Аноним• 23 октября 2012
Ситуация по весу посылки
Девочки подскажите пожалуйста как быть? Заказываю вещи у девчонки,возит с Китая, получила уже около 4 посылок, но предпоследняя у меня вызвала подозрения по весу, она сказала что посылка весит 7 кг, я когда на почте получила,ну ни как она на внешний вид не похожа была на 7 кг, Я попросила перевесить ее там же на новой почте где и получила, если уж точный вес был 5400, приехала домой взвесила 5300, НО ОПЛАТИЛА ТО Я ЕГО КАК ЗА 7 кг(15 у.е кг)т.е 735 грн. До этого я свои посылки не перевешивала ни разу,здесь что то меня толкнуло на это. Перезваниваю обьясняю ситуацию и спрашиваю почему такая разница, Она сказала что такого не может быть, я говорю что ты у себя взвешивала и что тоже 7 показало?. Она отвечает что ей взвесили посылку в ее городе на Новой почте, сказали вес она сказала его мне!!!!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Я говорю ты не могла ее сама взвесить? Они в следующий раз скажут еще больше,а по факту будет меньше ,а я плати? Сказала что вернет разницу за следующюю посылку т.е за доставку по весу …… и Что сегодня я получаю следующюю , заявлено 8 кг, Я ПЕРЕВЕШИВАЮ на своей Новой почте, получается 4400!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке, опять звоню ей, но она трубку не берет, Приехала домой только разулась взвешиваю у себя 4400, т.е 8 кг там и не пахнет. Эту я еще не оплатила, хочу разобраться почему мне переплачивать за 4 кг нужно??? 480 грн, не лишние, при том что я и так оплачиваю все коробки , хотя просила присылать без них, до этого она мне так присылала все сапоги, а вот туфли и кроссовки в коробках и бумагой все утыкано еще на 0,5 кг . Вообщем мне она еще не перезвонила, разговора не было. не хочу конфликтов и переплачивать за воздух тоже не хочу. Подскажите как быть?
Аноним• 23 октября 2012
Зачем вам такой продавец, это все равно, что свернуть деньги и швырнуть в окно.......там хоть нуждающиеся найдут, а так ????? не платите!!!! вы даете себя обманывать!

Аноним
• 23 октября 2012
Ответ длямурзилка
забирайте деньги и больше не сотрудничайте с ней
А как заказывать теперь???
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

В приципе я согласна, но от нее должна еще прийти посылка, и вот заказывать теперь у кого, нужно кого то искать! У нее были такие условия 10%* на курс 1,3 +15 у.е за кг
Но обманывать конечно себя не дам!
Ответ дляАноним
Но обманывать конечно себя не дам!
я думаю что тут найдется очень много честных посредников ;)
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Но обманывать конечно себя не дам!
позвоните ей и скажите, что недостает 4,4 кг, что указано 8, а приехало 4 что где остальной ее заказ и посмотрите что дальше будет
Аноним• 23 октября 2012
Я заказывала у посредника с тао-бао форума. Условия 10% на курс 1,3+17 у.е за кг. Но там все было очень четко. Хотите дам координаты посредника. Пообщаетесь.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Тут слово Автора против слова Посредника. Никто ничего не сможет доказать без данных с почты. Вы посылку на НП открывали? Смотрели? Взвешивали в присутствии представителя НП? Если да - требуйте возмещения разницы в весе, если нет, тогда на будущее знайте - открываем посылку только после взвешивания! проверки целостности упаковки! и обязательно в присутствии представителя НП.
Аноним• 23 октября 2012
объемный вес считается на новой длина * высоту* ширину и разделить на 4000
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляInna_ua
может на ее новой почте считали не фактический вес, а объемный? посмотрите на сайте новой почты описывается, как измерить объемный вес
точно-точно, они сейчас что хотят и как хотят оценивают и рассчитывают.
Ответ дляKnjaginja
Так причем здесь как рассчитывает вес Новая Почта. Посредник берет ведь за фактический вес. Значит пусть взвешивает дома посылки, все так делают. Зачем переводить стрелки на ТК, которая никаким боком не относится к взаиморассчетам заказчика с посредником?
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно
попробовать хотя бы для шутки!
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляKnjaginja
Посылку не открывала,перевешивала сразу как только приносили, естественно в присутствии НП сотрудников. Открывала всегда только у себя в машине....а что нужно открывать непосредственно на почте? Но товар весь,здесь претензий нет!
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляInna_ua
Да она что не знает фактический или обьемный, звонит и говорит с вас столько то вес такой то...все
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Она их дома почему то не взвешивает, может весов нет может просто решила что прокатит, до этого я посылки не взвешивала, а может надо было!!!
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляБирюк
Так может посылка и правда больше была? Может это вы за девочкин товар пересылку оплачиваете?
да нет там только мое, ничего больше! а вес.....огого
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляKnjaginja
Хочу,давайте!!!

Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
без лоха жизнь плоха, выходит вас развели на деньги красиво
Аноним
• 23 октября 2012
да как сказать, эту я еще не оплатила+ ко всему она мне за предыдущюю должна,значит еще минус, ну пока с ней не переговорю, платить ничего не буду, хочется выяснить всю ситуацию почему так происходит! Через 2 недели еще должна прийти посылка, ее заберу и скажу наверное до свидания!
Аноним
• 23 октября 2012
девочки,вдруг кто то читает эту темку, привозит под заказ с Китая с нормальными условиями, напишите, а я пока тоже порыскаю на Кидстафе посмотрю есть ли кто!!!
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Хочу,давайте!!!

Держите, только чур не обижать - он хороший!!!
malinotti@list.ru Малинин Сергей Владимирович.
Безникая• 23 октября 2012
Вы пишите, что заплатили 735грн за 7 кг, у меня получилось как за 6, если посылка 5400+посредник разбивает пропорционально вес общей посылки+округляет вес, то тогда все правильно
Безникая• 23 октября 2012
А то что заявлено больше, так на Новой Почте всегда в декларации другой вес, даже за вещь 100гр написано 2кг.
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
Цитата:
Ну она то не могла не знать что в посылке товар не может весить 7 кг, если я в следующий раз к примеру закажу только одну куртку детскую, ну пусть она потянет на 2-3 кг, к примеру, а на почте поставят 5-6, и что прикажете, танцевать под дудку этой почты, дело не в Почте а в продавце, КСТАТИ Я ДО НЕЕ ДОЗВОНИЛАСЬ!
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
посчитала не правильно я, да получается 840, а не 735,вы правы, я тут вся на нервах после такого!
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляL.A.T.
Кстати, кто обьяснит зачем так пишут???