Срочнокпсихологу• 04 января 2021
Кудрявый метод для волос - какой берете гель для фиксации
Только начинаю свой путь по этому методу)
Всю жизнь мучалась с тем, что волосы не ровные и пушатся. А посмотрев детские фото, поняла, что они у меня просто вьются))
И не надо было их мучать и выпрямлять.
И теперь нужно на пробу купить гель, желательно из Евы или Ватсона или простора)
И не надо было их мучать и выпрямлять.
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Я уже тут советовала. В ватсонсе гель, прозрачный в прозрачной банке. Сейчас найду
Налитое яблочко• 04 января 2021
З масс маркету комусь заходить прєлєсть, acme, Syoss max hold чоловічий, білоруський є ще гель на мейк апі непоганий, але маленький об´єм
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
А можно вопросы специалистам?
Я помыла голову. Высушила аккуратно. Куча завитков. Но они не глобально красивые. Часть прямые, часть суперские. Но в целом на голове бардак. Руками аккуратно привела в ’творческий порядок’. И не расчесываю. Легла спать. Утром на голове дурдом. Что дальше делать?
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А можно вопросы специалистам?
У меня примерно та же картина. +Ощущения немытой головы. Было несколько попыток приручить этот метод, но все провалились)
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот я несколько часов назад помыла голову и высушила по кудр методу. Ну, ужас же.
Куплю ещё гель для фиксации. Может, как-то это спасет ситуацию. Но сомневаюсь. Пока волосы влажные - красиво вьются. Высохнут - фу
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Знакомая картина)) Я не понимаю, как у девчонок получаются красивые кудри, вот что со мной не так
Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А можно вопросы специалистам?
Мою и сушу утром. Каждое утро.
Дами, по перше, потрібен час: знайти свої техніки і засоби,по друге, сушити вірно волосся теж треба, не торкатися його руками поки мокре, експериментувати.
Для відновлення зачіски на наступний день роблять рефреш.
В телеграмі є група, там дівчата діляться досвідом, відео є в інстаграм. Пробуйте, все вийде, але не з першого разу.
{СоJIнТсЕ}• 04 января 2021
Ответ дляLadxy
Який Ви стайлінг тут використовували? Без стайлінгу не буде ’вау’
Вы пользуетесь этим методом? Могли бы поделиться фото
Organic• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Мдаа, действительно жесть. Как будто не мыли голову неделю и не расчесывали никогда. Выглядит очень не очень.
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ дляLadxy
Я с лета это все пробую. Летом проще, конечно. Каждое утро мою и сушу аккуратно, жмакая пряди. Летом ещё более менее. А сейчас я мою раз в 3 дня, и утром не могу снова мыть и ждать пока само высохнет. При этом мои подруги с прямыми волосами все поют мне дифирамбы, какие у тебя классные волны
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ дляLadxy
Стайлинг - это что?
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Как именно сушите ?
Я наношу (жмаканьем) гель или лив-ин кондиционер прямо на мокрые волосы в ванной, вот после кондиционера/бальзама. А потом уже полотенце. Пару минут (до10) хожу с полотенцем, а потом или досушиваю феном или даю волосам высохнуть естественным путем.
Но у меня и волосы очень кудрявые.
Тётушка Лошадь• 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Как именно сушите ?
Но у меня и волосы очень кудрявые.
Так же, но без фена. Без лив ина. Куплю и посмотрим
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня не получалось, когда волосы по всей длине заворачивала в полотенце.
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
спасибочки!
Там их несколько - я беру прозрачный, так как зеленый, синий и красный могут слегка окрасить одежду.
Срочнокпсихологу
• 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
а у меня вопрос новичковый) гель после высыхания на волосах не ощущается на ощупь?
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
я пока только гарньер банановую маску купила:)
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Гель не ощущается после высыхания волос. Наношу либо гель, либо лив-ин прямо на влажные волосы. У меня такой порядок: шампунь, маска, бальзам/кондиционер. Бальзам и наношу, и смываю жмаканьем. После того, как бальзама на волосах не осталось, тем же жмаканьем убираю с волос лишнюю воду. И наношу гель/лив ин, тем же методом жмаканья. И только потом - в полотенце.
Вот это всё идеально подходит мои волосам. Там выше верно писали - нужно пробовать и находить своё.
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У меня вот так на второй день, не красиво( как исправить?
Утром увлажнить волосы (я использую пульверизатор), и подправляю отдельные пряди. Вам бы посоветовала подправлять не отдельные пряди, а взять немного геля (или чем вы обычно пользуетесь) и опять пожмакать волосы, подымая их снизу вверех.
Срочнокпсихологу
• 04 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
понятно, спасибки!
А лив-ин тоже оказывает фиксирующий эффект для кудрей или просто увлажняет, как несмывашка?
Бюст Березуцкого• 04 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
понятно, спасибки!
Скажем так, фиксации нет, но и кудри лучше держат форму чем после крема.
Налитое яблочко• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А феном чому не користуєтеся? Прекрасно прискорює процес сушки з насадкою дифузор
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А можно вопросы специалистам?
Мочим руки, расчесываем руками и жмакаем. Нужно использовать стайлинг после мытья, тогда он активируется водой и после высыхания коасота.
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Вы его прям на влажные волосы наносите?
а до него ливином каким-то пользуетесь?
Банан может утяжелять и даже выпрямлять. В телеграме группа Чат кудрявых и CGM Ukraine, там есть документ в помощь новичку, таблицы со средствами, отзывы. Высохший гель (каст) разбиваем руками и получаем живые волны. Со временем завиток может усилиться.