Срочнокпсихологу• 04 января 2021

Кудрявый метод для волос - какой берете гель для фиксации

Только начинаю свой путь по этому методу)
Всю жизнь мучалась с тем, что волосы не ровные и пушатся. А посмотрев детские фото, поняла, что они у меня просто вьются))
И не надо было их мучать и выпрямлять.
И теперь нужно на пробу купить гель, желательно из Евы или Ватсона или простора)
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Я уже тут советовала. В ватсонсе гель, прозрачный в прозрачной банке. Сейчас найду

Налитое яблочко• 04 января 2021
З масс маркету комусь заходить прєлєсть, acme, Syoss max hold чоловічий, білоруський є ще гель на мейк апі непоганий, але маленький об´єм
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Такой
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
А можно вопросы специалистам?
Я помыла голову. Высушила аккуратно. Куча завитков. Но они не глобально красивые. Часть прямые, часть суперские. Но в целом на голове бардак. Руками аккуратно привела в ’творческий порядок’. И не расчесываю. Легла спать. Утром на голове дурдом. Что дальше делать?
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А можно вопросы специалистам?
У меня примерно та же картина. +Ощущения немытой головы. Было несколько попыток приручить этот метод, но все провалились)
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот я несколько часов назад помыла голову и высушила по кудр методу. Ну, ужас же.
Куплю ещё гель для фиксации. Может, как-то это спасет ситуацию. Но сомневаюсь. Пока волосы влажные - красиво вьются. Высохнут - фу
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Знакомая картина)) Я не понимаю, как у девчонок получаются красивые кудри, вот что со мной не так
Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А можно вопросы специалистам?
Мою и сушу утром. Каждое утро.

Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Один в один моя стрижка...))
Ladxy• 04 января 2021
Дами, по перше, потрібен час: знайти свої техніки і засоби,по друге, сушити вірно волосся теж треба, не торкатися його руками поки мокре, експериментувати.
Для відновлення зачіски на наступний день роблять рефреш.
В телеграмі є група, там дівчата діляться досвідом, відео є в інстаграм. Пробуйте, все вийде, але не з першого разу.
Ladxy• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Який Ви стайлінг тут використовували? Без стайлінгу не буде ’вау’
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2021
Ответ дляLadxy
Вы пользуетесь этим методом? Могли бы поделиться фото
Organic• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Мдаа, действительно жесть. Как будто не мыли голову неделю и не расчесывали никогда. Выглядит очень не очень.
автор Срочнокпсихологу • 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Такой
спасибочки!
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ дляLadxy
Я с лета это все пробую. Летом проще, конечно. Каждое утро мою и сушу аккуратно, жмакая пряди. Летом ещё более менее. А сейчас я мою раз в 3 дня, и утром не могу снова мыть и ждать пока само высохнет. При этом мои подруги с прямыми волосами все поют мне дифирамбы, какие у тебя классные волны
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ дляLadxy
Стайлинг - это что?
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Как именно сушите ?
Я наношу (жмаканьем) гель или лив-ин кондиционер прямо на мокрые волосы в ванной, вот после кондиционера/бальзама. А потом уже полотенце. Пару минут (до10) хожу с полотенцем, а потом или досушиваю феном или даю волосам высохнуть естественным путем.
Но у меня и волосы очень кудрявые.
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Как именно сушите ?
Но у меня и волосы очень кудрявые.
Так же, но без фена. Без лив ина. Куплю и посмотрим

Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня не получалось, когда волосы по всей длине заворачивала в полотенце.
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
спасибочки!
Там их несколько - я беру прозрачный, так как зеленый, синий и красный могут слегка окрасить одежду.
автор Срочнокпсихологу • 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
а у меня вопрос новичковый) гель после высыхания на волосах не ощущается на ощупь?
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
я пока только гарньер банановую маску купила:)
Сумка с непогодой• 04 января 2021
У меня вот так на второй день, не красиво( как исправить?
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Гель не ощущается после высыхания волос. Наношу либо гель, либо лив-ин прямо на влажные волосы. У меня такой порядок: шампунь, маска, бальзам/кондиционер. Бальзам и наношу, и смываю жмаканьем. После того, как бальзама на волосах не осталось, тем же жмаканьем убираю с волос лишнюю воду. И наношу гель/лив ин, тем же методом жмаканья. И только потом - в полотенце.
Вот это всё идеально подходит мои волосам. Там выше верно писали - нужно пробовать и находить своё.
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Утром увлажнить волосы (я использую пульверизатор), и подправляю отдельные пряди. Вам бы посоветовала подправлять не отдельные пряди, а взять немного геля (или чем вы обычно пользуетесь) и опять пожмакать волосы, подымая их снизу вверех.
автор Срочнокпсихологу • 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
понятно, спасибки!
А лив-ин тоже оказывает фиксирующий эффект для кудрей или просто увлажняет, как несмывашка?
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
понятно, спасибки!
Скажем так, фиксации нет, но и кудри лучше держат форму чем после крема.
Налитое яблочко• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А феном чому не користуєтеся? Прекрасно прискорює процес сушки з насадкою дифузор
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А можно вопросы специалистам?
Мочим руки, расчесываем руками и жмакаем. Нужно использовать стайлинг после мытья, тогда он активируется водой и после высыхания коасота.
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Банан может утяжелять и даже выпрямлять. В телеграме группа Чат кудрявых и CGM Ukraine, там есть документ в помощь новичку, таблицы со средствами, отзывы. Высохший гель (каст) разбиваем руками и получаем живые волны. Со временем завиток может усилиться.