04 января 2021

Я все правильно понимаю по разделу имущества и алиментам?

Муж не работал почти. Удивительная способность устраиваться на какую-то копеечную работу и оттуда ещё и вылетать с стреском без зарплаты или приносить за месяц 3 тысячи. У меня доход 1200-1500$. Есть маленький ребенок. Муж очень любит ребенка. Играет с ним, возится, куда-то его ведёт и т д. Но денег в семью не приносил. Я терпела все это ради ребенка. У меня нет времени им заниматься, а муж хоть что-то хорошее делал. Живем мы у меня в 1к квартире. Решила я накопить на двухкомнатную, т к ребенок растет и хотелось бы его в отдельную комнату. Начала откладывать на депозит. Сейчас там 10 тыс долларов. За время откладывания с мужем ругались не раз. Т к я ограничила траты на его хотелки и даже еду (он любит купить какие-то деликатесы и т д). С таким доходом не получилось бы вести прежний образ жизни и что-то откладвать. Его это бесило. И вот он ушёл к матери. Там его "любят, поддерживают и вкусно кормят". Сказал, что я от него " Не увижу ни копейки". И вот я задумалась:
Если я сейчас подам на алименты, а он не работает, то я ничего не получу? А если он подаст на развод и на раздел совместно нажитого (депозит), то получит половину оттуда?
Правильно? Я ничего не упустила?
Хотелось бы услышать мнение по делу без охов, здозов и рассказов какой у вас супер муж. Я рада, что у кого-то есть хороший муж. У меня другая ситуация.
Люблю_джаз 04 января 2021
Отдаете деньги на хранение маме и все. Ничего не делится, денег у вас ´´нет’.
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Отдаете деньги на хранение маме и все. Ничего не делится, денег у вас ´´нет’.
У вас есть опыт расторжения депозита, который сроков без права досрочного расторжения?
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Сроковый’
Мая твая не панимать 04 января 2021
1 Депозит снимаете, оставляете у мамы/сестры.
2. Развод и алименты через суд
3. Только после развода покупать квартиру, чтобы была ваша личная
Голубец 04 января 2021
Если возможно , быстро переведите депозит на кого-то из Ваших родственников .
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
1 Депозит снимаете, оставляете у мамы/сестры.
2. Развод и алименты через суд
3. Только после развода покупать квартиру, чтобы была ваша личная
Как его снять досрочно?
Зоркая Зорро 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вас есть опыт расторжения депозита, который сроков без права досрочного расторжения?
Автор, тут недавно подсказывали как сделать с таким депозитом. Его нужно не расторгать, а пойти в банк и написать заявление на пересмотр условий договора. Да потеряете в процентах (в долларах там и так не много), но хоть деньги будут на руках.
Не жена 04 января 2021
Да, все правильно.
Положите деньги в ячейку, какой толк в этом депозите?
Голубец 04 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
1 Депозит снимаете, оставляете у мамы/сестры.
2. Развод и алименты через суд
3. Только после развода покупать квартиру, чтобы была ваша личная
Да, только так.
Алименты он будет платить в любом случае. Если нет- набежит долг, ему потом дороже выйдет.
То, что он говорит Вам - пусть он потом ходит исполнителю рассказывает.
Забагаловка 04 января 2021
То,что он не работает- его проблемы и пойдут долги по алиментам...А это проблема.
Не вздумайте покупать новую квартиру в браке.
Развод и потом покупа квартиры.
Люблю_джаз 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сроковый’
Если расторгнете раньше, просто останетесь без процентов, что на бежали - все. Нет таких депозитов, которых нельзя расторгнуть.
Не жена 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вас есть опыт расторжения депозита, который сроков без права досрочного расторжения?
А какой там опыт нужен, в худшем случае потеряете % , а так прочитайте договор
Мая твая не панимать 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Как его снять досрочно?
Обратитесь в банк, к менеджеру. Потеряете в процентах за 1-2 месяца. Либо переведите (переоформить)на доверенного человека
Не жена 04 января 2021
Ответ дляГолубец
Если возможно , быстро переведите депозит на кого-то из Ваших родственников .
Как можно перевести депозит на когото из родственников? Нет такой процедуры
Обнемашечка 04 января 2021
А что за срочность? Разведитесь когда депозит закончится, он же ушел к маме, пусть там живет
Люблю_джаз 04 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Обратитесь в банк, к менеджеру. Потеряете в процентах за 1-2 месяца. Либо переведите (переоформить)на доверенного человека
Перевести нельзя. Можно забрать деньги потеряв в процентах.
Катастрофа 04 января 2021
И наконец понять, что слова мужа ’не увидишь от меня ни копейки’ очень красноречиво показывают его любовь к ребёнку. Судя по всему, занимался он им в оправдание безделья.
Мая твая не панимать 04 января 2021
Ответ дляНе жена
Как можно перевести депозит на когото из родственников? Нет такой процедуры
Фактически это расторжение одного договора и сразу заключение нового, но на другое лицо.Когда была эта канитель в 2015 с банками, и деньги не выдавали, то пререоформляли на родственников, чтобы каждому выплачивали ФГВФЛ
Не жена 04 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Фактически это расторжение одного договора и сразу заключение нового, но на другое лицо.Когда была эта канитель в 2015 с банками, и деньги не выдавали, то пререоформляли на родственников, чтобы каждому выплачивали ФГВФЛ
Вот именно что это расторжение и утрата % в 2015 возможно и были какие-то особенные условия в связи с событиями.
Не жена 04 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
А что за срочность? Разведитесь когда депозит закончится, он же ушел к маме, пусть там живет
Да, сохраните свой брак ради 150 баксов🤣
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Ответ дляНе жена
А какой там опыт нужен, в худшем случае потеряете % , а так прочитайте договор
В договоре написано, что нельзя досрочно разорвать
Не жена 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В договоре написано, что нельзя досрочно разорвать
Та ну нет, такого не бывает, просто быть не может.
Покажите кусок договора где это написано и что это за банк?
...аяприкольная 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В договоре написано, что нельзя досрочно разорвать
А срок у Вас какой? 99 лет или 6 мес?
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Ответ дляНе жена
Та ну нет, такого не бывает, просто быть не может.
Покажите кусок договора где это написано и что это за банк?
Сейчас на работе. Договор дома.
Но вообще такие сейчас условия в банках, да. Нет досрочного расторжения.
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Ответ для...аяприкольная
А срок у Вас какой? 99 лет или 6 мес?
12 мес
Мая твая не панимать 04 января 2021
Ответ дляНе жена
Вот именно что это расторжение и утрата % в 2015 возможно и были какие-то особенные условия в связи с событиями.
Банку выгодно чтобы деньги остались у них, поэтому они и идут на такие условия. Если расторгнуть договор и положить деньги в ячейку, то банк теряет, а если при расторжении сразу оформить новый и деньги с банка не выносить,то банку пофигу, они свои проценты возьмут и всё равно заработают. Ясно что идеальный вариант ждать официальной даты окончания срока договора депозита и потом разводиться, либо на суд не ходить, не хочу разводиться или заболела, и просить перенос дела. У меня знакомый почти 4 месяца мозги долбал уже бывшей жене, развестись не могли
автор Колдунья-вещунья 04 января 2021
Вот кто написал, что надо разорвать договор. Вы сами делали это? Договор без такой возможности.
Не жена 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сейчас на работе. Договор дома.
Но вообще такие сейчас условия в банках, да. Нет досрочного расторжения.
Ну ви розумієте що бути такого не може, є дострокове розірвання, але при певних умовах.
Питаю який банк, часто договора доступні онлайн, або наберіть в банк, для чого цей спор?
Петриківна 04 января 2021
Ситуация ваша не уникальная))) У меня что-то где так не горячитесь, не спешите лучше, конечно с юристом советоваться. понимаете вы все правильно, алименты у вас начисляться будут, а если Киев, то даже сравнительно неплохие, от средней по региону. А кто их платить будет -может и мама)
Мая твая не панимать 04 января 2021
По идее там указано что вы не можете расторгнуть договор до его окончания в одностороннем порядке. Но практически всегда есть сноски про форс-мажор и договор сторон.
Когда заключили договор?