Бритоножка• 29 декабря 2020

Развод и раздел имущества

Есть юристы на сайте? Помогите советом. Прожили с мужем почти 4 года в браке. Почти все свадебные деньги процентов 70 он добавил на покупку машины. два года назад он ее продал добавил лично свои деньги( которые заработал когда уже финансово поднялся) и купил другую машину оформил на себя. Замуж я за него выходила когда он был голый и босый так сказать, работал за копейки, я никогда его этим не попрекала, на всю мебель собирали в двоем. После того как он начал больше зарабатывать у его выросла так сказать корона на голове, он начал меня оскорблять часто, гнобить при друзьях, говорит что без проблем такой красавец как он найдет себе новую жену ( конечно, а кто ж не против прйти жить к мужику с отдельной квартирой « но не его» , машиной и хорошей з/п) На что я говорю: а ты попробуй начать все с нуля, что бы у тебя ничего не было тогда и посмортим кто к тебе пойдет жить, много ли желающих будет. Теперь я ему не нужна. Не хочу больше все это терпеть. Хочу подать на развод. Но в душе очень больно, что 12 лет (вместе с браком ) я отдала этому человеку, а теперь я как не нужная ему вещь от которой он хочет избавиться. Очень хочу его проучить и напугать. Так как он все время мне говорит что я тупая и что до его ума и стремления мне далеко. Могу ли я претендовать на пол машины ? Как правильно подать заявления на развод, раздел имущества ? Слышала что когда при разводе подают на раздел имущества, то налаживается арест на имущество что бы до решения суда другая сторона не смогла его продать, это правда ? Если да, то как быстро налаживается аресть на имущество после подачи заявления ? Прошу прощения за ошибки.
Гербария• 29 декабря 2020
Ищите грамотного адвоката.
В вашей ситуации можно подать ходатайство об аресте еще до подачи иска, но тогда иск нужно будет подать в течении где-то 10 дней.
Но арест - это на усмотрение суда, нужно грамотно и убедительно составить документы.

Баба_Воля• 29 декабря 2020
А что машина дорогая?
И на ком квартира по докам?
Рекламама• 29 декабря 2020
Якщо ви в шлюбі, то без Вашої згоди він машину не має права продати.
Баба_Воля• 29 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Смешно , сейчас машину можно продать как угодно
Карусель-весель• 29 декабря 2020
Ответ дляРекламама
да ладно по доверенности передаст, жена и знать не будет
Леплю из пластилина• 29 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Имеет право. И свободно продаст, если она не наложит арест на нее.
Только квартиру или дом продать без нее не может.
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
А что машина дорогая?
И на ком квартира по докам?
Квартира не его и не моя. Сьемная
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Он уже одну продавал, меня там и близко рядом не было и ничего я не подписывала
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2020
Правильно подать на раздел имущества надо с грамотным юристом, а не на форумах.

автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Мне его машина не нужна, просто хочу реально напугать его и проучить и доказать не один он ракой «разумный» как он считает
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Права не имеет. Но может продать.
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Напугать чем
Леплю из пластилина• 29 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Права не имеет. Но может продать.
Вы никогда б/у машины не покупали или не продавали что так утверждаете? Все он имеет и может.
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Напугать чем
тем что без своей любимой машины останется , может по другому вести себя начнет
Баба_Воля• 29 декабря 2020
Автор а у него есть заначка?
Забрать заначку и прикинуться ничего незнаю
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Автор а у него есть заначка?
Есть , и знаю где
Утренняя зорька• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Вы настолько материально обеспеченная, что вам ничего не надо?
Баба_Воля• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Тогда спалить её
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я юрист. Продать возможность есть, чисто технически, так скажем. Но если сделка была без согласия совладельцев-супруга, он имеет все основания оспаривать её в суде

Баба_Воля• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Есть , и знаю где
Ну всё заберите её
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Не останется. Даже если вы её поделите, вы ж её не отберёте у него. Просто будет долевая собственность
Утренняя зорька• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Вы хотите с ним развестись или чтобы он поменял отношение к вам? Врядли это случится... Для начала научитесь сами себя любить и уважать. Станьте независимой и самостоятельной!
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Скажите пожалуйста, как понять «без согласия совладельцев супруга» ?
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
тогда пускай продает и отдает половину денег, может тогда он сделает выводы и поймет что нибув этой жизни и корону снимет
Баба_Воля• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Бред он вам наврет
Леплю из пластилина• 29 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Как он оспорит, если договор купли-продажи забирает сервисный центр при переоформлении авто на нового владельца? Все сделка состоялась, документы сервисный центр принял проверил и зарегистрировал авто на нового владельца.
Умничка-помощничка• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Читайте внимательно.

https://protocol.ua/ua/vs_ktss_u_razi_3/
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Мне просто жаль столько отданых лет дизни ему, жаль моей молодости и что теперь он так со мной поступает. У меня есть работа и моей зп мне хватит прожить без его.
Пуки-куки• 29 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Можно получить пол стоимости авто или права собственности на половину
автор Бритоножка • 29 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
пол стоимости меня больше интересует