе ищите просто.
Жабры жабы• 28 декабря 2020
Ответ дляАкуна_Матата
По логике, если ты знаешь, что болен - сиди дома. Вот одна логика. Одно дело, когда ты ходишь здоровый и где-то косячишь, а другое дело, когда ты знаешь, что 100% болен и ходишь по магазинам.
Я не Тролль• 28 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Если был бы контроль хоть какой-то от государства. По радио постоянно слышу о каких-то бригадах, которые бесплатно должны выезжать и делать тест. Где они?
К знакомому приезжала. У него 39 была. Врач направила. У мужа 38,6 ножками сам. Но направление врач дала без проблем.