Не будь КакСвета• 31 декабря 2020
Можно ребёнку налить немного шампанского ?
12 лет , сильно просит , прямо не знаю как поступить ...
Ms. Искренность• 31 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, у меня сомнения мучают в 16 предлагать или нет. В 12 может только пригубить разве что.
Не знаю как сейчас в Украине, но в мою юность в 17 уезжали от мамо в общагу и там резко сталкивались с бухняшкой. А кто не уезжал, тот туда ходил на праздники)) А какая принципиальная разница между 16 и 17?
Тут как тут• 31 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вы не троллите? В 14 уже давно водку на тихаря от мамки пьют
У меня ощущение, что троллите вы...
Мадам БрЮшкина• 31 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Моему 14, тоже просит... Пока отказала. Но вот почитала вас... думаю теперь.
Моему тоже 14. Решили в этом году налить немного шампанского
Я-ваш шанс• 31 декабря 2020
Тут все пишут что можно , а как тут была тема про конфеты с алкоголем и ребенок 12 лет , все писали что нельзя
Мадам БрЮшкина• 31 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ну у кого какие дети. Мой не пьет.
Астоновитесь!• 31 декабря 2020
Считаю, что нет.
Моему 11, и мысли не возникало дать хоть каплю
У знакомых спокойно дают пробовать лет с 8
Из Хацапетовки• 31 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
как тетки жили до советчицы? чем руководствовались? а сейчас так классно, по каждому пуку к совершенно незнакомым людям за советом. А пользуются этими советами...не сомневаясь ни в чем.
Особенно мне нравится, что стали сюда носить результаты анализов;) мол, врачи есть? Гляньте мой анализ?
Или расшифруйте почерк врача...
так врач специально так и пишет, чтобы его почерк смог разобрать фармацевт или другой врач... А не советчицы;)
Или расшифруйте почерк врача...
Тут как тут• 31 декабря 2020
Ответ дляОтчебучкина
Лучше пусть дома шампанское попробует, чем где-то со старшими друзьями дешёвого шмурдяка или самогона.. Вполне вероятно, попробует и скажет, что гадость.. И ещё годик-другой можно быть спокойным, что не захочет попробовать на стороне..
...Смотрю, большинство против. У меня бабушка жила в маленьком городке, на грани с пгт, я к ней на лето ездила. У нас компания была молодёжная - от 13 до 20 лет. Две самых младших девчонки - 13 и 14 соответственно, пили наравне со всеми. Водку, самогон, домашнюю наливку. Не уверена, что родители были в курсе. Учились девочки хорошо, ага.
Ну вот очередной пост про то, что лучше дома, чем.........
Если у ребенка уже есть компания старших друзей, то ’дешёвый шмурдяк’ он с ними может попробовать независимо от того, нальете вы ему дома шампанское или нет. Какая связь вообще?
Летала_НаМетле• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
Я тоже лет в 16 попробовала))
Чуть выше объяснила уже, что я в принципе не против. Но ребенок не просит особо, что мне налить ей просто?
PANTERA_KET• 31 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну у кого какие дети. Мой не пьет.
Я очень надеюсь что в 14 будет только пиво.. Себя помню в 12 пили пиво по вечерам. Ес-но родители не были в курсе.
тянитолкайка• 31 декабря 2020
Я все детство, сколько себя помню,пила по пару глотков шампанского. Более того, лет с 10 у меня была возможность на праздники по пару глотков пить вина или стакан пива. Могла попробовать все. Бухать от этого я не стала. Более того, когда на дискотеках в компании моих друзей был огромный ажиотаж купить алкоголь и пить, у меня не было такой потребности. Я себе могла выпить бутылочку джинтоника или пива и все. что творили мои ровесники, которые выросли под девизом ЗОЖ, рассказывать тут не буду. Моему сыну через пару месяцев 16 лет. Гулять вечером не ходит. Так как там другие пьют, курят и пробуют лёгкий наркотики. Ему это не интересно. Я ему всегда говорю, что если хочет что-то попробовать, то может это сделать. Но он верен Кока-Коле на праздники и отказывается от любого алкоголя. Думаю,если ребенок хочет попробовать,то дать на два три глотка. Считаю детям нужно не запрещать распивать алкоголь, а прививать культуру употребления спиртных напитков.
PANTERA_KET• 31 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну у кого какие дети. Мой не пьет.
ФрекенБок• 31 декабря 2020
Безалкогольное игристое Фраголино очень вкусное, как алкогольное. Сама на ГВ, а с ним как то праздничнее
Тут как тут• 31 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вы живёте в каком-то неблагополучном районе? Нет, ну серьезно, откуда у вас такая уверенность, что в 14 лет ваш ребенок будет точно пить и в лучшем случае пиво?
Ms. Искренность• 31 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я тоже лет в 16 попробовала))
Нет, ну если не просит, то конечно.
Меня в 16 старшая сестра стала ’готовить’ к студенческой жизни, чтоб отличала алкоголь, не намешивала и глупышку не споили. Я не агитирую за этот метод ни в коем случае, просто вспомнилось)
ЖивунаБагамах• 31 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У сына другие интересы, кардинально отличающиеся от вашего представления.
Отчебучкина• 31 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
Мне кажется, что сработает отсутствие запретного плода. Ниже девушка хорошо написала про это.
Я НЕ считаю, что надо прям давать пить. Но если в ребёнке говорит первое любопытство, то почему бы не удовлетворить это любопытство дома, под присмотром родителей? Может, я не права, на истину не претендую. Моему сыну десять. Я как-то предложила ему понюхать Алору - экстракт пассифлоры спиртовый. Он сунул нос и сказал ’фу, какая гадость’. То же самое сказал на сидр и кагор. Какое-то время я буду знать, что ему пробовать это точно не захочется, потому что уже противно)
Как-то так..
Не будь КакСвета
• 31 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Водой разбавьте и можно )
Та ну, так не вкусно же , налила пол бокала уже , дочь довольная, больше не просит
Xвостокрутелка• 31 декабря 2020
Мне наливали пару глотков лет с 11 но в таком возрасте я ещё чувствовала себя неловко с бокалом спиртного рядом со взрослыми. И да, то что мне разрешали в 14 выпить бокал за столом, абсолютно никак не отменяло распития шмурдяка с друзьями))) так что эти теории ’пусть лучше попробует дома’ нежизнеспособны. Попробует и дома, и с друзьями. Я своему 12 летке не наливаю и не предлагаю, если бы прямо сильно просил - может быть глоток и налила бы. Но он интереса не проявляет - и хорошо.
Сумчатая кошка• 31 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну у кого какие дети. Мой не пьет.
И мой. Сейчас вот открыли шампанское немецкое полусладкое, выпил немного..говорит-гадость)).
Сумчатая кошка• 31 декабря 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Вопрос не в попробует. А в культуре потребления алкоголя.
А это происходит лучше дома.
english book• 31 декабря 2020
Здесь момент скользкий.Моему отцу в 10 лет налили водки.Выпил-и извиняюсь плохо было ему очень.Во второй раз пробовал уже в 18 лет на проводах.Сделали это взрослые специально.Правильно или нет,то дело такое уже.
Я сама не пила в компании.Спорт серьезно,и в простые компании попадала редко.Но если попадала,то заметила такую вещь.Да,некоторые в 14-16 лет употребляли,и основной довод у них был-а я с родителями уже пил/пила,мне можно.И напивались...
PANTERA_KET• 31 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
Поверьте все дети были благополучные у некоторых даже очень благоп родители. Пили на тихаря.
PANTERA_KET• 31 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Мой попросил попробовать мартини асти- выпил коф ложку и убежал. Ему понр. Объяснили больше нельзя. Икра красная ему фу бе. Удовлетворил любопытство. Не вижу трагедии.
МатьЧасть• 31 декабря 2020
Мне разрешали окунуть ложку и облизнуть. Считаю глупо, не так это и нужно ребенку. Вкус, кстати тогда разочаровал. Запах да, как у живчика)
Xвостокрутелка• 31 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А это происходит лучше дома.
Ну так а я о чем) меня дома приучали вроде как к умеренному потреблению интеллигентного напитка, а мы за гаражами в то же время хлестали портвейн три семёрки из коробки))) и если бы мне дома не наливали шампанское - я бы точно так же пила тот шмурдяк в подворотнях. То есть разницы нет.... Но это в моем случае)))