Тут надолго• 01 января 2021
Почему парикмахеры так презирают готовые масс-макет краски?
Для волос имею в виду. Я могу себе позволить проф.окрашивание. Красилась у 3-х разных мастеров по неск.раз. Одна работала с Brelil, другая - с Matrix, третья - Davines. Волосы становились "убитыми" после всех. А после самой обычной готовой Лореаль из супермаркета (красилась дома сама) - волосы живые и никакой "поддерживающих" уход им не нужен. Да, цвет не всегда тот, что хотелось бы, но мне сейчас общее качество волос дороже. Но я стесняюсь принести эту краску мастеру и попросить красить ею, тк каждый мастер непременно высказывает свое "фе" в сторону таких красок.
Работать надо• 01 января 2021
Почему презирают? Нет. Мой парикмахер просто предупреждает, что в масс-маркете оксид имеет более высокий %. Что может повредить волосы. Вот и все.
НЛОша• 01 января 2021
Может Вам мастера такие попадались, еще ни разу сама не понравилась лучше и более щадяще, чем у мастера.Крашусь матриксом в блонд
Анонимба• 01 января 2021
По той же причине, что и косметологи всегда советуют ´свою´ проверенную косметику.
Госпожа_тамагочи• 01 января 2021
Так а зачем приносить свою краску мастеру? Я в салоне стригусь только, а крашусь дома.
Сладкий лимончик• 01 января 2021
Ну так она будет вынуждена меньше денег с вас взять.. канеш недовольная
Миссис Буркул• 01 января 2021
Ответ дляРаботать надо
А его можно и салоновский испрльзовать.
Миссис Буркул• 01 января 2021
Не любят, потому что на своих красках бабло заработывают, а не просто покраска с вашей.
КараПузовна• 01 января 2021
Я мастер. Не люблю такого. Первое это непонятно какой цвет получится, а свой фе потом мастеру скажут. Там один оксид и очень высокий. Длину им тонировать это только волосы жечь.
И такие краски наслаиваются одна на одну, может быть в местах переходом полоса четкая.
Если приходит девочка никогда не крашена с такой краской, это одно. А когда дама до этого красила сама себя, пятнами, а если еще седина то ой...
Купите лучше проф краску, сейчас полно магазинов, можно в интернете заказать, на ютубе полно роликов от колористов. По цене проф краска тоже самой что Лореаль в Еве.
КараПузовна• 01 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ерунда, мастер заработаывает на услугах. Цена краски это копейки разницы.
Тут надолго
• 01 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну, мне нужны ’руки мастера’ :) Муж или мама меня так равномерно не прокрасят.
Барышня_Смольный• 01 января 2021
Посмотрите колорист Алена ягодовченко в инстаграм, там наука целая. Моделью хотела попасть на окрашивание к ней но цвета не мои они проходили.
Tolko-beauty• 01 января 2021
Они со своих красок зарабатывают, они ж тюбик делят на порции. И да, проф краски почему то больше волосы убивают, у меня от Эстель вообще клочьями вылазили, а покрасили Ревлоном в блонд, это жесть,не могу без бальзама волосы продрать
Точный_сантиметр• 01 января 2021
Мне даже продавец в Еве сказала,что Лореаль это га-но,но раскрученное на рекламе ,еще и цена завышена
Tolko-beauty• 01 января 2021
Ответ дляТут надолго
А в какой цвет красите? Никогда не видела чтоб можно было неравномерно покрасить.
Мира всем• 01 января 2021
В бытовых красках оксид не меньше 9%, чаще всего 12%. Даже в любимом некоторыми Кастинге 7%.
Осветляющая бытовая краска с добавлением супры - смерть волосам, так как там тот же 12% оксид вместо 3-6. Некоторые волосы это переносят, но не все.
Используя проф, можно взять оксид от 1.5-3%.
Если после бытовой краски вы захотите осветлиться, может быть сложно вывести рыжий оттенок после нее, а иногда и более экзотические оттенки.
Если в салоне плохо сделали, наверное, была нарушена инструкция либо волосы уже были чем-то окрашены раньше. Сложно ими испортить волосы, если делать все правильно.
Русалка на ветвях• 01 января 2021
Они вообще любят все раскритиковать, особенно своих колег ,которые стригли ,крпсили до нее. Как перестаю ходить в салон , так волосы оживают. Последнее окрашивание боь ше 1000 грн. Теперь пару лет отращивать
Мира всем• 01 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Эстель дешевая краска, она жесткая и не самая лучшая.
Я брала супру эстель, волосы сожглись на самом низком оксиде. Взяла Blond Me - все ок
Тут надолго
• 01 января 2021
Ответ дляTolko-beauty
Блонд. Не ультра, но песочный, перламутровий.
Кукарачка• 01 января 2021
Ответ дляКараПузовна
подскажите, плиз) я из села, с салонами тут проблемка. крашись естель 8,45, насыщенный рыжий получается,красивый, но краска сильно ядренная(( какой можно заменить более щадящей при условии, что процентов 35-40 седины? крашусь на 6 % окси
ПуФФынка_мисс• 01 января 2021
Ответ дляКараПузовна
А какая краска хорошо закрашивает седину?
Мира всем• 01 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Это можно исправить
Не служанка• 01 января 2021
Ответ дляАнонимба
... на которую есть выход, скидочная цена и которую можно впарить доверчивой лошице, как минимум, за полную цену)))
Не служанка• 01 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Наизнанку• 01 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну 1000 это ж мало для блонда. У меня каре и делала эиртач, в нашем обл центре девочка самая лучшая, но до киева далеко 2900 грн. А 1000 это только в парикмахерской за углом, в Киеве вообще хороший колорист стоит ого-го.
Ноу коммент• 01 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
’Даже продавец в Еве’ - Вы серьёзно считаете её мнение авторитетным в области окрашивания? Разве что она давно и успешно параллельно работает парикмахером-колористом...
Невидимка• 01 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Cutrin, keune tinta. Берет мою седину на трешке окси.
УжеВотДа• 01 января 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Матрикс без амиачный и красьтесь дома, дешевле и волос не убит
Дерьмовый стал
Девушка Прасковья• 01 января 2021
Ответ дляНевидимка
а где покупаете? сколько у вас % седины?