Леплю из пластилина• 30 декабря 2020

3ависит ли льгота от количества прописанных в квартире?

Мать вдова ветерана воинской службы СБУ.
Имеет право 50% скидки на оплату квартиры.
Я прописана в этой же квартире и недавно прописала сына.
Мама сейчас кричит, что льгота у неё станет меньше и зачем я прописала сына, пусть прописывает мой муж у себя.
Это правда, что льгота становится меньше?
Телефон Рубика• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Льготы идут на воду, тепло, отопление и свет. Правильно?
так
автор Леплю из пластилина • 30 декабря 2020
Почему тогда мать хочет чтобы я выписалась с ребёнком?
Но я совладелец.1/2 моя. Имею право и не выписываться.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прописка влияет на содержание дома и вывоз мусора. Верно?
да
Телефон Рубика• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
зверніться в соцзабез(чи як воно сьоглдні зветься),нехай їй пояснять.
Ответ дляТелефон Рубика
У неё проблемы с психикой. Никуда она не пойдёт.
У кого мне это надо узнать?
Телефон Рубика• 30 декабря 2020
та,наввіть,у газовому господарстві чи аодрканалі можуть пояснить.і подпузі її - теж.
Телефон Рубика• 30 декабря 2020
*водоканалі
Телефон Рубика• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
я й не кажу,щоб вона туди йшла.напишіть листа.
Телефон Рубика• 30 декабря 2020
якщо у її подруги немає проблем з психікою,- поясніть їй,а вона вже-мамі,раз мама її слухає.
Ответ дляТелефон Рубика
Маме объяснить невозможно. Она считает, что из-за нас у неё башенные суммы за квартплату и требует выписки моей и ребёнка.
Я совладелец.
Она ещё переписать может свою часть на кого-то. Переживаю. А лечиться не хочет.
Звонить и кричит, чтобы я выписалась.
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я совладелец.
Звонить и кричит, чтобы я выписалась.
Не приведи Господи иметь такую дочь...
По теме: мама права. Есть льготники, у которых размер льготы не зависит от дохода, а есть у которых льгота зависит от дохода. Если доход превышает определенную сумму (в этом года это чуть меньше 2тыс грн на человека), то льготу не дадут. С июля доход считают унифицированно, для всех видов помощи одинаково. И посчитают не только ваш доход, а и членов вашей семьи (мужа, если такой есть). Как то так. Вам бы позвонить в упсзн и узнать точно, а не маму обвинять. Прописанные, но не проживающие при льготах или субсидии - большой геморр для фактически живущих.
Ответ дляМечты сбываются
Не приведи Господи иметь такую дочь...
Не судите меня, не зная всей моей ситуации.
Я жила в аду с детства.
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Плюс: потребила мать условно 3 куба воды холодной (горячей пусть нет). Если прописана одна - получит скидку на все 3 куба. Если прописаны вы с ребенком - то 3 куба разделят на троих и льготы пойдет уже на 1 куб всего.
Ей реально выгоднее без вас, ведь вы не оплачиваете ее финансовые потери, а по хорошему должны.
Мама пенсионер и получает пенсию по потере кормильца.
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я жила в аду с детства.
Сужу по написанному вами, без обид.
Обьективно в этой ситуации она права, но вы ее выставляете сумасшедшей....
Ответ дляМечты сбываются
Сужу по написанному вами, без обид.
У неё псих диагноз.
Но тема не об этом совсем.
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У неё псих диагноз.
Но тема не об этом совсем.
Отвечу вам словами психиатра: нет психически здоровых, есть недообследованные)
Ответ дляМечты сбываются
У вас тоже острый психоз с галлюцинациями?
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Если вы совладелец квартиры, то прописка вам ничего не дает, совершенно. У вас и так есть доля. Прописка не дает совершенно никакого права собственности. В вашей ситуации действительно лучше прописаться у мужа, если есть такая возможность.
Подавать трёшку она категорически не хочет. Я предлагала подать квартиру и купить меньшую, но она не хочет. Требует, чтобы оплачивала все я. У меня букет болезней и маленький ребёнок.
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я следую совету психиатра: не циклюсь на диагнозах и внушаю себе ’я молодая, здоровая, красивая’)
Ответ дляМечты сбываются
Мать сложно лишить дееспособности сейчас. Долгая история и тема не об этом.
Она может свою долю подарить просто первому встречному.
Я решила прописать своего ребёнка из-за этого.
Ответ дляМечты сбываются
Хорошо если так.
Но иметь псих больного в семье это горе.
Матери ещё деменция светит.
Мечты сбываются• 30 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так она может распоряжаться своей долей вне зависимости от того, кто прописан. Это вполне реально, если задаться целью. Выделит долю через суд и вперед.
А еще может легко выписать вас через суд на том основании, что вы там не проживаете больше 6 месяцев.
Ответ дляМечты сбываются
Собственника выписать нельзя.
А если прописан ребёнок, то там все сделки идут через опекунский совет.
Форточка с диоптриями• 30 декабря 2020
Вы не член уже ее семьи,,поэтому как и писали льготы только на нее, и ничего у нее в коммуналке не изменится...вывоз мусора,прибудынкова только немного увеличится от того что ребенка прописались и всё. Забейте и не выписывайтесь конечно
СтелькаОТединицы• 31 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Льгота рассчитывается на количество льготников по нормам. В вашем случае сумма по нормам на 1 человека. Не важно, сколько прописанных, льготник все равно 1. Все можно узнать в отделе льгот в УТСЗН.
СтелькаОТединицы• 31 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я совладелец.
Звонить и кричит, чтобы я выписалась.
По количеству прописанных начисляется только за вывоз мусора. Остально по счётчикам. Сколько использовала, столько заплатила.