Срочнокпсихологу• 04 января 2021

Кудрявый метод для волос - какой берете гель для фиксации

Только начинаю свой путь по этому методу)
Всю жизнь мучалась с тем, что волосы не ровные и пушатся. А посмотрев детские фото, поняла, что они у меня просто вьются))
И не надо было их мучать и выпрямлять.
И теперь нужно на пробу купить гель, желательно из Евы или Ватсона или простора)
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мочим руки, расчесываем руками и жмакаем. Нужно использовать стайлинг после мытья, тогда он активируется водой и после высыхания коасота.
Спасибо. Пока зима - поиграюсь. Но волосы тонкие пушистые и пока на локоны мало похожи. Хотя мокрые - вьются сказочно

Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Пушистые волосы - возможно мало увлажнения? Маски делаете? Стайлинг (пенки, гели, кастарды) и ливин используете? Нужно запирать влагу внутри волоса, увлажнять. Силиконов точно нет в средствах?
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Маски постоянно. Да уже больше 2х лет беру органику на айхерб. Стайлинг и ливин не исп. Куплю
автор Срочнокпсихологу • 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Банан может утяжелять и даже выпрямлять. В телеграме группа Чат кудрявых и CGM Ukraine, там есть документ в помощь новичку, таблицы со средствами, отзывы. Высохший гель (каст) разбиваем руками и получаем живые волны. Со временем завиток может усилиться.
Спасибо! Почитаю:)
Информации так много, что пока голова кругом, если честно:)
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо! Почитаю:)
Это сначала. Почитайте матчасть, посмотрите блоги в инсте. Есть чат, где продают отличается средств, так дешевле пробовать. У некоторых средств есть миниатюры. Но главное, даже если не будет кудрей, будут живые, здоровые волны. Качество волос улучшается.
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Вот, утром взяла, намочила и намазала руки несмываемой маской для волос, и все закрутилось. Вот такие, пока влажные. Думаю, стайлинги и лив-ин помогут. А какие есть достойные и недорогие? Устала тратить деньги и не получать эффект
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Этого никто не скажет. Только методом проб. Я перебирала гели долго, а лучшими оказался кастард. Пенки не мое, а многим делает красоту. Каждому свое.
автор Срочнокпсихологу • 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Гель не ощущается после высыхания волос. Наношу либо гель, либо лив-ин прямо на влажные волосы. У меня такой порядок: шампунь, маска, бальзам/кондиционер. Бальзам и наношу, и смываю жмаканьем. После того, как бальзама на волосах не осталось, тем же жмаканьем убираю с волос лишнюю воду. И наношу гель/лив ин, тем же методом жмаканья. И только потом - в полотенце.
Вот это всё идеально подходит мои волосам. Там выше верно писали - нужно пробовать и находить своё.
а вы пробовали другие гели, типа кинки или джиовани?
Это гель не сушит ваши волосы? А фиксирует нормально?
Я сначала для пробы хотела био прелесть попробовать, но вычитала, что он сушит и плохо фиксирует.
ОноВамнадо• 05 января 2021
Ответ дляLadxy
Дами, по перше, потрібен час: знайти свої техніки і засоби,по друге, сушити вірно волосся теж треба, не торкатися його руками поки мокре, експериментувати.
Для відновлення зачіски на наступний день роблять рефреш.
В телеграмі є група, там дівчата діляться досвідом, відео є в інстаграм. Пробуйте, все вийде, але не з першого разу.
а чому не торкатися руками доки мокре?

Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Что я только не пробовала ))) и кинки, и девакёрл, и чи, и ещё какой-то итальянский, и много других.
Что могу сказать - сушат волосы все гели (даже не так, сушат все средства для укладки) но в разной степени.
Этот гель хорошо фиксирует и с такой фиксацией минимально сушит волосы.
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
а чому не торкатися руками доки мокре?
Чтоб не разбить (не распушить) завитки.
Я на этом кудрявом методе уже год. Хотя средства для волос подбираю намного дольше. И из моего опыта, даже если в интернете какому-то средству поют оды - далеко не факт что он пожойдет. Но опять же, у меня от природы очень кудрявые волосы, которые ко всему ещё и пушатся, и чувствительная кожа головы.
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Чи силиконовые, это не по кгм. Мне дева не понравились гели, кинки неплох, но сохнет долго.
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вклинюсь. Даже если пишет органика и т.д. - всё равно нужно читать состав, они умудряются впихнуть силиконы везде. Я он масло аргановое искала. Во многих ’натуральных’ маслах то масло было на последнем месте после силиконов. И стоимость при этом как крыло самолёта
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо, буду изучать вопрос
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне тоже гели девы не ахти, точнее, как по мне, они того не стоят. А вот их кокосовый крем для укладки мне очень зашел. Чи мне вообще не подходит, хотя пробовала разные серии. Кинки - да, сохнет долго.
Хочу кастард их попробовать. И средства Shea moisture тоже )))
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Очень красиво. Вы для финиша масло не используете?
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
В обменном чате частенько продают неподошедшие банки. Бывают и Кинки, и shea moisture. Мне маска шм понравилась манука и мафура, коричневая.
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет.у меня чувствительная кожа очень,может аллергия быть на масло.с лицом так.боюсь, что и на голове тоже
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я все средства, которые мне не подошли, отдаю сестре - ей подходит всё )))

Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Как в этот чат попасть? Подскажите, пжл
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я имела в виду, что можно купить немного на пробу, а если подошло, то уже целую банку покупать.
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ааа, у меня сильная реакция только на силиконы. Купила как-то серию Ватика или как-то так. Типа натуральная. Просто выбросила в мусор всё.
Миллион АлыхРос• 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Как в этот чат попасть? Подскажите, пжл
В телеграм Обмен банками Украина
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я пробники обычно покупаю, но спасибо!
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
В телеграм Обмен банками Украина
Спасибо
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я пробники обычно покупаю, но спасибо!
О, пробники - это тема. И вам спасибо
автор Срочнокпсихологу • 05 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Понятно))Спасибо за ответ!
А можете написать свои средства, пожалуйста , которые используете, кроме геля?
автор Срочнокпсихологу • 05 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
О, вот это вы красотка! очень красивые волосы и прическа!
автор Срочнокпсихологу • 05 января 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Кудри наверное будут, я посмотрела свои подростковые фотки - то там волосы крутились аж бегом, пока я их не трогала:)
Чат по продаже - ’Обмен банками Украина’? Или еще есть какие-то?
Бюст Березуцкого• 05 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Понятно))Спасибо за ответ!
Я выше писала про крем кокосовый для укладки от девакёрл. Лив-ин от кинки. Это то, чем пользуюсь сейчас.
Кондиционер девакёрл закончился внезапно, купила какой-то в ватсонсе - не понравился. Вот как-раз сижу и выбираю, чтоб такого купить. Когда-то натурой сиберикой пользовалась, может опять вернуться....