Отмотала своё• 31 декабря 2020

Какой грозит штраф

Если тебе електрик сделал так чтоб меньше накручивало елекроенергии(например накинул провод) тоесть незаконным путем, и если приборы очень много потребляют елекроенергии и это все на протяжении трех лет, могут ли експерты доказать как это эти факты в случае чего?
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Жена - ЧПшница, с инспекторами общаемся частенько, я сам в энергетике работаю, знакомые есть в облэнерго.
Я еще раз перечитал и понял ситуацию...
А какая разница показаний в кВтч между последними сообщенными и на счетчике?
А знакомые в каком облэнерго, можно с ними посоветоваться?

Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Точно не помню, но несколько тысяч квт
Если нет знакомого инспектора, то поможет только ’ограбление’ в новогодние праздники )). ’Исчезнуть’ должен не только счетчик.
Иначе будет расчет такой: мощность всего, что у Вас установлено, будет считаться непрерывно работающей со дня последнего посещения инспектором или 3 лет при сегодняшнем конском тарифе для юрлиц.
Сумма будет на десятки тыщ... Так что думайте. Посмотрите ’Операция ’Ы’’ на НГ и не накосячьте, как главные герои. ))
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Запорожьеоблэнерго.
Это не важно, попросите своего неблизкого знакомого проконсультироваться в местной конторе, сами не ищите - засветитесь. Лучше всего, конечно, инспектора найти сговорчивого за магарыч.
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Запорожьеоблэнерго.
Я думала, может гайти того, кто докрутит до оплаченных циыр и пломбу новую поставит( или пломбы не универсальные, вы не знаете?
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Пломба отдельная ставится на корпус счетчика, отдельная - на клеммную колодку. Пломба от клеммной колодки (куда подключаются провода) ставится инспектором, пломба от корпуса ставится производителем счетчика или ремонтным/поверочным предприятием. На каждой пломбе стоит отметка, по которой можно её идентифицировать, т.е. кому она принадлежит.
Можно крутануть счетчик так:
Ставим нагрузку 10 кВт (4-5 электрокаминов) и пусть шуруют дней 10 всё время. Итого: 10*24= 240 кВтч в сутки, за 10 дней 2400 кВтч. Как вариант. Вы в это время типа в локдауне, уехали.
Счетчик может и ’сгореть’, тогда и сквозь стекло разбитое его можно подкрутить )) Перед ’сгореть’ его нужно полностью обесточить на входе, если что )) А то устроите ’праздник’...
Ну, в общем, дерзайте. Вариантов много.
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Счетчики горят начиная с клеммной коробки, если что. )
Помогалочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБлагодарная Свинья
Спасибо огромное, буду думать